Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Waldsolms Hasselborn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasselborn, 35647
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.699 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
345.699 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
B
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück von ca. 897 m²...
Privat von Tewodros Demesse
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 154,6 m² 175 m² Grundstück Drosselweg Brandoberndorf Waldsolms OT Brandoberndorf 35647
350.000 € 2.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,6 m²
·
175 m² Grundstück
Drosselweg, Brandoberndorf, Waldsolms OT Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Kapitalanleger. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 999.000 € 370 m² Bürofläche Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
999.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
370 m² Bürofläche
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Hier in Waldsolms Brandoberndorf wurde 2015 dieses vielfältig nutzbare Geschäfts-Gebäude, nach höchstem, modernem Anspruch und bester Energieeffizienz, erbaut. Momentan wird es als Physiotherapie und...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.669 € 8 Zimmer 262,4 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
536.669 € 2.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Waldsolms wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 8,0 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² bietet das Haus auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 185 m² 366 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
E
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 357.009 € 4 Zimmer 142,2 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
357.009 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 610 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, dr...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 342.502 € 4 Zimmer 118 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
342.502 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Das Haus bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m²...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 406.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
406.419 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waldsolms bietet Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen finden Sie hier ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 834 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
120.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Lage bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 834 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. In der Gemarkung Waldsolms, ...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 855 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
Neu
H
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
855 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 855 m² ideale Voraussetzungen für Fami...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 3.264 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
289.000 € 88,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.264 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Einzigartige Gelegenheit: Großzügiges Baugrundstück mit Potenzial und genehmigtem Projekt! Dieses ca. 3.264 m² große Grundstück in Waldsolms-Geierswies eröffnet Ihnen außergewöhnlich vielfältige Entw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 660 m² Grundstück Hinter der Zingel 6 Brandoberndorf Waldsolms 35647
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 354.479 € 4 Zimmer 107,2 m² 610 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
354.479 € 3.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
610 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Dieser attraktive Bungalow wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause. Das 610 m² große Grundstück i...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grävenwiesbach 61279
255.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grävenwiesbach (61279)
Zwischen Feldern und dem Wiesbach liegt Ihr neues Zuhause. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre von Grävenwiesbach erstreckt sich auf 105 m² und überzeugt durch helle, großzügige Räume, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9,5 Zimmer 248 m² 805 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
D
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
Herr Gerhard Steinbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Bodenrod Butzbach / Bodenrod 35510
C
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach / Bodenrod (35510)
Liebhaber von Holzhäusern aufgepasst - Hier wartet Ihr neues Zuhause! Das Objekt kann kurzfristig Bezogen werden. Ein Holzhaus steht für natürliche Gemütlichkeit und ein einzigartiges Wohngefühl. Der...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Herr Pascal Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 134,8 m² 699 m² Grundstück Bodenrod Butzbach 35510
G
369.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
699 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach (35510)
Dieses Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien: ein großzügiger Garten, eine Doppelgarage, naturnahe Lage sowie ein bereits ausgebautes Kellergeschoss und ein großes, ausbaufähiges...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 249 m² 13.157 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
G
895.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
13.157 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Ein absolutes Unikat im Rhein-Main-Gebiet - Historisches Landhaus mit separatem Gästehaus in traumhafter Alleinlage - zur Tierhaltung bestens geeignet! Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine echte...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
176 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Einfamilienhaus zum Kauf 674.900 € 8 Zimmer 348 m² 810 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
C
674.900 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
810 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
In beliebter Wohnlage von Grävenwiesbach mit fußläufig erreichbarer Infrastruktur präsentieren wir dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus, das mit seiner Großzügigkeit, Ausstattung und Fle...
Herr Gerhard Steinbacher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 198,8 m² 614 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
G
425.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198,8 m²
·
614 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante, freistehende Haus befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend von Grävenwiesbach. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Taunusbahn sowie eine Bushalte...
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 169 m² 440 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
440 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1900 auf einem ca. 440 m² großen Grundstück in Grävenwiesbach errichtet und im Jahr 1960 durch einen Anbau erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 1 Zimmer 44,8 m² Grävenwiesbach 61279
145.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 75 m² Gastrofläche 574 m² Grundstück Naunstädter Straße 25a Grävenwiesbach 61279
95.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
75 m² Gastrofläche
·
574 m² Grundstück
Naunstädter Straße 25a, Grävenwiesbach (61279)
Der Kauf (Preis verhandelbar) des seit Jahrzehnten etablierten und bei vielen Stammgästen beliebten Imbisses „Zillertal“ bietet eine seltene Gelegenheit und eine hervorragende Grundlage für eine soli...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Studio zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1 Zimmer 44,8 m² Grävenwiesbach 61279
145.000 € 3.235 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 15 Zimmer 405 m² 1.444 m² Grundstück Kröffelbach Waldsolms 35647
Neu
629.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
405 m²
·
1.444 m² Grundstück
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 161,4 m² 825 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
G
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...
Wohnung
1.834 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
3.580 €/m²
House illustration
Haus
1.931 €/m²
Niedrigster Preis
864 €/m²
Höchster Preis
3.862 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Waldsolms
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.