Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Wörth am Rhein Wörth

Bungalow zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 131,4 m² 672 m² Grundstück Wörth 76744
F
550.000 € 4.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131,4 m²
·
672 m² Grundstück
Wörth (76744)
Dieser charmante Reiheneckbungalow aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein weitläufiges, naturnah angelegtes Grundstück. Die Ecklage sorgt für...
Immowelt logo
Herr Marcel Arnold
RockHold Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 238,4 m² 845 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
D
690.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238,4 m²
·
845 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Ein- bis Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in begehrter Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses außergewöhnlich gepfleg...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Wörth Wörth am Rhein 76744
D
198.000 € 3.466 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,1 m²
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Clever investieren in Wörth am Rhein. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet eine her...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 3. Geschoss Wörth Wörth am Rhein 76744
D
198.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Wörth Wörth am Rhein 76744
Neu
C
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörth, 76744
Haus zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 135 m² 204 m² Grundstück Elsässerstr 31b Kandel 76870
525.000 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Elsässerstr 31b, Kandel (76870)
Erstbezug
Villa zum Kauf 661.779 € 4 Zimmer 166,4 m² 602 m² Grundstück Kandel 76870
661.779 € 3.977 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,4 m²
·
602 m² Grundstück
Kandel (76870)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus mit dieser eindrucksvollen Villa, die ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Auf einem weitläufigen Grundstück von 602 m² erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 143 m² 580 m² Grundstück Kandel 76870
699.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
580 m² Grundstück
Kandel (76870)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Kandel 76870
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Kandel (76870)
Restaurant zum Kauf 449.000 € 251,2 m² Gastrofläche Kandel 76870
449.000 €
Restaurant zum Kauf
251,2 m² Gastrofläche
Kandel (76870)
Hier erwartet Sie einerseits ein erstklassig ausgestatteter und bestens etablierter Gastronomiebetrieb mit großem Biergarten. Die Gastronomiefläche ist mit einem 5-Jahresmietvertrag verpachtet. Derze...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 589.395 € 5 Zimmer 166,4 m² 579 m² Grundstück Kandel 76870
589.395 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
579 m² Grundstück
Kandel (76870)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Kandel! Dieses projektiert Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnf...
Lagerhalle zum Kauf 8.987 m² Lagerfläche Kandel 76870
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
8.987 m² Lagerfläche
Kandel (76870)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Logistik- und Gewerbeareal in 76870 Kandel. Auf einem ca. 22.237 m² großen Grundstück, verteilt auf insgesamt drei Flurstücke, stehen ca. 8.987 m² gewerblich nutzbar...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 772.518 € 6 Zimmer 246,2 m² 602 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
772.518 € 3.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,2 m²
·
602 m² Grundstück
Kandel (76870)
Ich lade Sie herzlich ein, Ihr zukünftiges Zuhause zu erkunden! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in Kandel wurde mit dem Fokus entworfen, Ihnen und Ihrer Familie ein Höchstmaß an Lebensqualität...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Kandel 76870
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Kandel (76870)
Kommen Sie herein und fühlen Sie sich wohl! Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ruhiger...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 778.000 € 11 Zimmer 330 m² 700 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
F
778.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
700 m² Grundstück
Kandel (76870)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus umfasst drei Wohneinheiten sowie ein vollständig ausgebautes Dachgeschoss mit zusätzlichem Nutzungspotenzial. Das großzügige Grundstück mit Garten, Garagen und Neben...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hagenbach 76767
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hagenbach (76767)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 591.395 € 5 Zimmer 163,5 m² 579 m² Grundstück Kandel 76870
591.395 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
579 m² Grundstück
Kandel (76870)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Kandel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und 5 Zimmern, zu denen ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² Kandel 76870
D
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kandel (76870)
Wohnen & Arbeiten in moderner Wohlfühlatmosphäre - Ihr Traum vom perfekten Zuhause wird wahr! Hier treffen Stil, Komfort und durchdachte Raumgestaltung auf flexible Nutzungsmöglichkeiten - ein Zu...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Kandel 76870
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Kandel (76870)
Verkaufsfläche zum Kauf 249.000 € 250 m² Verkaufsfläche Kandel 76870
249.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
250 m² Verkaufsfläche
Kandel (76870)
Diese charmante, dreigeschossige Ladeneinheit in zentraler Lage von Kandel bietet auf insgesamt ca. 250 m² Nutzfläche großzügigen Raum für unterschiedlichste Geschäftskonzepte. Ob als Ladenlokal, Ate...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kandel 76870
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kandel (76870)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 612.396 € 4 Zimmer 153,7 m² 575 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
612.396 € 3.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,7 m²
·
575 m² Grundstück
Kandel (76870)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Kandel, einem Ort, der Ihnen nicht nur Wohnraum, sondern auch Platz für Ihre kreativen Entfaltungen bietet. Dieses geplante 4-Zimmer-Haus mit einer groß...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 492.772 € 4 Zimmer 133,4 m² 452 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
492.772 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,4 m²
·
452 m² Grundstück
Kandel (76870)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der malerischen Stadt Kandel! Dieses geplante Zuhause wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen umgesetzt, sodass Sie die Gelegenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.236 € 5 Zimmer 147,2 m² 393 m² Grundstück Kandel 76870
471.236 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,2 m²
·
393 m² Grundstück
Kandel (76870)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen sorgfältig gestaltet wird. Freuen Sie sich auf eine großzügige Wohnfläche von 147,20 m², di...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 636.219 € 4 Zimmer 171,4 m² 603 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
636.219 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,4 m²
·
603 m² Grundstück
Kandel (76870)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Kandel! Dieses frisch gestaltete Zuhause wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entworfen und bietet Ihnen mit seiner groß...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf 350.000 € 450 m² Grundstück frei ab sofort Kandel 76870
350.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kandel (76870)
Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim in Kandel. Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichkeit mit einem Einfamilienha...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 682.366 € 6 Zimmer 185,4 m² 572 m² Grundstück Kandel 76870
Neu
682.366 € 3.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,4 m²
·
572 m² Grundstück
Kandel (76870)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Kandel, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen verwirklicht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 572 m² entsteht ein modernes ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Wohnung
3.300 €/m²
Niedrigster Preis
2.364 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
House illustration
Haus
3.674 €/m²
Niedrigster Preis
2.070 €/m²
Höchster Preis
5.822 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Wörth am Rhein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.