Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Westerstede Hollwege

Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 170 m² 681 m² Grundstück Hollwege Westerstede / Hollwege 26655
F
359.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
681 m² Grundstück
Hollwege, Westerstede / Hollwege (26655)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit rund 170?m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Zuhause in ruhiger Lage von Hollwege. Schon beim Betreten des Erdgeschosses fällt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollwege, 26655
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 935 m² Grundstück frei ab sofort Westerstede 26655
C
495.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
Sie suchen ein modernes Objekt in bester Lage von Westerstede für Ihre Familie? Hier haben wir die perfekte Immobilie für Sie! Diese hochwertige Stadtvilla wurde im Jahr 2006 auf einem ca. 935 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 26 Zimmer 705 m² 1.217 m² Grundstück Westerstede 26655
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
705 m²
·
1.217 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Das im Jahr 2018 errichtete Mehrfamilienhaus in 26655 Westerstede präsentiert sich als moderne, äußerst gepflegte Wohnimmobilie mit insgesamt acht Wohneinheiten und einem zeitgemäßen architektonische...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 174 m² 571 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
571 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Das zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus besteht aus fünf Wohnungen und einer Gewerbeeinheit mit insgesamt 173 m² Wohnfläche und 49 m² Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage. Das genaue Bau...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 78,9 m² Westerstede 26655
179.500 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
Westerstede (26655)
Kurzbeschreibung 4-Zi.-Erdgeschosswohnung mit großer Terrasse & herrlichem Ausblick Objekt Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage, die Sie vielleicht später auch für sich selbst nutzen m...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Von-Negelein-Straße 1 Westerstede 26655
G
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Von-Negelein-Straße 1, Westerstede (26655)
Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 59 m² Wohnfläche und Balkon. Die Aufteilung ist alltagstauglich und vielseitig nutzbar (Wohnen, Schlafen, Arbeiten/Gast). In der Wohnung wurden...
Wohnung zum Kauf 233.500 € 4 Zimmer 104 m² Westerstede 26655
Neu
E
233.500 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Westerstede (26655)
Hier spielt sich das Leben im Erdgeschoss ab! Diese geräumige 4-Zimmerwohnung in begehrter Wohnlage von Westerstede steht zum Verkauf. Mit einem durchdachten Raumkonzept und einer konventionellen Bau...
Grundstück zum Kauf 78.000 € 666 m² Grundstück Westerstede 26655
78.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Westerstede. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 666 m². Für die konkrete Bebauung haben Sie die Möglichkeit, selbst einen Bauantrag zu ste...
Herr Frank Litzbarski
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.290 m² Grundstück Westerstede 26655
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Die hier näher beschriebene Immobilie wurde 1968 in Massivbauweise ohne Kellergeschoss erreichtet und kurze Zeit später im Dachgeschoss ausgebaut. Zur Verfügung stehen im Erdgeschoss der großzügige E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 102,8 m² 330 m² Grundstück Westerstede 26655
325.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
330 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Kurzbeschreibung Gepflegte Haushälfte in zentraler & ruhiger Lage! Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mit ca. 102,76 m² Wohnfläche und vier Zimmern ausreichend Platz für die ganze Fam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
571 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Westerstede 26655
D
169.000 € 2.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Westerstede (26655)
Im Zentrum von Westerstede gelegen, befindet sich diese im Jahr 1982 fertiggestellte Wohnanlage mit 14 Wohnungen. Sie wurde in solider Klinkerbauweise mit Hohlschichtmauerwerk erstellt und ist von au...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 363 m² 1.832 m² Grundstück frei ab sofort Westerstede 26655
B
995.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
363 m²
·
1.832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerstede (26655)
In zentraler Lage der Kreisstadt Westerstede wird diese großzügige Wohnimmobilie zum Kauf angeboten. Die Immobilie besteht aus zwei Wohnhäusern, die eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bieten. Wo...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Westerstede 26655
A
220.000 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Westerstede (26655)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage ? Diese Eigentumswohnung im Betreuten Wohnen in Bestlage von Westerstede bietet Ihnen genau das! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit eine Wohnung im "Haus Ros...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 73,6 m² Westerstede 26655
A+
249.900 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,6 m²
Westerstede (26655)
Fertiggestellt im Dezember 2021, präsentiert sich diese traumhafte, bezugsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage in Alt-Westerstede und nahe dem Zentrum, ideal für Selbstnutzer und Kapital...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 419 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
F
349.000 € 2.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
419 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 liegt in einer ruhigen Siedlung von Westerstede, eingebettet in eine behagliche Nachbarschaft, in der das Leben entspannt und zugleich zentrumsnah verläuft. S...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 215,6 m² 3.296 m² Grundstück Westerstede 26655
H
399.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215,6 m²
·
3.296 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Kapitalanleger aufgepasst: In direkter Lage am Westersteder Marktplatz bieten wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten an. Die Wohnungen verfügen jeweils über 2,5 Zimmer sowie einen Kell...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Westerstede 26655
E
263.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Westerstede (26655)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses in guter Lage von Westerstede. Es wurde im Jahr 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand...
