Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Westoverledingen Großwolde

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Großwolde Westoverledingen 26810
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großwolde, Westoverledingen (26810)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.700 € Großwolde Westoverledingen 26810
Neu
80.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Großwolde, Westoverledingen (26810)
Grünland Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765. Dieses Obje...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Manfred Schipper Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 135 m² 877 m² Grundstück Großwolde Westoverledingen 26810
225.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
877 m² Grundstück
Großwolde, Westoverledingen (26810)
Interessantes Einfamilienhaus - "Architektenhaus" - in schöner, ruhiger Wallheckenlandschaft Baujahr 1977 ******************************************** Raumaufteilung: Erdgeschoss: großzügiges Wohn-/E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großwolde, 26810
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 112 m² 702 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
149.500 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
702 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
Bei diesem Einfamilienhaus handelt sich um ein gemütlich geschnittenes Fehnhaus mit Anbau von ursprünglich 1937. Ein wenig verwinkelt im hinteren Bereich, dem früheren Stallbereich aber typisch für e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 236 m² 1.387 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
Neu
E
329.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
1.387 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
Willkommen in deinem neuen Zuhause mit Platz, Möglichkeiten und echter Substanz! Dieses modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus ca. 1968 mit Anbau (ca. 1972) und aufgestocktem Obergeschoss (ca. 1974)...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 138,7 m² 981 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
H
209.000 € 1.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,7 m²
·
981 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet mit ca. 135?m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern reichlich Raum für die ganze Familie. Besonders praktisch: Ein Schlafzimmer befindet sich im...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Großwolderfeld Westoverledingen 26810
B
349.000 € 3.525 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Großwolderfeld, Westoverledingen (26810)
Das im Jahr 2018 seniorengerecht erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, die durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.013 m² Grundstück Ihren Westoverledingen 26810
E
209.000 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.013 m² Grundstück
Ihren, Westoverledingen (26810)
Dieses Holzhaus wurde 2004 auf einem ca.1.013 m² großem Grundstück erbaut und bietet ca. 115 m² Wohnfläche und ca.15 m² Nutzfläche. Raumaufteilung im Erdgeschoss: Wohnzimmer ca. 26,64 m² Hauwirtschaf...
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Ihren Westoverledingen 26810
G
219.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ihren, Westoverledingen (26810)
ÜBER DAS OBJEKT: WESTOVERLEDINGEN – ORTSTEIL IHREN 82 Quadratmeter Wohnfläche – das klingt überschaubar. Die Realität sieht anders aus. Denn unter diesem Haus liegt ein Keller mit vier separaten Räum...
Haus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Ihrhove Westoverledingen 26810
E
490.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes und mit einige Extras ausgestattetes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit (ehemaliger Friseursalon), das ursprünglich im Jahr 1975 erbaut und im...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 872 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
F
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
872 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieser Bungalow steht in zentraler Lage von Westoverledingen-Ihrhove - zu Aldi, Combi etc. sind es nur wenige Minuten Fußweg! Ein Bebauungsplan ist vorhanden, hier sind bis zu zwei Vollgeschosse mögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.520 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
C
419.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.520 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 empfängt seine zukünftigen Eigentümer mit einem außergewöhnlichen Gefühl von Großzügigkeit, Ruhe und sofortiger Wohnqualität. Auf einem ca. 1.520 m² großen...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 656 m² Grundstück Ihren Westoverledingen 26810
59.000 € 89,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Ihren, Westoverledingen (26810)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 656 m² bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres persönlichen Neubautraums und überzeugt durch sein Potenzial für individuelle Gestaltung. Rück...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.161 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
169.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Bei diesem Einfamilienhaus handelt sich um ein schön geschnittenes Fehnhaus von ursprünglich 1931. Im Jahre 1961 wurde das Objekt dann mit Baugenehmigung einem Komplettumbau unterzogen. Die wesentlic...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 211 m² 2.141 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
211 m²
·
2.141 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
Willkommen in Westoverledingen - einer Gemeinde mit Geschichte und Charme. Zum Kauf bieten wir ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus an, das Historie und Potenzial in sich vereint. Das ursprüngli...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 894 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
239.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Zum Verkauf steht ein bereits erschlossenes Grundstück inklusive genehmigter Planung für ein attraktives Neubauprojekt. Es befindet sich kein Abrissobjekt auf dem Grundstück, sodass direkt mit der Um...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 160 m² 980 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
E
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
980 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Westoverledingen. Das Erdgeschoss wurde modernisiert und überzeugt durch eine durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.336 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
F
365.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.336 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieser top gepflegte Bungalow BJ 1980/81 mit integrierter Doppelgarage und schön angelegtem Grundstück mit Altbaumbestand im Zentrum von Westoverledingen-Ihrhove sucht neue Eigentümer. Die ca. 220 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 148 m² 859 m² Grundstück Ihrenerfeld Westoverledingen 26810
H
235.000 € 1.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
859 m² Grundstück
Ihrenerfeld, Westoverledingen (26810)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück in angenehmer Wohnlage von Westoverledingen. Die im Jahr 1973 errichtete Immo...
