Version: 8.26.0Navigation überspringen

Landwirtschaftsflächen kaufen in Affing Miedering

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Miedering, 86444
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 300.000 m² 300.000 m² Grundstück Wiffertshausen Friedberg 86316
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
300.000 m²
·
300.000 m² Grundstück
Wiffertshausen, Friedberg (86316)
Zum Kauf sind in ganz Deutschland Acker-/Grünland-/Wald-/Unland-Flächen gesucht. • Bitte alles anbieten Für Reinvestitionsrücklage nach § 6b EStG von aktiven Landwirten Freue mich über Ihre Nachricht...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 25.000 m² 25.000 m² Grundstück Wiffertshausen Friedberg 86316
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
25.000 m²
·
25.000 m² Grundstück
Wiffertshausen, Friedberg (86316)
Zum Kauf sind 30 Km um Augsburg (A) Acker-/Grünland-/Wald-/Unland-Flächen gesucht. • Bitte alles anbieten Für Reinvestitionsrücklage nach § 6b EStG von aktiven Landwirten Freue mich über Ihre Nachric...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 36.742 € 5.249 m² 5.249 m² Grundstück - Ecknach Aichach 86551
36.742 € 7 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
5.249 m²
·
5.249 m² Grundstück
-, Ecknach, Aichach (86551)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86551 Unterschneitbach (AIC) - ca. 5.249 m² Grünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 44 Zufahrt über öffentlichen Feldweg Pachtfrei _ Kaufpreis: 7,00 €/m² (36.743 €) _...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 240.000 € 31.581 m² 31.581 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen 86391
240.000 € 24 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.581 m²
·
31.581 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf stehen in & um 86199 Göggingen (A) - 22.352 m² Ackerland (1 Schlag) & - 9.229 m² Ackerland (grenzt an Bebauung) ___ Bodenart: sandiger Lehm & Lehm Bodenzahl: 52-55 Pachtvertra...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 84.500 € 6.500 m² 6.500 m² Grundstück Meitingen 86405
84.500 € 13 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.500 m²
·
6.500 m² Grundstück
Meitingen (86405)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86405 Ostendorf (A) ca. 6.500 m² Ackerland _ Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 66-69 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg derzeit verpachtet _ Kaufpreis: 13,00 €/m² ...
Büro Augsburg
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.195.000 € 2.498 m² Grundstück Biberbach 86485
1.195.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.498 m² Grundstück
Biberbach (86485)
Derzeitig stellt sich dieses interessante Kaufobjekt wie folgt dar, wobei sich vielfältige Nutzungs- bzw. Entwicklungsmöglichkeiten anbieten: - Gewerbebetrieb mit Wohnhaus, Büro, Werk-/Lagerhalle und...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 64.690 € 6.161 m² 6.161 m² Grundstück Meitingen 86405
64.690 € 10,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.161 m²
·
6.161 m² Grundstück
Meitingen (86405)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86405 Ostendorf (A) -. 6.161 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 69 Zufahrt von 2 Seiten über Teerstraße & Feldweg Pachtvertrag jährlich kündbar _ Kaufpre...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Reifersbrunn Mering 86415
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Reifersbrunn, Mering (86415)
Zum Kauf wird im Kundenauftrag 20 km um 86415 Mering (FDB) - ein Bauernhof - eine Hofstelle - ein Anwesen - eine landw. Fläche (Acker/Wald/Wiese) gesucht. _ - Bitte alles anbieten - Gerne auch: Mietk...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 5.000 m² Reifersbrunn Mering 86415
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
5.000 m²
Reifersbrunn, Mering (86415)
Zur Pacht sind im Umkreis von 50 km um 86415 Mering (AIC) ca. 5 ha Ackerland zur biologischen Bewirtschaftung gesucht. • gerne auch Klein(st)flächen Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen G...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 350.000 € 13.563 m² Grundstück Reifersbrunn Mering 86415
350.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.563 m² Grundstück
Reifersbrunn, Mering (86415)
Das angebotene Grundstück ist eine Grünfläche mit der Flurnummer 4825, gelegen im Gewann *Kesselbrunn* in 86415 Mering - Landkreis Aichach-Friedberg. Die Fläche umfasst ca. 13.563 qm und umfasst eine...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 10.044 m² Grundstück Au Pöttmes 86554
60.000 € 5,97 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
10.044 m² Grundstück
Au, Pöttmes (86554)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86554 Osterzhausen (AIC) 10.044 m² landw. Fläche (1 Flurstück) aufgeteilt in - 5.261 m² Ackerland - 4.087 m² Grünland - 700 m² Wald/Waldrand _ Bodenart: Lehm / san...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 352.000 € 22.595 m² Grundstück Tegernbach Mittelstetten / Tegernbach 82293
352.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.595 m² Grundstück
Tegernbach, Mittelstetten / Tegernbach (82293)
Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftliche Fläche im idyllischen Ortsteil Tegernbach, Gemeinde Mittelstetten. Das Ackerland umfasst insgesamt 22.595m² und befindet sich in ruhiger, naturna...
