Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Werther Theenhausen

Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 121 m² 475 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
H
278.000 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
475 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Werther-Theenhausen vereint naturnahes Wohnen mit solidem Raumangebot. Das im Jahr 1965 errichtete Haus steht auf ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 335.000 € 3.347 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² 354 m² Grundstück Theenhausen Werther (Westfalen) 33824
155.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
354 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (Westfalen) (33824)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Werther (Westfalen), die auf einer Grundstücksfläche von 354 m² mit einer Gartenfläche von 220 m² liegt. Dieses Haus mit 71 m² Wohnfläche bietet Ihne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theenhausen, 33824
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Barnhausen Borgholzhausen 33829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.200 € 6 Zimmer 142 m² 560 m² Grundstück Barnhausen Borgholzhausen 33829
305.200 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
560 m² Grundstück
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Komfort, Eleganz und naturnahem Wohnen. Gelegen in einer ruhigen und familienfreun...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 466 m² Grundstück Halle 33790
Neu
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.981 € 3 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Halle 33790
498.981 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Halle (33790)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Halle! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das auf deine persönlichen Wünsche und Vorstellungen projektiert wird, bietet dir mit einer Wohnfläche von 12...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 409.126 € 6 Zimmer 181,8 m² 543 m² Grundstück Werther 33824
409.126 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
543 m² Grundstück
Werther (33824)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Werther, einem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² erwart...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.613 € 4 Zimmer 131,2 m² 543 m² Grundstück Werther 33824
266.613 € 2.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
543 m² Grundstück
Werther (33824)
Herzlich willkommen in Ihrer künftigen Doppelhaushälfte in Werther! Dieses Hausprojekt wurde sorgfältig geplant und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche in die Gestalt...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 366.086 € 4 Zimmer 142,2 m² 543 m² Grundstück Werther 33824
366.086 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
543 m² Grundstück
Werther (33824)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Werther, das genau auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt werden kann. Auf insgesamt zwei Stockwerken erwarten Sie 4,0 Zimmer, eine großzügi...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 261.123 € 4 Zimmer 119 m² 543 m² Grundstück Werther 33824
261.123 € 2.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
543 m² Grundstück
Werther (33824)
Diese zeitgemäße Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer clever konzipierten Wohnfläche von 119 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet Ihnen viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Das großzügig...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 516.949 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
516.949 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hesseln bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Verteilt auf zwei Etagen finden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Halle Halle (Westfalen) 33790
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Halle Westf. Im Preis ist kein Grundstück enthalten. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gemäß unserer Bau- und Leistungsbeschreibun...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 281 m² 281 m² Grundstück Werther 33824
225.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
281 m²
·
281 m² Grundstück
Werther (33824)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1934, 2 Etage(n), Wohnfläche: 126m², Gewerbefläche: 78m², Keller/vollunterkellert, Gar...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 372.369 € 4 Zimmer 107,2 m² 543 m² Grundstück Werther 33824
372.369 € 3.475 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
543 m² Grundstück
Werther (33824)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², perfekt projektiert und individuell nach Ihren Wünschen gestaltet. Dieses eingeschossige Haus bi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 487.500 € 5 Zimmer 143 m² 519 m² Grundstück Werther 33824
487.500 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
519 m² Grundstück
Werther (33824)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 206 m² 586 m² Grundstück Werther 33824
D
649.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
586 m² Grundstück
Werther (33824)
Objektnr: 1071515 Dieses architektonisch ansprechende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, ökologisch geprägten Wohnsiedlung in Werther und überzeugt durch Großzügigkeit, Privatsphäre und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.800 € 5 Zimmer 169 m² 506 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
527.800 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
506 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Danhaus Deutschland - Oliver Roy Fechner Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 155 m² 488 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
510.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 4,5 Zimmer 171 m² Halle Halle (Westfalen) 33790
D
255.000 € 1.491 €/m²
4,5 Zimmer
·
171 m²
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektnr: 1070191 Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1977 in zentraler Lage von Halle (Westfalen). Mit ca. 171 m² Wohnfläche und ...
Herr Philipp Schremmer
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 598 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
C
539.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
598 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Jan-Phillip Adam Büro: 05201 - 15 88 02 1 Großzügiges Zuhause mit Doppelgarage, Sauna und Garten - ideal für Mehrgenerationen Diese...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 35, Miteigentumsanteil: 0.83%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufget...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 257.899 € 4 Zimmer 119 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
257.899 € 2.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Diese geplanten Doppelhaushälften in Hesseln bieten Ihnen auf einer Wohnfläche von 119 m² und insgesamt 4 Zimmern eine gelungene Verbindung aus zeitgemäßem Wohnkomfort und persönlicher Anpassungsfähi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Halle Bad Laer 49196
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Halle, Bad Laer (49196)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.900 € 4 Zimmer 110,2 m² frei ab sofort Werther 33824
375.900 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
frei ab sofort
Werther (33824)
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung, die modernes Design, höchsten Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise in Werther vereint. Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich im hinteren, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 6 Zimmer 147 m² 628 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
387.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
628 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 147 m² bietet dieses Haus auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 413.130 € 5 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Werther 33824
413.130 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Werther (33824)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 377.087 € 4 Zimmer 142,2 m² 494 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
377.087 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
494 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
In einem beliebten Wohngebiet von Borgholzhausen erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf rund 142,23 m² Wohnfläche. Das Haus steht auf einem 494 m² großen Grundstück und bi...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 81 m² Werther Werther (Westfalen) 33824
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Werther, Werther (Westfalen) (33824)
Willkommen in dieser gepflegten und vollständig renovierten Etagenwohnung in der charmanten Stadt Werther (Westfalen). Die im Jahr 2022 modernisierte Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundris...
Wohnung
2.801 €/m²
Niedrigster Preis
1.871 €/m²
Höchster Preis
4.474 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.529 €/m²
Höchster Preis
5.167 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Werther
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.