Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Waldems Esch

Grundstück zum Kauf 122.100 € 555 m² Grundstück Esch Waldems / Esch 65529
122.100 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Esch, Waldems / Esch (65529)
Im idyllischen alten Ortskern von Waldems-Esch erwartet Sie ein schönes Baulücken Grundstück, das Ihr zukünftiges Zuhause werden könnte. Das Grundstück ist frei und unbebaut und kann jederzeit bebaut...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 177 m² Grundstück Esch Waldems-Esch 65529
Neu
A+
525.000 € 3.879 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
177 m² Grundstück
Esch, Waldems-Esch (65529)
Kurzbeschreibung Jahns & Gramberg Schur Höfe GmbH & Co. KG Objekt Klassische Ästhetik mit modernem Touch. Ein großartiges Gelände für gemeinsame Stunden. Geschmackvolle Wohnbereiche für den R...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 218 m² 570 m² Grundstück Wörsdorf Idstein 65510
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
570 m² Grundstück
Wörsdorf, Idstein (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: WE I, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esch, 65529
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Niederems Waldems 65529
C
179.000 € 2.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Niederems, Waldems (65529)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen, durchatmen und die eigene Terrasse genießen - diese macht es möglich Objekt Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Niede...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 14 Zimmer 406 m² 1.005 m² Grundstück Niederems Waldems 65529
D
1.300.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
406 m²
·
1.005 m² Grundstück
Niederems, Waldems (65529)
Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit Scheune auf einem großzügigen Grundstück in Waldems. Die Immobilie umfasst fünf genehmigte und vermietete Wohneinh...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Einfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 5 Zimmer 175 m² 2.397 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
C
905.000 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2.397 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: Dieser Bungalow mit großem Außenpool überzeugt durch die zurückgesetzte Feldrandlage mit einem exklusiven Weitblick sowie einer Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 353 m² 917 m² Grundstück Bermbach Waldems / Bermbach 65529
C
499.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
353 m²
·
917 m² Grundstück
Bermbach, Waldems / Bermbach (65529)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus (voll vermietet) mit 3 Wohneinheiten in Waldems / Bermbach, das eine perfekte Mischung aus historischer Eleganz und modernem Komfort bietet. Das vorder...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 168 m² 420 m² Grundstück Bermbach Waldems 65529
265.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
420 m² Grundstück
Bermbach, Waldems (65529)
Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 420 m² großen Grundstück bietet das Haus eine Wohnfläche von ca. 168 m² und übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 6 Zimmer 143,1 m² 1.958 m² Grundstück Niederems Waldems / Niederems 65529
G
497.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
1.958 m² Grundstück
Niederems, Waldems / Niederems (65529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waldems / Niederems! Dieses charmante Einfamilienhaus, gebaut im Jahr 1957, verzaubert durch seine ruhige Lage und die herrliche Aussicht in die Ferne. Auf einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.200 € 13 Zimmer 289,7 m² 2.432 m² Grundstück Steinfischbach Waldems / Steinfischbach 65529
E
555.200 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
289,7 m²
·
2.432 m² Grundstück
Steinfischbach, Waldems / Steinfischbach (65529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Waldems / Steinfischbach! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.432 m² und...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 95 m² Heftrich Idstein 65510
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Heftrich, Idstein (65510)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 112 m² Walsdorf Idstein 65510
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Walsdorf, Idstein (65510)
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Heftrich, Idstein (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 31%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 5, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 112,1 m² Walsdorf Idstein 65510
Neu
305.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
Walsdorf, Idstein (65510)
Die Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 hat eine Wohnfläche von 112 Quadratmetern und besteht aus einem Abstellraum, einem Gästezimmer, einer Speisekammer, einem separaten WC, einem Badezimmer, ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Heftrich Idstein / Heftrich 65510
C
279.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Heftrich, Idstein / Heftrich (65510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Idstein/Heftrich! Diese modernisierte Erdgeschosswohnung, erbaut im Jahr 1976, bietet Ihnen eine harmonische Verbindung aus Komfort und Funktionalität. Auf einer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 95,1 m² Heftrich Idstein 65510
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
Heftrich, Idstein (65510)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 95,12 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Bad/WC, 2-3 Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche/Essbereich und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gibt es ...
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Walsdorf, Idstein (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2002, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 18.02%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 112m², Zimmer:...
Privat von David Sauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 247 m² 875 m² Grundstück Pflasterwiese 7 Walsdorf 65510
Neu
H
599.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247 m²
·
875 m² Grundstück
Pflasterwiese 7, Walsdorf (65510)
*Familienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 875 m² in Walsdorf, einem der begehrtesten Orts...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
Neu
710.000 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Frau Carola Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 166 m² 739 m² Grundstück Walsdorf Idstein / Walsdorf 65510
D
495.000 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
739 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein / Walsdorf (65510)
Dieses Einfamilienhaus im beliebten Idsteiner Ortsteil Walsdorf überzeugt durch seine attraktive Hanglage, einen fantastischen Blick über den Ort sowie ein großzügiges Raumangebot mit vielseitigen Nu...
Privat von Tanja Gatzke
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 7 Zimmer 197 m² 863 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
Neu
E
690.000 € 3.503 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
863 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Haus in Idstein - Oberrod, ca. 3km von Glashütten entfernt. Idstein Stadt ist ca. 11km entfernt. Der Preis ist VB. Massivgebautes und freistehendes Wohnhaus mit potentieller Einliegerwohnung und umli...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
Neu
780.000 € 5.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Heftrich Idstein / Heftrich 65510
C
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Heftrich, Idstein / Heftrich (65510)
Kurzbeschreibung 3,5-Zi Wohnung mit Balkon & Ka Objekt Großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Kamin & neuer Küche in ruhiger Lage von Idstein / Heftrich Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 351 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
515.900 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
351 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 485.900 € 5 Zimmer 135 m² 351 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
485.900 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 425 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
540.900 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
425 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 5 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
515.900 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
760.000 € 5.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 230 m² 864 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
864 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Dieses sanierungsbedürftige Fertighaus bietet ein enormes Potenzial für alle, die ein Projekt mit Herz und Seele angehen möchten. Die idyllische Lage in Idstein verspricht Ruhe und Natur pur, während...
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 86,3 m² EG Idstein 65510
Neu
D
297.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Idstein (65510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Idstein! Diese gepflegte 3 Zimmer Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 86 m² Wohnfläche einen komfortablen Rückzugsort mit moderner Ausstattung. Die Wohnung befi...
Studio zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Idstein 65510
B
215.000 € 3.803 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Idstein (65510)
Willkommen in Idstein – hier erwartet Sie ein modernes, vermietetes Studentenapartment in einem energieeffizienten KfW-55-Standard-Gebäude. Die großzügigen und hellen 2- Zimmer-Wohnungen definieren s...
Wohnung
2.465 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
3.086 €/m²
House illustration
Haus
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.443 €/m²
Höchster Preis
4.471 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Waldems
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.