Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wangen im Allgäu Niederwangen

Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 639,7 m² Grundstück Niederwangen Wangen 88239
Neu
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
639,7 m² Grundstück
Niederwangen, Wangen (88239)
Ein sonniges Einfamilienhaus im Bungalow Stil in ruhiger Lage mit herrlich eingewachsenem Garten, so dass das gepflegte Grundstück mit seinen 577 qm nahezu uneinsehbar ist. Weitere 62,66 qm Grundstüc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederwangen, 88239
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 8 Zimmer 181 m² 906 m² Grundstück Elitz Wangen 88239
Neu
G
515.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
906 m² Grundstück
Elitz, Wangen (88239)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
D
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage von Wangen-Primisweiler - am Ende einer wenig befahrenen Straße, mit Blick auf weitläufige grüne Weiden. Sie liegt in einem...
Wohnung zum Kauf 448.800 € 4,5 Zimmer 127,5 m² 3. Geschoss Wangen 88239
448.800 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,5 m²
·
3. Geschoss
Wangen (88239)
Zentral in Wangen-Waltersbühl gelegen, bietet diese sehr gepflegte Galeriewohnung im 3. Obergeschoss höchsten Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Moderne Einbauküche, 2 Balkone, herrliche Bergs...
Wohnung zum Kauf 248.800 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Wangen 88239
248.800 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wangen (88239)
Ein schönes, altes Haus mit Atmosphäre! Vielfache Renovierungsmaßnahmen fanden in den letzten Jahren statt. Die Lage ist top - stadtnah und ruhig, mit eigenem Garten, der gemeinschaftlich genutzt wir...
Vario Bauidee GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.400 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
Neu
A+
251.400 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
Helle 2-Zimmer-Wohnung (WHG 7 1. Obergeschoss) mit Balkon in einem 18-Familienhaus in bester Ziegelmassivbauweise, gemäß Anforderungen GEG,mit moderner Haustechnik (Luftwasserwärmepumpe), je WHG: Woh...
Wohnung zum Kauf 212.800 € 3 Zimmer 65 m² Wangen 88239
212.800 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wangen (88239)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses gelegen bietet diese schöne, (nach DIN) 65 qm große Dachgeschosswohnung die Nähe zur Altstadt und dennoch die Lage in einem reinen Wohngebiet. Sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 147 m² Grundstück Schwester-Melania-Straße 14 Wangen Wangen im Allgäu 88239
730.000 € 4.939 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
147 m² Grundstück
Schwester-Melania-Straße 14, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnen am Argenbogen Im Rahmen der Landesgartenschau 2024 entstand in den Auwiesen ein neues, attraktives Stadtquartier. Hier - am Rande des grünen Naherholungsgebiets und der Oberen Argen - erstellt...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Primisweiler Wangen-Primisweiler 88239
H
448.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Primisweiler, Wangen-Primisweiler (88239)
Wohnen auf einer Ebene mit Wintergarten und offenem Kamin, teilweise Marmor-, teilweise Parkettböden, Garage, Keller, Abstellraum, Hobbyraum, Gartenhaus, Holzschuppen, alter Baumbestand und ein natur...
Wohnung zum Kauf Hans-vom-Stall-Str. Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Hans-vom-Stall-Str., Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Hans-vom-Stall-Str., Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 150 m² 483 m² Grundstück Primisweiler Eurasburg 82547
D
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
483 m² Grundstück
Primisweiler, Eurasburg (82547)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich in einem hervorragenden Gesamtzustand und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 115 m² 418 m² Grundstück frei ab sofort Marneweg Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
G
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
EINFAMILIENHAUS mit EINZELGARAGE = IDEAL FÜR SCHAFFER AM BAU - AUSBAUPOTENTIAL im DACHGESCHOSS INKLUSIVE WIDERKEHR VORHANDEN Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Hau...
