Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ziltendorf Aurith

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurith, 15295
Herr Peer Zimmermann
P&V Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 82.310 m² Ziltendorf 15295
99.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
82.310 m²
Ziltendorf (15295)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 247,4 m² 1.188 m² Grundstück Ziltendorf 15295
E
469.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,4 m²
·
1.188 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Wohlfühlparadies in Ziltendorf! Inmitten einer ruhigen und naturnahen Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 155 m² 785 m² Grundstück Ziltendorf 15295
Neu
H
215.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
785 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ziltendorf bietet viel Platz für individuelles Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Der Bezug ist planbar und erfolgt ca. 12 Monate nach Beurkundung des Kaufvertrag...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.049 m² Grundstück Cybinka 69-108
200.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.049 m² Grundstück
Cybinka (69-108)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gepflegtes, freistehendes Haus. Sehr gute Lage, Ruhe und Frieden, es gibt einen Wald in der Nähe des H...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.033 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Slubice 69100
C
339.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Slubice (69100)
In der malerischen Nachbarschaft von Slubice, Polen, direkt an der Grenze zu Frankfurt (Oder), erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Mit einem großzügigen Wohn- und Nutzbereich von et...
Doppelhaushälfte zum Kauf 222.222 € 4 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Wiesenau 15295
F
222.222 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 vereint auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit dem Potenzial für ein modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 650 m² eröffnet...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 923 m² Grundstück Wiesenau 15295
125.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Dieses gut gelegene Wohn- und Gewerbegrundstück mit sanierungsbedürftigem Geschäftshaus bietet großes Potenzial für Investoren und Handwerker. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gaststätte mit Saal g...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.165 m² Grundstück Wiesenau 15295
F
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
Neu
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Das charmante Einfamilienhaus in Brieskow-Finkenheerd mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 115 m² bietet die perfekte Mischung aus urbanem Leben und ländlicher Ruhe. Die ruhige Lage, gute Infrastru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 100 m² 711 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Straße Brieskow-Finkenheerd 15295
186.000 € 1.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
711 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Straße, Brieskow-Finkenheerd (15295)
Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit Teilkeller, Baujahr ca. 1950, zuletzt modernisiert 2023 (dreifachverglaste Fenster, gesamte Elektrik), Wohnfläche ca. 100 m², 4-5 Zimmer, Wohnküche, Duschbad, H...
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 577 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
C
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
577 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 370 m² 425 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
C
149.000 € 403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Die hier zu verkaufende Immobilie ist aktuell frei und wurde bisher als Ausstellungsobjekt mit Bü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 923 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
125.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
923 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.850.000 € 133.232 m² Grundstück Pohlitz Eisenhüttenstadt 15890
2.850.000 € 21,39 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
133.232 m² Grundstück
Pohlitz, Eisenhüttenstadt (15890)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 133.232 m² großes Gewerbeareal mit umfangreich befestigten Freiflächen - bebaut mit einem unterkellerten, 4-geschossigen Bürogebäude nebst Anb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 274.000 € 550 m² 2.163 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
274.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.163 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das Fitnessstudio Budokan in Eisenhüttenstadt ist seit Jahrzehnten eine feste Größe im regionalen Gesundheits- und Freizeitsektor. Mit einem langjährigen, treuen Kundenstamm, von dem viele Mitglieder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.400 € 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15859
597.400 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15859)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 161 m² 341 m² Grundstück Weidenweg 12 Eisenhüttenstadt 15890
E
319.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
341 m² Grundstück
Weidenweg 12, Eisenhüttenstadt (15890)
Treten Sie ein in ein echtes Raumwunder! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus (Baujahr 1991) bietet Ihnen knapp 300 m² nutzbare Gesamtfläche. Neben den ca. 161 m² reiner Wohnfläche (Erdgeschoss & Oberge...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.929 € 6 Zimmer 181,9 m² 589 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
389.929 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
589 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das Home 13 bietet Ihnen ein großflächiges Zuhause mit mehr als 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern - so erhält jedes Familienmitglied einen eigenen Bereich zum Entspannen und dennoch bleib...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Einfamilienhaus zum Kauf 260.500 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt / Fünfeichen 15890
E
260.500 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt / Fünfeichen (15890)
Anfang der 2000er Jahre bekam das ursprünglich als Bauernhaus errichtete Einfamilienhaus ein ganz neues Gesicht. "Aus alt mach neu" war die Devise und so begann man den Dachstuhl und die Dacheindecku...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 139 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eisenhüttenstadt 15890
C
265.000 € 1.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie suchen eine gepflegte Immobilie in Schönfließ? Herzlichen Glückwunsch - Sie könnten soeben fündig geworden sein! Die zum Angebot stehende Doppelhaushälfte in Stadtrandnähe überzeugt durch ihre du...
Bungalow zum Kauf 81.999 € 3 Zimmer 50 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
81.999 € 1.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Zum Verkauf steht ein bezauberndes, winterfestes Bungalowhaus in einer ruhigen und naturnahen Lage am malerischen Ostufer des Pinnower Sees. Eingebettet auf einem ca. 500 m² großen, vollständig einge...
Grundstück zum Kauf 25.112 € 292 m² Grundstück frei ab sofort Königstraße 54 Eisenhüttenstadt 15890
25.112 € 86 €/m²
Grundstück zum Kauf
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstraße 54, Eisenhüttenstadt (15890)
Das Angebot umfasst ein umfangreiches Projekt, das jedoch nicht zwingend übernommen werden muss. Das Vorhaben ist von der Denkmalschutzbehörde Beeskow und Potsdam nach mehreren Vorortterminen genehmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Neu
G
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.800 € 5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
Neu
518.800 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Nicole Steffen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.500 € 8 Zimmer 317 m² 830 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
758.500 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
830 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenhüttenstadt (15890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung
1.658 €/m²
Niedrigster Preis
1.012 €/m²
Höchster Preis
2.318 €/m²
House illustration
Haus
1.339 €/m²
Niedrigster Preis
861 €/m²
Höchster Preis
1.998 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Ziltendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.