Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wischhafen Hamelwördenermoor

Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75 m² 909 m² Grundstück frei ab sofort Hamelwördenermoor Wischhafen 21737
160.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
909 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamelwördenermoor, Wischhafen (21737)
„Lüttjet Huus to verkoopen“ und das in ruhiger und ländlicher Lage im Kehdinger Land bei Wischhafen an der Elbe. Diese reetgedeckte Immobilie wurde um 1880 erbaut und liegt in einer kleinen Seitenstr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hamelwördenermoor, 21737
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 787 m² Grundstück Wischhafen 21737
H
247.900 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
787 m² Grundstück
Wischhafen (21737)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Wischhafen bietet die ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre suchen. In gewachsener Nachba...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 840 m² 40.000 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
995.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
840 m²
·
40.000 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Der Rathshof ist mehr als ein Anwesen - er ist ein Ort voller Geschichten und Emotionen. Bereits beim Betreten spürt man die Seele des historischen Gutshofs: Holzdielen, Fachwerk, Reetdach und alte O...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200,3 m² 3.781,3 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
Neu
H
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,3 m²
·
3.781,3 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Objektnr: 1067208 In idyllischer Feldrandlage von Wischhafen befindet sich dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 - ein echtes Unikat mit Charakter, das Familien ein außergewöhnliches Zuhaus...
Gewerbegrundstück zum Kauf 129.000 € 1.539 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
129.000 € 83,82 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.539 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
NEUER Preis Dieses Grundstück überzeugt durch seine Größe, Lage und die vielfältigen Perspektiven, die es für künftige Bau- oder Nutzungskonzepte eröffnet. Auf einer Gesamtfläche von rund 1539 m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.868 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
D
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.868 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Zum Verkauf steht diese urige Immobilie in Randlage von Wischhafen. Das denkmalgeschützte Haus mit Carport und Schuppen befindet auf einem 1.868 qm großen Grundstück. Vor ca. 200 Jahren wurde diese I...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
549.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieser großzügige Resthof in Wischhafen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Familien als auch Tierhaltern oder Selbstständigen ein außergewöhnliches Gesa...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.510 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
C
356.900 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Ortsrandlage von Wischhafen. Dieses wundervolle und sehr gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 2009 erbaut und im Erdgeschoss 2023 umfas...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 101 m² 1.012 m² Grundstück Oederquart 21734
H
110.000 € 1.089 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
101 m²
·
1.012 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Hier ist vieles möglich! Dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise bietet eine hervorragende Grundlage für eine umfassende Sanierung und individuelle Neugestaltung. Die Immobilie ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 3.781,2 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
Neu
H
369.000 € 1.845 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.781,2 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 14 Zimmer 388 m² 1.318 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
279.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
1.318 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches auch im Zusammenhang mit dem angrenzenden Grundstück zum Paket-Preis erworben werden kann. Sprechen Sie uns gerne darauf an. Attraktives, moderni...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Idyllisches Anwesen mit historischem Flair und modernem Komfort Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Ja...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 341.848 € 4 Zimmer 119,7 m² 451,9 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
Neu
341.848 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
451,9 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 800 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2022 und 2023 wurde das Gebäude von Grund auf saniert und mit...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 141,1 m² 800 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
D
155.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,1 m²
·
800 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Dieses Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine solide Substanz und eine funktionale Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf eine...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 191 m² 2.176 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
H
259.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
2.176 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in diesem großzügigen Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 2.176 m². Darüber hinaus besteht die Option, benachbarte Flurstücke...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 30.388 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
649.000 € 3.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
30.388 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Viel Platz für Menschen, Tiere, Träume! Herzlich willkommen auf "Gut Esch"! Diese einzigartige Pferdeimmobilie bietet entspannten Komfort und Sicherheit für Menschen und Tiere und überzeugt durch ihr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stade
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 210 m² 14.304 m² Grundstück Freiburg (Elbe) / Allwörden 21729
H
249.000 € 1.186 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
14.304 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) / Allwörden (21729)
Willkommen zu einem ansprechenden Resthof mit zahlreichen Möglichkeiten, der durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 210 m² und ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 14.304 m² überzeugt. Da...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Freiberg 09588
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Freiberg (09588)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 51,5 m² 275 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
H
115.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
51,5 m²
·
275 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Dieses liebevoll gestaltete Häuschen in massiver Bauweise bietet eine gelungene Kombination aus gemütlichem Wohnambiente und praktischer Funktionalität. Mit gemütlichem Wintergarten und zahlreichen l...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 972 m² Grundstück Krummendeich 21732
G
299.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
972 m² Grundstück
Krummendeich (21732)
Objektbeschreibung Leben oder Ferien machen, wo der Elb-Strom quasi vor der Haustür liegt? Nach dieser schönen Naturlage sehnen sich immer mehr zukünftige Immobilienbesitzer. Gehören Sie auch dazu? D...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 130 m² 730 m² Grundstück Freiburg / Elbe 21729
H
165.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
730 m² Grundstück
Freiburg / Elbe (21729)
Ein neues Zuhause mit viel Platz für Sie und Ihre Liebsten.... Das liebevoll gepflegte Einfamilienhaus wurde um 1905 erbaut und im Jahr 2006 baulich erweitert sowie umfangreich modernisiert. Im Oberg...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 791 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
198.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
791 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren laufend renoviert. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,41 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Bauernhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.832 m² Grundstück Krummendeich 21732
255.000 € 3.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.832 m² Grundstück
Krummendeich (21732)
Diese über 100 Jahre alte Kate im Kehdinger Land ist idealer Rückzugsort um Ruhe und Entspannung zu finden. Die Wohnfläche beträgt ca. 75 m², während die Deckenhöhe im Erdgeschoss 2 m misst, wobei si...
Haus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.628 m² Grundstück Isensee Osten 21756
G
585.000 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.628 m² Grundstück
Isensee, Osten (21756)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit sorgfältig umgesetzten Modernisierungen - ein reetgedecktes Ensemble mit besonderer Geschichte: eine ehemalige Schmiede, bestehen...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Wohnung
2.302 €/m²
Niedrigster Preis
921 €/m²
Höchster Preis
2.647 €/m²
House illustration
Haus
1.548 €/m²
Niedrigster Preis
619 €/m²
Höchster Preis
2.982 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Wischhafen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.