Version: 1.1.7Navigation überspringen

2 Forstwirtschaften kaufen im Landkreis Eichstätt

Forstwirtschaft zum Kauf 249.000 € 61.280 m² Grundstück Hirschberg Beilngries 92339
249.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
61.280 m² Grundstück
Hirschberg, Beilngries (92339)
Zum Verkauf steht ein attraktives Waldgrundstück mit einer Gesamtfläche von gut 6,1 Hektar. Die Fläche befindet sich in Nordhanglage und überzeugt durch einen gut gepflegten, gesunden Baumbestand sow...
Immowelt logo
Forstwirtschaft zum Kauf 60.410 m² Grundstück Gungolding Walting 85137
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
60.410 m² Grundstück
Gungolding, Walting (85137)
Landkreis: Eichstätt Gemeinde: Walting
Gesponsert
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 125.000 € 844 m² Grundstück Stopfenheim Ellingen 91792
125.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
844 m² Grundstück
Stopfenheim, Ellingen (91792)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhofanwesen mit späterer Nutzung als Gaststätte im Herzen von Stopfenheim. Das ursprünglich ca. um 1900 errichtete Objekt bietet heute eine selten gewordene Komb...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 5.000 € 1.910 m² Grundstück Dietfurt Dietfurt an der Altmühl 92345
Neu
5.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.910 m² Grundstück
Dietfurt, Dietfurt an der Altmühl (92345)
Waldfläche (hauptsächlich mit Laubbäumen bewachsen) Das nahezu rechteckig geschnittene Flurstück mit leicht trapezförmiger Form liegt an einem abfallenden Steilhang in östlicher Richtung. Es befindet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Oktober 2026
Apartment building illustration
Wohnung
4.419 €/m²
Niedrigster Preis
2.843 €/m²
Höchster Preis
7.104 €/m²
House illustration
Haus
3.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.850 €/m²
Höchster Preis
6.548 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-4.2%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomen
öffnet in neuem Tab
Zugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.