Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Vöhrenbach Langenbach

Herr Leonard Rauch
Waldholz Immobilien GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 506.637 m² Grundstück Langenbach Vöhrenbach 78147
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
506.637 m² Grundstück
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 231.000 € 3 Zimmer 140 m² Langenbach Vöhrenbach 78147
Neu
F
231.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
In idyllischer Lage von Vöhrenbach gelegen, verbindet diese schöne Wohnung im 1. OG eines Dreiparteienhauses Großzügigkeit, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besonders harmonische Weise....
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² Langenbach Vöhrenbach 78147
F
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick ins Grüne Diese gemütliche Dachgeschosswohnung bietet ein ruhiges, lichtdurchflutetes Wohnambiente mit viel Privatsphäre ideal für Menschen, die naturnah wohn...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 99,8 m² frei ab sofort Langenbach Vöhrenbach 78147
C
159.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
frei ab sofort
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Einziehen und Wohlfühlen! Ihre neu renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Stil und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle Wohnzimmer bietet direkten Zugang zur großzügigen Ter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbach, 78147
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 251 m² 646 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
429.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
646 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Potential! Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Lage im Stadtgebiet von Vöhrenbach und bietet insgesamt eine Wohnfläche von ca. 251 Quadr...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 517.713 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
517.713 € 2.602 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 465.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
465.900 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Exklusives Wohnen im Wohnpark Hohbach in Vöhrenbach: Moderne Architektur und durchdachtes Wohnkonzept Erleben Sie den Wohnpark Hohbach in Vöhrenbach – ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das 2024 nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.548 € 5 Zimmer 166,7 m² 823 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
610.548 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
823 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 224 m² 1.105 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
E
590.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.105 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Dieses 1948 erbaute Haus wurde 1960 um einen Anbau erweitert. In den letzten 12 Jahren wurde das Haus von den Eigentümern umfänglich und hochwertig umgebaut und saniert. Hierbei wurden unter anderem ...
Wohnung zum Kauf 389.500 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
389.500 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 197.000 € 150 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.300 € 630 m² Grundstück Unterkirnach 78089
132.300 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Kurzbeschreibung Ein GRUND mehr für Ihr Traumhaus Objekt Herzlich willkommen in Unterkirnach! ================================ Die attraktiven Baugrundstücke eignen sich perfekt zur Verwirklichung Ih...
Angebot von Tim Markus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Friedrichstraße 4 Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
D
198.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Friedrichstraße 4, Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Willkommen in Ihrer neuen, frisch renovierten Wohnung! Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Nach umfassender Sanierung präs...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.349 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
429.349 € 3.381 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnung und Gewerbeeinheit sowie teilunterkellertem Bereich. Das Dachgeschoss ist vorbereitet für den Ausbau und hat eine Gesamtwohnfläche von 104/106 m². Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 144 m² 506 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
F
128.000 € 889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
506 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viele Möglichkeiten Objekt Das Wohnhaus befindet sich in einer zentrumsnahen Lage, auf einem sonnigen Hanggrundstück, in Vöhrenbach. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ki...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.431 € 5 Zimmer 122,7 m² 823 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
480.431 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
823 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 312 m² 638 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
H
359.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
638 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Bei diesem tollen und freistehenden Objekt aus dem Baujahr 1890 handelt es sich um ein 1-2 Familienhaus, welches seiner Zeit in der traditionellen Bauweise als Fachwerkhaus errichtet wurde. Selbst he...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 508 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
85.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Das Baugrundstück eignet sich perfekt zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Es befindet sich in sonniger Hanglage von Vöhrenbach. Innerhalb eines gewachsenen, innerstädtischen Gebietes profitieren die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Neu
197.000 €
150 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 104m², Gewerbefläche: 106m², Keller/teilunterkellert, mit Ladenanbau, Bauja...
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.000 € 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach Furtwangen 78120
507.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach, Furtwangen (78120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 53m², Keller, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 127,1 m² 711 m² Grundstück Rohrbach 78120
Neu
501.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach (78120)
Das Einfamilienhaus liegt in Hanglage und erstreckt sich über ein Geschoss mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 127 Quadratmeter, zusätzlich gibt es ein...
Argetra GmbH
Neu
507.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach, Furtwangen (78120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 51 m² EG Unterkirnach 78089
D
195.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Unterkirnach (78089)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in 78089 Unterkirnach. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. 30 Wohneinheiten und überzeugt durch ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 204,5 m² 97 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
G
195.000 € 953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,5 m²
·
97 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt im malerischen Ortszentrum von Vöhrenbach in unmittelbarer Nähe zur historischen St. Martinskirche. Das im Jahr 1849 massiv erbaute Haus verbindet den besondere...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 22 Zimmer 600 m² 467 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
F
860.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
600 m²
·
467 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Super Kapitalanlage mit Top Rendite! Bei dem zum Kauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1800 auf einem 467 m² großen Grundstück in absolut zentraler Lage erstellten Mehrfamilienhaus mit 7...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 274 m² 4.516 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
D
990.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
4.516 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Modernes Wohnambiente in ausgesuchter Schwarzwaldlage! Dieses 1972 massiv erstellte Architektenhaus bietet neben einer immer noch sehr modernen und ansprechenden Architektur einen atemberaubenden Aus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach 78120
501.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach (78120)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 45 m² Unterkirnach 78089
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45 m²
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 301, Miteigentumsanteil: 0.8%, Wohnfläche: 45m², Garage vorhanden, kei...
Wohnung
2.349 €/m²
Niedrigster Preis
1.513 €/m²
Höchster Preis
4.143 €/m²
House illustration
Haus
2.332 €/m²
Niedrigster Preis
933 €/m²
Höchster Preis
3.989 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.