Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Werneuchen Tiefensee

Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 170 m² 569 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
E
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
Immowelt logo
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 163 m² 44.576 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
Neu
D
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
163 m²
·
44.576 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage von Werneuchen verbindet repräsentatives Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich naturnahes Umfeld. Das im Jahr 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefensee, 16356
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 435 m² Grundstück Werneuchen 16356
310.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
435 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Vielseitiges Wohnen: Moderne Doppelhaushälfte mit vier Zimmern, zwei Bädern und ausgebautem Dachgeschoss + Ideal als harmonisches Zuhause oder als attraktives Ren...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.569 m² Grundstück Werneuchen 16356
249.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Träume nehmen Gestalt an: Auf diesem großzügigen 1.573 m² Baugrundstück entstehen individuelle Lebensräume nach eigenen Wünschen. Nordöstliche Ausrichtung empfängt erstes Morgenlicht, spärlicher Baum...
Frau Sophie Kolander
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 330 m² Grundstück Werneuchen 16356
526.000 € 3.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
330 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Die Qual der Wahl! Neu, mit viel Platz und in grüner Umgebung. Hier will ich zu Hause sein. Am nord-östlichen Berliner Stadtrand, im naturnahen Werneuchen, entsteht dieser moderne Wohnpark mit sechs ...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.149 m² Grundstück Hirschfelde Hirschfelde / Werneuchen Ost 16356
E
310.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.149 m² Grundstück
Hirschfelde, Hirschfelde / Werneuchen Ost (16356)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Feldlage von Werneuchen OT Hirschfelde und bietet einen herrlichen, unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 146 m² Wohnfläche verteilen si...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 105 m² 611 m² Grundstück Leuenberg Höhenland 16259
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Dieser barrierefrei zugängliche Bungalow empfängt Sie mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonders familiären Wohlfühlambiente. Von einem großzügigen L-förmigen Flur sind alle Zimmer, de...
Herr Carsten D. Topel
Neu
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.221 € 5 Zimmer 162 m² 671 m² Grundstück Werneuchen 16356
489.221 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
671 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Unsere Erfahrung für euren Weg. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dorthin wirkt noch unübersichtlich, vielleicht sogar überfordernd? Ihr müsst das nicht alleine...
Grundstück zum Kauf 8.500 m² Grundstück Werneuchen 16356
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.500 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Verkauft werden Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 8.500 m². Ein Bebauungsplan liegt vor. Es können Einzel- oder Doppelhäuser mit 2 Vollgeschossen errichtet werden. Auf einem Grundstück is...
Herr Dejan Kalan
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin Mitte
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 130 m² 230 m² Grundstück Schönfeld Werneuchen / Schönfeld 16356
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
230 m² Grundstück
Schönfeld, Werneuchen / Schönfeld (16356)
Dieses charmante und vollständig renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint den historischen Charme eines alten Gebäudes mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1993 wurde das Haus um einen Anbau...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.224 € 5 Zimmer 153 m² 582 m² Grundstück Werneuchen 16356
529.224 € 3.459 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Euer Zuhause. Eure Freiheit. Euer ganz eigener Weg dorthin. Ihr träumt vom eigenen Haus - aber der Weg dorthin wirkt noch groß und unübersichtlich? Keine Sorge - ihr müsst nicht alles allein machen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 124 m² 2.670 m² Grundstück Brunow Heckelberg-Brunow 16259
290.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
2.670 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.039 m² Grundstück Brunow Heckelberg-Brunow 16259
45.000 € 43,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Brunow, Heckelberg-Brunow (16259)
Nur rund eine Stunde nordöstlich von Berlin erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit ein wenig langsamer vergeht, Brunow, eine grüne Oase im malerischen Märkisch-Oderland. Hier, eingebettet zwischen Fel...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.149 € 6 Zimmer 208 m² 715 m² Grundstück Werneuchen 16356
572.149 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
