1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Buggingen (79426), Breisgau-Hochschwarzwald
Privat von Volker Rebhan
1 / 23
Neu
595.000 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.037 m² Grundstück
Diezenthalweg 2, Buggingen (79426)
Ein robustes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise auf einem massiv gebautem Souterrain in bester Lage. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen großartigen Blick über das Rheintal bis zu den V...
Gesponsert
Herr Sebastian Hoffmann
1 / 23
Neu
549.000 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Heitersheim - einer Penthouse-Wohnung, die mit 123 m² purer Wohnqualität, stilvollem Interieur und einem Panoramaausblick auf ganzer Linie überzeugt. Die im ...
Gesponsert
Herr Christian Schickling
1 / 8
170.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Müllheim (79379)
Große Wohnküche, Wohnzimmer mit Balkonzugang, Schlafzimmer, Tageslichtbad mit Dusche u. Wanne + großer Kellerraum + gemeinschaftl. Trockenraum. TG-Stellplatz vorhanden. Die Wohnung ist derzeit vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buggingen, 79426
Argetra GmbH
1 / 4
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 3
475.000 € 4.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. = gerichtlich festgelegter Verkehrswert! Objekt Im A...
1 / 7
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen ein schönes Zuhause zu bieten, bei dem an alles...
1 / 14
594.700 € 5.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußb...
1 / 11
551.630 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im EG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbod...
1 / 1
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Keller/vollunterkellert, modernis...
1 / 6
659.500 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Objektbeschreibung Wohnen im Honiggarten Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen eine s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
475.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79432)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 110 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Holzschuppen und Unterstand. Die Immobilie wurde im Jahr 1953 erbaut und ...
von privat
1 / 12
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/6
Hügelheim, Müllheim (79379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
475.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79432)
1 / 13
415.360 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich in einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbodenh...
1 / 7
699.500 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Honiggasse 7, Heitersheim (79423)
Die angebotene Wohnung 2.8 im DG besteht aus einem großen Wohnraum mit offener Küche als Küchenzeile.. Von diesem Wohnraum kommt man über ein hochwertiges Schiebetürelement auf einen geräumigen Balko...
Luigi Hollenweger
1 / 8
660.000 € 4.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
502 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Stellen Sie sich vor: ein Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden lässt - maßgeschneidert, nachhaltig und hochwertig gebaut in wunderschöner Lage. Ba...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.890 m²
·
3.700 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
Die Gebäude wurden 1986 errichtet. Das Wohnhaus, ein modernes Gebäude mit Balkonen und Dachgauben, betritt man über ein großes, mit Marmor belegtes Treppenhaus mit großen Fenstern, dadurch sehr hell ...
Luigi Hollenweger
1 / 6
840.000 € 5.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
560 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Stellen Sie sich vor: ein Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden lässt - maßgeschneidert, nachhaltig und hochwertig gebaut in wunderschöner Lage. Id...
Luigi Hollenweger
1 / 5
760.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
270 m² Grundstück
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
1 / 6
549.500 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
von privat
1 / 11
329.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hügelheim, Müllheim (79379)
Die 3-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 86,53 qm eine durchdachte Raumaufteilung. Vom Flur sind alle Zimmer erreichbar. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
1 / 6
659.500 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Herr Heiko Albiez
1 / 19
Neu
475.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Dorflage von Grißheim verbindet viel Platz, gewachsene Substanz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 172 m² Wohnfläche, großem Grundstück, Scheun...
Privat von Patrick Kiefer
1 / 13
639.000 € 3.473 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
423 m² Grundstück
St. Georg-Str.4A, Eschbach (79427)
In zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Eschbach befindet sich diese attraktive, großzügig geschnittene und helle Doppelhaushälfte. Das gesamte Doppelhaus wurde 1984 auf einem 628 m² großen Gr...
1 / 7
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Müllheim (79379)
NEUBAU wunderschöne moderne und gut geschnittene DHH oder EFH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 € zuzügl. 40.000,00 € BN...
Herr Alexander Blum
1 / 12
763.099 € 4.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 3
760.000 € 5.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
820 m² Grundstück
Müllheim, Müllheim i.M. (79379)
Offener Bereich - Küche, Essen, Wohnen mit Galerie, Luft-Wärmeheizung mit Wärmerückgewinnung und Kühlung (Wärmepumpe), Kaminofen, Gartenhaus mit Brunnen und Zisterne, große Sonnenterrasse mit Markise...
Herr Alexander Blum
1 / 26
448.329 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
305 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
1 / 1
4.817.000 € 5.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
928 m²
Am langen Rain, Müllheim (79379)
Die Wohnbau Baden AG erstellt in 79379 Müllheim, im Baugebiet „am langen Rain“ 3 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 33 Wohneinheiten auf 2.466 qm Wohnfläche sowie gemeinsamer Tiefgarage mit 41 TG-Stell...
1 / 1
4.050.000 € 5.280 €/m²
767 m²
Am langen Rain, Müllheim (79379)
Herr Ralf Pavaletz
1 / 8
645.015 € 7.679 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
550 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unser voll unterkellerter Bungalow AMBIENCE 77 KG bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohngefühl....
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
611.611 € 5.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
305 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unser Doppelhaus CELEBRATION 114 L SD 25 bietet durch die bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohngefühl. Eine g...
Herr Alexander Blum
1 / 13
467.876 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
1 / 12
350.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
599.947 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
812.300 € 4.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
805 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Stell dir vor, du stehst vor deinem perfekten Traumhaus. Es ist genau so, wie du es dir immer vorgestellt hast: individuell geplant, hochwertig gebaut und energieeffizient. Mit Living Haus wird diese...
Herr Ralf Pavaletz
1 / 5
697.633 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
550 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unsere voll unterkellertes Einfamilienhaus EVOLUTION 122 V 5 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ...
Luigi Hollenweger
1 / 5
840.000 € 5.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Herr Alexander Blum
1 / 48
493.419 € 3.602 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)
Herr Alexander Blum
1 / 26
267.876 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Alexander Blum
1 / 30
302.023 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg, Neuenburg am Rhein (79395)