Timo Hoffmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 98 m² 465 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
A+
365.000 € 3.724 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
465 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieser moderne Neubau-Bungalow bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, zeitgemäße Technik und ein angenehmes Wohngefühl. Als Erstbezug und mit der Energieeffizienzklasse A+ erfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.599 m² Grundstück Ihrenerfeld Westoverledingen 26810
D
239.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.599 m² Grundstück
Ihrenerfeld, Westoverledingen (26810)
Auf 1599qm Grundstück in Süd-West-Lage und mit einer Wohnfläche von ca. 170qm, präsentiert sich das gepflegte und sehr geräumige Einfamilienhaus in toller, ruhiger Wohnlage. Die nächsten Einkaufsmögl...
Haus zum Kauf 149.500 € 1 Zimmer 480 m² 2.396 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
149.500 € 311 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
2.396 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Im Ortskern von Ihrhove bieten wir Ihnen dieses ehemalige Bahnhofsgebäude an. Es wurde ca. 1926 errichtet und bietet eine Nutzfläche von ca. 480 m². Aufgrund des baulichen Zustandes sind umfangreiche...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 840 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
E
299.000 € 2.534 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
840 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Sie suchen ein ebenerdiges und überaus gepflegtes Zuhause, in dem Sie Ihre Zukunft in ruhiger und angenehmer Wohnatmosphäre gestalten wollen? Dann könnte der hier zum Verkauf stehende Bungalow aus de...
Frau Julia Schmidt
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 1 Zimmer 38 m² frei ab sofort Schubertstraße 3 Ihrhove Westoverledingen 26810
140.000 € 3.683 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Schubertstraße 3, Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement in der Seniorenresidenz "Lindenhof", das sich ideal als sichere Kapitalanlage eignet. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss der gepflegten Anla...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 256 m² 986 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
D
485.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
986 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Sie suchen ein neues, großzügiges zu Hause in Ihrhove? Dann sind Sie hier richtig! Dieses attraktive Immobilienangebot befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage zwischen Papenburg & Leer und überz...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 196 m² 20.000 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
399.000 € 2.036 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
20.000 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
In ruhiger Lage von Westoverledingen präsentiert sich dieser charmante Resthof mit viel Potenzial für Menschen, die das Besondere suchen. Das im Jahr 1960 errichtete Haus vereint ländlichen Charakter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 137 m² 845 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
E
239.500 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
845 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
In einer ruhigen, aber zentralen Wohnlage in Westoverledingen-Ihrhove bieten wir Ihnen diese Wohnhaus zum Kauf an. Es wurde 1977 in massiver Bauweise als Einfamilienhaus erbaut, in späteren Jahren ab...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 314 m² 1.581 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
C
599.000 € 1.908 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
1.581 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses außergewöhnliche und großzügige Einfamilienhaus mit optionaler Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und begehrter Lage von Ihrhove und vereint architektonische Raffinesse mit einem hohen ...
Villa zum Kauf 759.000 € 16 Zimmer 532 m² 1.976 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
F
759.000 € 1.427 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
532 m²
·
1.976 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses großzügige Anwesen vereint Wohnkomfort und Exklusivität in perfekter Harmonie. Es besteht aus zwei Gebäudeteilen, die aktuell durch eine Wand getrennt sind, jedoch mit geringem Aufwand bei Bed...
Wohnung
2.203 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
4.407 €/m²
House illustration
Haus
1.534 €/m²
Niedrigster Preis
824 €/m²
Höchster Preis
2.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Westoverledingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.