Haus zum Kauf 424.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 704 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
D
424.000 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
704 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Mitten im Herzen von Westerstede befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1920 errichtet und laufend modernisiert, saniert sowie teilweise umgebaut wurde. Auf einem großzü...
Praxis zum Kauf 489.000 € 11 Zimmer 323 m² Bürofläche Westerstede 26655
489.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m² Bürofläche
Westerstede (26655)
In zentrumsnaher Lage wurde 1991 diese gewerblich genutzte Immobilie errichtet. Bislang wurde hier eine Physiotherapie-Praxis betrieben, die Ende Januar 2025 aus Altersgründen geschlossen wurde. Ob a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 507.878 € 5 Zimmer 130 m² 860 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
507.878 € 3.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Ihr neues Zuhause wartet! Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 130 m² fünf durchdachte Räume, die sich ideal für Singles eignen. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen einladenden Garten. ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Westerstede 26655
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Westerstede (26655)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerstede (26655)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat veräußerbar u...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 1.355 m² Grundstück Moorburg Westerstede / Moorburg 26655
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
1.355 m² Grundstück
Moorburg, Westerstede / Moorburg (26655)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Westerstede-Moorburg erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Feldrandlage auf einem außergewöhnlich großzügigen 1.355 m² großen Grundstück...
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 465 m² Grundstück Westerstede 26655
250.000 € 3.125 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
465 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Gewerbeimmobilien (Handwerksbetrieb) mit Bäckerei, Verkaufsladen und Einliegerwohnung in verkehrsgünstiger Geschäftslage von Westerstede.
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.268 m² Grundstück Westerstede 26655
A
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.268 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Westerstede vereint behagliches Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine zukunftssichere, energetische Sanie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 132 m² 3.500 m² Grundstück Westerstede 26655
Neu
320.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
3.500 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), ein Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, 131,76 m² Wohnfläche, inklusive Carport mit Abstellraum. Baujahr 2022/23. Raumaufteilung: Erdgeschos...
Herr Rene Auen
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 169 m² 625 m² Grundstück Westerstede 26655
A+
579.000 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
625 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In ruhiger, zentraler und familienfreundlicher Lage von Westerstede präsentiert sich diese hochwertige Stadtvilla aus dem Baujahr 2022 als ideales Zuhause für anspruchsvolle Familien. Auf einem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 501.498 € 4 Zimmer 126 m² 860 m² Grundstück Westerstede 26655
501.498 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
860 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus in Westerstede. Dieses lichtdurchflutete Zuhause erstreckt sich über 126 m² und bietet 4 Räume für individuelles Wohnen. Die flexible Raumauft...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 644 m² Grundstück Westerstede 26655
F
325.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
644 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche und ca. 49 m² Nutzfläche wurde im Jahr 1981 fertig gestellt und befindet sich auf einem ca. 644 m² großen Grundstück in gefragter und zentraler Siedlu...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
3.947 €/m²
House illustration
Haus
2.033 €/m²
Niedrigster Preis
1.072 €/m²
Höchster Preis
3.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Westerstede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.