Bauernhof zum Kauf 350.000 € 27.564 m² Grundstück Steinach Merching 86504
350.000 €
Bauernhof zum Kauf
27.564 m² Grundstück
Steinach, Merching (86504)
27 564 m² Ackerland im Lechfeld Gemarkung Merching Zone 11452001 Entwicklungszustand: LF (Fläche der Land- und Forstwirtschaft) Fläche: 25000 m² Ackerzahl: 61 Grünlandzahl: - Zone 11453001 Entwicklun...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 160.000 € 3.690 m² Grundstück Schainbach Ehekirchen / Schainbach 86676
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.690 m² Grundstück
Schainbach, Ehekirchen / Schainbach (86676)
Zum Verkauf angeboten wird eine Landwirtschaftsfläche mit ca. 3.690 m² mit der Flurbezeichnung "Schützenstraße 9, Schainbach" in der Gemarkung Walda in der Gemeinde Ehekirchen im oberbayerischen Land...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 30.285 m² Grundstück Wehringen 86517
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.285 m² Grundstück
Wehringen (86517)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um eine ca. 3 ha große, ebene und gut geschnittene Ackerfläche. Die Fläche ist derzeit verpachtet und wird ordnungsgemäß bewirtschaftet. Der Besitzüberg...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.000 € 11.243 m² Grundstück Ehekirchen Ehekirchen-Walda 86676
80.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.243 m² Grundstück
Ehekirchen, Ehekirchen-Walda (86676)
Zum Verkauf angeboten wird eine Landwirtschaftsfläche (Grünland, Brachland und Wald) mit ca. 11.243 m² mit der Flurbezeichnung "Axtfeld" in der Gemarkung Walda in der Gemeinde Ehekirchen im oberbayer...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 272.000 € 16.000 m² 16.000 m² Grundstück Guggenberg Erdweg 85253
272.000 € 17 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
16.000 m²
·
16.000 m² Grundstück
Guggenberg, Erdweg (85253)
Zum Verkauf stehen nähe 85253 Erdweg (DAH) ca. 16.000 m² Ackerland. Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Bodenart: Lehm Bodenzahl: 46-58 Ackerzahl: 41-53 Pachtfrei Kaufpreis: 17,00 €/m² Nähere Infos...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 95.000 € 4.486 m² Grundstück Schrobenhausen Schrobenhausen / Sommerau 86529
95.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.486 m² Grundstück
Schrobenhausen, Schrobenhausen / Sommerau (86529)
- Die Zukunft im Visier! - Schrobenhausen / Steingriff - Grundstück in Ortsrandlage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 48.900 € 6.990 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
48.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.990 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Hafnerwegäcker, Landwitschaftsfläche zu 6.990 m² Wiese zu verkaufen, derzeit verpachtet, kündbar, frei nach Absprache
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 477.490 € 73.460 m² Grundstück Egling Egling an der Paar / Heinrichshofen 86492
477.490 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
73.460 m² Grundstück
Egling, Egling an der Paar / Heinrichshofen (86492)
Ein kurzer erster Überblick: » Flurstück liegt in großem, zusammenhängenden Waldgebiet » Waldfläche durch Forstweg unterteilt » zweigeteilte Bestandsentwicklung: 1. 60 bis 70-jähriger Fichtenaltbesta...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 57.000 € 3.000 m² 3.000 m² Grundstück Langenpettenbach Markt Indersdorf 85229
57.000 € 19 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.000 m²
·
3.000 m² Grundstück
Langenpettenbach, Markt Indersdorf (85229)
Zum Kauf sind im Umkreis von 30 km um 85229 Markt Indersdorf 85235 Odelzhausen 85250 Altomünster dringend 0,3 - 9,00 ha Acker- & Grünland sowie Wald gesucht. __ Bitte alles anbieten Kaufpreis: Ac...