Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Westhausen Kressenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kressenhof, 73463
Grundstück zum Kauf 154.000 € 543 m² Grundstück Westhausen 73463
154.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Westhausen 73463
Neu
446.555 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus in Westhausen bietet Ihnen nicht nur viel Raum zum Leben, sondern ebenfalls die Freiheit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wün...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 885.000 € 12 Zimmer 312 m² 3.680 m² Grundstück frei ab 08.08.2026 Bohler Westhausen 73463
Neu
885.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
312 m²
·
3.680 m² Grundstück
·
frei ab 08.08.2026
Bohler, Westhausen (73463)
Besonderes Haus in besonderer Lage in einem Teilort von Westhausen Dieses Wohnhaus/ Villa grenzt mit dem großen naturbelassenen Grundstück mit altem Baumbestand an ein Wohngebiet im Osten, an einen L...
Grundstück zum Kauf Westhausen 73463
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Westhausen (73463)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Westhausen, Lauchheim, Rainau, Lippach, Röhlingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen ...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 496 m² Grundstück Reichenbach Westhausen 73463
Neu
454.555 € 3.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
496 m² Grundstück
Reichenbach, Westhausen (73463)
In Westhausen erwartet Sie eine projektierte Doppelhaushälfte, die modernes Wohnen mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 130,76 m² verbindet. Das großzügige 496 m² große Grundstück b...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 489 m² Grundstück Buch Rainau 73492
Neu
499.555 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
489 m² Grundstück
Buch, Rainau (73492)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Rainau, das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet das Ha...
Verkaufsfläche zum Kauf 1.200.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Verkaufsfläche Hofen Aalen 73433
1.200.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
1.000 m² Verkaufsfläche
Hofen, Aalen (73433)
Dieses großzügige Geschäftsgebäude befindet sich in hervorragender Verkehrslage in Aalen-Attenhofen, nur wenige Minuten von der B29 und der A7 entfernt. Das Objekt liegt auf einem weitläufigen Grunds...
Lagerhalle zum Kauf 4.420 m² Lagerfläche Dalkingen Rainau 73492
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
4.420 m² Lagerfläche
Dalkingen, Rainau (73492)
Diese Industrie-, Produktions- oder Lagerhalle bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gewerbetreibende und Unternehmen, die nach einer funktionalen und gut gelegenen Immobilie suchen. Die Halle be...
Freifläche zum Kauf 1.449.000 € 476 m² Lagerfläche teilbar ab 70,1 m² Dalkingen Rainau 73492
1.449.000 €
Freifläche zum Kauf
476 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 70,1 m²
Dalkingen, Rainau (73492)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Unternehmensstandort in einem attraktiven Umfeld ?! Sie benötigen mehr Platz und weiteres Potenzial um betrieblich wachsen und sich vergrößern zu können ?! Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 158,2 m² 515 m² Grundstück Hofen Aalen 73433
H
415.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,2 m²
·
515 m² Grundstück
Hofen, Aalen (73433)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Garage in Hofen bietet auf ca. 158?m² Wohnfläche und einem 515?m² großen Grundstück reichlich Platz für die ganze Familie. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 8 Zimmer 160 m² 564 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
H
374.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Sie suchen ein neues Zuhause für Ihre Familie, in dem auch mehrere Generationen komfortabel zusammenleben können? Dann ist dieses großzügige Zweifamilienhaus genau das Richtige für Sie! Die Lage über...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Hüttlingen 73460
649.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Dieses moderne KfW-55-Haus vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Technik und die seltene Möglichkeit, ein nahezu fertiggestelltes Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu vollenden. Die wese...
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
1.344 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 582 m²
Hüttlingen (73460)
Jetzt Sonderförderungen sichern! Sie sind auf der Suche nach einem neuen Firmensitz ?! Sie planen eine Vergrößerung Ihres Unternehmens und suchen einen zukunftsfähigen Standort ?! Sie benötigen Lager...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
C
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage am Schimmelberg in Aalen-Wasseralfingen. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschos...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
367.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 184,5 m², einer Kellergarage und einem PKW-Stellplatz. Baujahr 1967, Modernisierungen erf...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.500 € 500 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
Neu
7.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwabsberg Rainau 73492
Neu
E
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwabsberg, Rainau (73492)
Diese besondere 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die Immobil...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 200 m² 322 m² Grundstück Hülen Lauchheim 73466
G
319.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
322 m² Grundstück
Hülen, Lauchheim (73466)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1960 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 200 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt ist derzeit vermietet und umfasst eine 4-Zimmer-Wohnun...
Herr Heiko Wanner
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 162 m² 756 m² Grundstück Hüttlingen 73460
A
725.000 € 4.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
756 m² Grundstück
Hüttlingen (73460)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in 73460 Hüttlingen überzeugt durch hochwertige Bauweise, moderne Technik und zahlreiche durchdachte Ausstattungsdetails. Das 1996 errichtete und 2025 umfasse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 7.500 € 500 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
Neu
7.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
500 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Grünland/Gartenfläche Die Zufahrt erfolgt über einen asphaltierten Wirtschaftsweg; das Grundstück fällt sanft nach Süden ab und hat eine fast rechteckige Form. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 11 Zimmer 220 m² 565 m² Grundstück Hüttlingen 73460
F
555.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
565 m² Grundstück
Hüttlingen (73460)
Das attraktive MFH überzeugt durch seine begehrte Lage mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Banken, Ärzten, Schulen, Kindergärten und öffentlichen Verkehrsmitteln. Hier finden mehrere Generatio...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 9 Zimmer 207,2 m² 275 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
399.000 € 1.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
207,2 m²
·
275 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus vereint historische Substanz mit klaren Entwicklungspotenzialen. Ursprünglich um 1881 als Bahnhofsgebäude errichtet, wurde es Anfang der 1990er Jahre umfangr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 300 m² 730 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
B
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
300 m²
·
730 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Ein Zuhause mit Seltenheitswert – Mehrfamilienhaus in traumhafter Hanglage mit unverbaubarem Weitblick. OHNE MAKLERGEBÜHR - DIREKTVERKAUF - PROVISIONSFREI Dieses großzügige Mehrfamilienhaus vereint e...
Wohnung
2.821 €/m²
Niedrigster Preis
1.694 €/m²
Höchster Preis
4.535 €/m²
House illustration
Haus
3.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.882 €/m²
Höchster Preis
4.979 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Westhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.