5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Braunschweig Weststadt
Privat von Valentin Lachenmayer
1 / 7
120.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Isar Straße 3, Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese im Jahr 2025 umfassend renovierte und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt nicht nur durch ihr modernes Wohnambiente, sondern vor allem durch ein absolutes Highlight: die großzügige Dacht...
1 / 9
80.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine solide Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von...
1 / 7
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
BESCHREIBUNG: Hier finden Sie Ihr neues Zuhause mit genügend Platz für Paare oder Single sowie für Alleinerziehende mit Kind. Niemand mehr über sich, großzügiges Wohnen auf rund 61 m² im 3.Obergescho...
1 / 7
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
Privat von Brunke
1 / 24
220.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Wohnung mit ca. 78 Quadratmeter Wohnfläche im Erdgeschoss eines 4 stöckigen Wohnhauses. Die Wohnung ist nach Absprache frei.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weststadt, 38120
Privat von Michael Scharf
1 / 19
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Madamenweg 59, Braunschweig (38118)
Diese Wohnung wurde 2022 komplett in gehobenem Standard saniert. Es wird sehr viel Wert auf eine gut miteinander auskommende Nachbarschaft gelegt. Um das Hausklima für alle Bewohner möglichst angeneh...
1 / 1
659.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen 2 Wohnungen die als 1 große Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig genutzt werden kann? Dann sind Sie hier genau richtig....
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38100)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Angebot von Felix Bothe
1 / 18
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Hallo, Ich verkaufe eine sehr gepflegte Eigentumswohnung mit Keller, Balkon, Garage und zusätzlichem Stellplatz in Braunschweig-Lehndorf. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (3. OG), hat ca. 80 m² inkl...
Frau Tammy Mamerow
1 / 10
Neu
525.889 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
160.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
720 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, bestehend aus zwei Etagen und teilweise Keller, mit einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 18 Quadratmetern sowie einer Garage. Das Gebäude wurde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
160.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
1 / 6
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Söllner Immobilien
1 / 6
980.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
339 m²
Prinzenweg 10, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Süd-, Westausrichtung aus der Gründerzeit es besteht aus 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in Form einer Kinderkrippe. Das Objekt wurde 199...
1 / 6
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Privat von Tobias Philipp
1 / 14
418.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
122 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38118)
Das gepflegte Wohngebäude wurde ca. um 1895-1897 errichtet und ist damit dem klassischen Altbaubestand zuzuordnen. Es fügt sich harmonisch in das denkmalgeschützte historische Straßenbild am Rand des...
1 / 8
457.500 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in bester Lage von Braunschweig, dem Theaterwall? Dann sind Sie hier genau richtig. Denkmalschutz lie...
1 / 1
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
720 m² Grundstück
Gartenstadt, Braunschweig (38122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierung...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
79.500 € 1.988 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Celler Str. 24, Braunschweig (38114)
Apartment / Studio mit Balkon und Fahrstuhl + Tiefgaragen-Stellplatz in geschlossener Tiefgarage mit 2 Ausfahrten, direkte Innenstadt-Lage.
1 / 6
625.650 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, dem Theaterwall - und dazu können Sie ...
1 / 9
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
1 / 60
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
1 / 5
1.049.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
330,5 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen 3 Wohnungen von 5 Einheiten insgesamt und somit die Mehrheit der WEG. Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 3 Wohnungen im Mehrfamilienhaus im Theaterwall, die alle 3 reno...
Angebot von Strauss Immobilienkonzepte
1 / 6
70.000 € 3.182 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Spinnerstraße 39, Braunschweig (38114)
Sie suchen eine kompakte Wohnung in zentraler Lage - als Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Dann ist dieses leerstehende 1-Zimmer-Studenten-Apartment am Inselwall im Herzen der Löwenstadt Braun...
1 / 10
409.050 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
455 m² Grundstück
Spelzkamp, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 2
162.750 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Braunschweig (38114)
Sie suchen eine frisch sanierte Fachwerk 2 Zimmer Wohnung in einem schönen Mehrfamilienhaus Fachwerk in bester Lage von Ölper in Braunschweig - und dazu können Sie die Sanierung vorher mitgestalten? ...
1 / 4
Neu
151.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Braunschweig (38114)
Sie suchen eine frisch sanierte Fachwerk 2 Zimmer Wohnung in einem schönen Mehrfamilienhaus Fachwerk in bester Lage von Ölper in Braunschweig? Dann sind Sie hier genau richtig. Die Wohnung bietet ein...
1 / 0
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Braunschweig (38106)
Herr Marco Steve Wagener
1 / 17
525.369 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Klein Gleidingen, Vechelde (38159)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Vechelde werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, überzeugt dur...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 8
359.000 € 2.872 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Braunschweig (38114)
Sie suchen eine großzügige Fachwerk Wohnung mit Terrasse und Garten in einem Mehrfamilienhaus in bester Lage von Ölper in Braunschweig - Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 1 übrig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Die Wohnung Nr. 39 liegt im 3. Stock auf der rechten Seite (mit Aufzug) und bietet eine Wohnfläche von 92 m². Es verfügt über einen Flur, 4 Zimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und 2 Balkon...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 17
643.332 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist deine persönliche Heimat, die genau deinen Vorstellungen entspricht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 7
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
1 / 5
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...