Geborgen und individuell - Unser beliebter Bungalow mit 78 m². Ein Komforthaus für die kleine Familie. Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet si...
Waldsee Immobilien
1 / 1
199.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260 m² Grundstück
Amselweg 5, Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Im Auftrag einer Erbengemeinschaft verkaufe ich dieses gut geschnittene Grundstück in Ortsrandlage von Klosterfelde. Auf dem Grundstück befindet sich ein 100 Jahre altes (abbruchreifes) Haus mit Nebe...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
349.999 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
495,2 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071233 Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Klosterfelde und steht auf einem ca. 495 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1918 erbaut und bietet insgesamt vier Zimmer ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
349.999 € 2.630 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
495,2 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Herr Carsten D. Topel
1 / 12
Neu
415.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz / Klosterfelde (16348)
Dieses fabelhafte Einfamilienhaus bietet die reizvolle Kombination aus einer sehr soliden Bausubstanz sowie flexiblen Ausbau- und Gestaltungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss der massiv errichteten und i...
Herr Carsten D. Topel
1 / 12
415.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz / Klosterfelde (16348)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
1 / 11
465.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
857 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Diese gepflegte Immobilie , Baujahr 2004, bietet ein ansprechendes Zuhause in Wald- und Feldrandlage zwischen Wandlitz und Klosterfelde. Das freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem gr...
1 / 15
449.000 € 4.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
983 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Zum Verkauf steht ein kleines, charmantes Haus in ruhiger Lage in Klosterfelde, Ortsteil Wandlitz. Das Haus, mit einer Wohnfläche von ca. 90,00 m² befindet sich auf einem Grundstück mit 938 m² Fläche...
1 / 10
420.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.742 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch seine solide Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausreichend Platz f...
Gesponsert
Herr Denis Krauß
1 / 9
434.480 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Stolzenhagen, Stolzenhagen b Wandlitz (16348)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 5
340.000 € 2.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
488 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Diese modern ausgestattete Immobilie besticht durch ihre gelungene Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein einladendes Wohngefühl. Mittelpunkt des Hauses ist der offen gestaltete Wohn...
1 / 3
Neu
190.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
944 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Ruhig gelegenes Baureifes Land, Strom und Wasser vorhanden, mit Bungalow bebaut. Anschluss an Abwasser möglich.
1 / 4
349.440 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Gesponsert
1 / 2
455.900 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterfelde, 16348
1 / 5
1.389.240 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.859 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Das Grundstück ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal als Investment für Projektentwickler oder private Bauherren, die sich den Traum vom Neubau verwirklichen möchten. Angeboten wird ein großz...
1 / 1
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wandlitz (16348)
Diese moderne Parterrewohnung befindet sich in einem 2023 fertiggestellten Haus und überzeugt durch durchdachten Neubaustandard sowie hochwertige Ausstattung. Die offene Küche geht nahtlos in das hel...
1 / 12
695.992 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
850 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Mehr Raum, mehr Freiheit - Ihr neues Zuhause im Grünen wartet! Stellen Sie sich vor, die Kinder haben endlich genug Platz zum Toben, der Familienhund rennt durch den Garten, und Sie genießen Ihren Mo...
1 / 3
535.400 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
1 / 15
548.000 € 4.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.220 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Behaglich, geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Ein Komforthaus für Jedermann. Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Mas...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
1 / 32
1.200.000 € 6.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,9 m²
·
1.838 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot mit direktem Seezugang, befindet sich im Herzen des historischen Dorfkerns von Stolzenhagen und vereint den authentischen Charme eines alten Bauernhauses mit...
1 / 11
Neu
635.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Wandlitz (16348)
Sie suchen ein großzügiges Haus, abseits der üblichen 4 Zimmer mit viel Platz? Hier haben wir das passende Haus für Sie! Das von der Straße aus gesehen eher unscheinbar wirkende Haus bietet mehr Plat...
1 / 1
385.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Wandlitz! Mit einer großzügigen Fläche von 508 Quadratmetern bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzungen, um Ihren Wohn...
Herr Dipl.-Ing.Ralf Erich Hans Steinmann
1 / 6
450.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.270 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.270 qm zu erwerben. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet hervorragende Voraus...
1 / 12
597.700 € 3.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Hauspreis: 298.700€ Grundstückspreis: 299.000€ Gesamtpreis: 597.700€ zzgl. Baunebenkosten 🏡 Flair 152 RE – Großzügiges Wohnen mit Weitblick Kurzbeschreibung: Ca. 152 m² durchdacht geplante Wohnfläch...
Herr Alexander Gerdt
1 / 5
499.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
501 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 8
Neu
289.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Dieses lastenfreie, rechteckig geschnittene Baugrundstück (Flurstück 634) hat straßenseitig eine Breite von ca. 21 Metern und eine Tiefe von ca. 41 Metern. Denkbar ist eine Bebauung gemäß §34 BauGB e...
Frau Maria Kroll
1 / 8
Neu
530.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
550 m² Grundstück
Wandlitz, Berlin (16348)
Sie träumen schon lange vom eigenen Haus? Dann wird dieses Einfamilienhaus Sie überzeugen! Auf 187 Quadratmetern Wohnfläche befinden sich insgesamt 6 Zimmer, die individuell ausgestaltet werden könne...
1 / 23
429.817 € 3.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Direkt in Wandlitz entsteht auf einem ca. 800 qm großen Eckgrundstück ein neues Doppelhausprojekt von Town & Country Haus. Alle Medien liegen an der Straße an. Der ganze Ort wird gerade an ein Gl...
1 / 1
199.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
1 / 19
Neu
1.590.000 € 4.015 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
396 m²
·
1.010 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Ein Rückzugsort der Extraklasse erwartet Sie! Nahezu autark dank Energiekonzept ohne fossile Brennstoffe, dabei naturnah und trotzdem außergewöhnlich wohnen? Bitteschön: Diese außergewöhnliche und na...
1 / 14
435.882 € 3.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Wussten Sie, dass Sie von Schönwalde, einem Ortsteil von Wandlitz, in 20 Autominuten in Pankow Zentrum sind? Sie bevorzugen den öffentlichen Nahverkehr? Dann nutzen Sie doch den RB 27 und sind in 10 ...
Herr Alexander Gerdt
1 / 4
499.000 € 3.693 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
700 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...