Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weinbach Blessenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blessenbach, 35796
Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 236 m² 903 m² Grundstück Elkerhausen Weinbach 35796
G
349.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
903 m² Grundstück
Elkerhausen, Weinbach (35796)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Weinbach-Elkerhausen und vereint eine attraktive Wohnlage mit einer herrlichen Aussicht ins Grüne. Die Immobilie überzeugt durch ihre mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 196 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Laubuseschbach Weilmünster 35789
109.000 € 559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laubuseschbach, Weilmünster (35789)
Hier bekommen Sie zwei Häuser zum Preis von einem! Somit könnten Sie ein Wohnhaus selbst nutzen und das zweite Haus vermieten oder Familienangehörige dort einziehen lassen. Haupthaus (Doppelhaushälft...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
400 € 1,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung. Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese ...
Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 160 m² 154 m² Grundstück Laubuseschbach Weilmünster 35789
H
125.000 € 781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
154 m² Grundstück
Laubuseschbach, Weilmünster (35789)
Im Ortsteil Laubuseschbach befindet sich diese Doppelhaushälfte, die perfekt für junge Menschen und Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von circa 160 m² biet...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 168 m² 985 m² Grundstück Weinbach 35796
F
298.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
985 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Dieses großzüglige Zweifamilienwohnhaus, erbaut im Jahre 1954 und 2002 durch einen Anbau erweitert, verfügt über eine Wohnfläche von 168m² aufgeteilt auf 2 Etagen und einen unverbaubaren Blick. Das E...
Haus zum Kauf 345.000 € 11 Zimmer 350 m² 698 m² Grundstück Weinbach 35796
Neu
345.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
698 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Auf einem ca. 698 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder eine Kombi...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 98 m² 360 m² Grundstück Wolfenhausen Weilmünster 35789
H
125.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
360 m² Grundstück
Wolfenhausen, Weilmünster (35789)
Dieses besondere Objekt vereint den Charme vergangener Zeiten mit der Chance, etwas ganz Eigenes zu erschaffen. Zum Angebot gehören ein Wohnhaus mit separater Garage und ein kleiner Garten - ein Ense...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 157 m² 205 m² Grundstück Wolfenhausen Weilmünster 35789
Neu
150.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
205 m² Grundstück
Wolfenhausen, Weilmünster (35789)
Beim Betreten gelangen Sie in einen kleinen Flur, aus dem Sie linker Hand das Wohnzimmer erreichen. Geradeaus befindet sich die Küche und auf der rechten Seite gelangen Sie über einen weiteren Flur i...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 612 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Villmar bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4 Z...
Herr Hans-Werner Gottschalk
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 232 m² 1.488 m² Grundstück Fürfurt Weinbach / Fürfurt 35796
G
498.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.488 m² Grundstück
Fürfurt, Weinbach / Fürfurt (35796)
- Wohnen wo andere Urlaub machen - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weinbach/Fürfurt! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort und großzügigem Raumangebot...
Frau Lydia Sturmhöfel
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 175 m² 421 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
H
389.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Eine seltene Gelegenheit! Sehr gepflegte und sanierte Immobilie mit Garage und Garten in ruhiger Wohnlage von Villmar-Aumenau. Diese schöne Immobilie wurde im Jahr ca. 1935 in massiver Bauweise in ei...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 598 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
335.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
598 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 9 Zimmer 320 m² 891 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
478.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
320 m²
·
891 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten befindet sich in einer attraktiven, zentralen Lage und bietet sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger ausgezeichnete Perspek...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 164 m² 400 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
H
195.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Geprägt von der klassischen Architektur der 1960er Jahre bietet dieses gepflegte Wohnhaus viel Potenzial, um durch gezielte Modernisierungen ein zeitgemäßes und individuelles Zuhause zu schaffen. Das...
Grundstück zum Kauf 81.225 € 1.805 m² Grundstück Weilmünster 35789
81.225 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.805 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Bei dem von uns angebotenen Baugrundstück mit ca. 1.805 m² Grundstücksgröße, handelt es sich um eine mögliche Erweiterung der vorhandenen Bebauung in Absprache mit dem Bauamt.
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 8 Zimmer 404 m² 775 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
C
625.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
404 m²
·
775 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weinbach, Stadtteil Freienfels, bietet eine Wohnfläche von ca. 278m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 775m². Die Immobilie ver...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weilmünster bietet Ihnen mit 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Zimmern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 200 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Essershausen Weilmünster 35789
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Essershausen, Weilmünster (35789)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
399.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses Einfamilienhausprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Weilmünster lässt sich individuell nach Ihren Vorstellungen anpassen. Es beinhalte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 493 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
295.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
493 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Neu
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus in Weilmünster erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m². Mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei gemütliche S...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 280.000 € 538 m² Gastrofläche 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
280.000 € 715 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
538 m² Gastrofläche
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, historisches Wohn- und Geschäftshaus im Dorfkern von Weilmünster. Die vereint Gastronomieflächen, ehemalige Diskothekenbereiche, Bistroflächen, Wohnungen, Einze...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Bungalow zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 410 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
340.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
410 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieser moderne Bungalow wird in Weilmünster projektiert und bietet vier Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,17 m² - optimal für Familien und individuelle Wohnansprüche. Das 410 m² große Grundstück er...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 1.235 m² Grundstück Gräveneck Weinbach 35796
440.000 € 3.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.235 m² Grundstück
Gräveneck, Weinbach (35796)
Dieses Objekt befindet sich direkt inmitten von Gräveneck, einem Ortsteil von Weinbach, und ist definitiv etwas ganz Außergewöhnliches. Hier stehen nicht nur 1.235 m² Grundstückfläche für individuell...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.377 € 613 m² Grundstück Weilmünster 35789
140.377 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In ansprechender Lage von Weilmünster, im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße", steht dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Größe von 613 m² zum Verkauf. Die Umgebung zeichnet sich dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 243 m² Grundstück Weilmünster 35789
F
350.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
243 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Das von uns angebotene beidseitig angebaute Einfamilienhaus wurde von den Eigentümern hochwertig und elegant ausgestattet und mit besonderem Sinn für das Detail entworfen. Über eine großzügige Eingan...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 173,9 m² 1.168 m² Grundstück Haintchen Haintchen- Selters 65618
G
259.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,9 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haintchen, Haintchen- Selters (65618)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilie...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 171 m² 634 m² Grundstück Haintchen Selters 65618
341.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
634 m² Grundstück
Haintchen, Selters (65618)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
1.727 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
2.151 €/m²
House illustration
Haus
1.619 €/m²
Niedrigster Preis
815 €/m²
Höchster Preis
3.237 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Weinbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.