715 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Zukunft. Mit unseren Einfamilienhäusern erfüllst du dir mehr als nur den Traum vom Eigenheim - du schaffst dir finanzielle Sicherheit, ohne Mieterhöhungen und ein ...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.752 € 5 Zimmer 162 m² 612 m² Grundstück Werneuchen 16356
577.752 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
612 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Euer Weg dorthin. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dahin fühlt sich gerade noch zu groß an? Keine Sorge - ihr müsst das nicht allein schaffen. Mit unseren Einf...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Werneuchen 16356
250.000 € 4.762 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Werneuchen (16356)
Weitere Informationen zu den modernen Eigentumswohnungen im Erstbezug samt attraktiver und gehobener Wohnanlage mit Wellnesszentrum und allen lebenswichtigen Annehmlichkeiten erhalten Sie auf Anfrage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 10 Zimmer 218 m² 613 m² Grundstück Werneuchen 16356
H
429.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
218 m²
·
613 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit attraktiver Dachboden-Ausbaureserve in zentraler Lage von Werneuchen - nur ca. 30 Minuten mit der Regionalbahn bis Berlin. Die Immobilie ist voll vermietet. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.486 m² Grundstück frei ab sofort Schönfeld Werneuchen 16356
B
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfeld, Werneuchen (16356)
* Attraktives hochwertiges Wohnhaus / Einfamilienhaus im Winkel-Bungalowstil * * Massivbau, Bj 2019, ca. 112 m² Wohnfläche zzgl. ca. 22 m² integr. überdachter Terrassenfläche * Nutzung des Dachraumes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 164 m² 4.454 m² Grundstück Steinbeck Höhenland 16259
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4.454 m² Grundstück
Steinbeck, Höhenland (16259)
Hälfteanteil an einem freistehenden Einfamilien(Siedlungs)haus. Es handelt sich um ein einstöckiges Haus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive eines Anbaus. Die Wohnfläche bet...
Frau Sophie Kolander
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 4 Zimmer 113 m² 141 m² Grundstück Werneuchen 16356
400.000 € 3.540 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
141 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
In der malerischen Gemeinde Werneuchen im Landkreis Barnim entsteht derzeit eine moderne und familienfreundliche Siedlung von Reihenhäusern, die voraussichtlich im Jahr 2025 fertiggestellt wird. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.497 m² Grundstück Werneuchen Werneuchen OT Hirschfelde 16356
A
885.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.497 m² Grundstück
Werneuchen, Werneuchen OT Hirschfelde (16356)
Verträumt und doch stadtnah schmiegt sich dieser hübsche und romantische Ort Hirschfelde in die Landschaft. Bereits Mitten im Dorf wird man von einem in Bronze gegossenen Hirsch begrüßt, der auf dem ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 5 Zimmer 124,5 m² Werneuchen 16356
600.000 € 4.821 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,5 m²
Werneuchen (16356)
Grundstück zum Kauf 350.000 € 680 m² Grundstück Werneuchen 16356
350.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Verkauft wird ein Baugrundstück mit einer Fläche von 680 m². Ein Bebauungsplan liegt vor. Es kann ein Haus mit bis zu 2 Vollgeschossen errichtet werden. Das...
Studio zum Kauf - Erstbezug 140.000 € 1 Zimmer 27,4 m² 2. Geschoss Werneuchen 16356
140.000 € 5.115 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
2. Geschoss
Werneuchen (16356)
Grundstück zum Kauf 223.740 € 678 m² Grundstück Werneuchen 16356
223.740 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Im ruhig gelegenen Neubaugebiet von Werneuchen bietet dieses voll erschlossene Baugrundstück mit ca.?678?m² Fläche ideale Rahmenbedingungen für den Bau eines modernen Einfamilien- oder Doppelhauses. ...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.114 € 5 Zimmer 160 m² 589 m² Grundstück Werneuchen 16356
574.114 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
589 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Grundstück zum Kauf 218.130 € 661 m² Grundstück Werneuchen 16356
218.130 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Im beliebten Neubaugebiet von Werneuchen bietet dieses voll erschlossene Grundstück mit ca.?661?m² Fläche ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilien- oder Doppelhauses. Die Bebauung erfolgt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 62,1 m² Werneuchen 16356
290.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,1 m²
Werneuchen (16356)
Frau Sophie Kolander
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 144,6 m² 124 m² Grundstück Werneuchen 16356
460.000 € 3.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
124 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Wohnung
2.735 €/m²
Niedrigster Preis
2.121 €/m²
Höchster Preis
4.918 €/m²
House illustration
Haus
2.625 €/m²
Niedrigster Preis
1.362 €/m²
Höchster Preis
4.489 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Werneuchen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.