Neu
G
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Haus hat Erweiterungspotential im Dachgeschoss, da auch in der Nachbarschaft schon Häuser inklusive zusätzlicher Dachgauben sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 893.000 € 5 Zimmer 160 m² 999 m² Grundstück Wangen 88239
H
893.000 € 5.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
999 m² Grundstück
Wangen (88239)
Sichern Sie sich nur wenige hundert Meter von der Wangener Altstadt entfernt einen, derzeit noch vom Eigentümer bewohnten, Bungalow plus Büroräume auf ca. 1000 qm Grundstück in absoluter Toplage! Gön...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 952 m² Grundstück Wangen 88239
G
980.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
952 m² Grundstück
Wangen (88239)
In wunderbarer Lage in einer der besten Wohngegenden, der Berger-Höhe, bietet dieses 1951 erbaute Haus nicht nur viel Atmosphäre, es hat auch einen ungewöhnlich schönen, ca. 952 qm großen Garten. Das...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nieratz Wangen im Allgäu 88239
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nieratz, Wangen im Allgäu (88239)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.488.000 € 561,3 m² 2.733 m² Grundstück Nieratz Wangen 88239
1.488.000 € 2.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
561,3 m²
·
2.733 m² Grundstück
Nieratz, Wangen (88239)
Ruhige und geschützte Waldrandlage nahe Wangen mit großem Grundstück, 4 Wohnungen und einer 316 m² großen Gewerbeeinheit. Insgesamt stehen 8 Stellplätze zur Verfügung mit Platz für weitere Autos und ...
Wohnung zum Kauf 228.800 € 3 Zimmer 70 m² Wangen 88239
D
228.800 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Wangen (88239)
Nach Absprache beziehbar! Diese schöne und sonnige Wohnung liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Wangen - Epplings. Sie bietet ca. 70 qm Wohnfläche, einen sonnigen Balkon...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 263 m² 527 m² Grundstück Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
D
698.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
527 m² Grundstück
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Primisweiler befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großem Garten und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde 1972 als Doppelhaushälfte im ...
Tiefgarage zum Kauf 28.500 € Wangen Wangen im Allgäu 88239
28.500 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Dieser neu sanierte Tiefgaragenstellplatz Nr. 45 befindet sich in einer Wohnanlage, ca. 150 m von der Fußgängerzone von Wangen im Allgäu entfernt. Vor ca. 3 Jahren wurde die Tiefgaragenanlage saniert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 870.855 € 4,5 Zimmer 142,2 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN GROSSE WOHNFLÄCHE = ALLES AUF EINER EBENE INKLUSIVE EINEM GROSSEN PRIVATEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG ENTDECKEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE IN EINER VERK...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.955 € 4,5 Zimmer 125,9 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
770.955 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS AUCH GUT ZUM LEBEN & ARBEITEN INKLUSIVE EINEM GROSSEN EIGENEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG mit 125,87 m² WFL. mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.260 € 4,5 Zimmer 140,5 m² 1. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
860.260 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,5 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS, ABER ALLES AUF EINER EBENE 4,5 ZIMMER im 1. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 140,45 m² BALKON-NUTZFLÄCHE ca. 29 m² ENTDECKEN ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 747.130 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
747.130 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung 4,5 ZIMMER im 1. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 121,98 m² BALKON - NUTZFLÄCHE ca. 15 m² PLATZ wie im DOPPEL- / REIHENHAUS BARRIEREFREI = ALLES auf einer EBENE!!! ENTDECKEN SIE I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.260 € 4,5 Zimmer 140,5 m² 2. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
860.260 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,5 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN ALLES AUF EINER EBENE = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS 4,5 ZIMMER 2. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 140,45 m² WFL. BALKON - NUTZFLÄCHE = ca. 29 m² ENTDECKEN ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 747.130 € 4,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
747.130 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung DIESE WOHNUNG IST BEREITS RESERVIERT! BARRIEREFREIES WOHNEN in dieser 4,5 ZIMMER im 2. OBERGESCHOSS- WOHNUNG mit 121,98 m² WFL. + fast 15 m² BALKON =BARRIEREFREI = d.h., ALLES auf ...
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung LEBEN & ARBEITEN AUF EINER EBENE MIT GROSSEM GARTEN HIER MACHT HOMEOFFICE MEHR SPASS 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG - PLATZ wie im DOPPEL- oder REIHENHAUS - BARRIEREFREI dabei ...
Neu
770.955 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG mit 125,87 m² WFL. mit GARTEN PLATZ wie im DOPPEL- oder REIHENHAUS = BARRIEREFREI + WOHNEN = ALLES AUF EINER EBENE ENTDECKEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE IN...
Wohnung
4.100 €/m²
Niedrigster Preis
2.835 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
House illustration
Haus
3.991 €/m²
Niedrigster Preis
2.222 €/m²
Höchster Preis
7.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Wangen im Allgäu
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.