Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Visselhövede Bretel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretel, 27374
Bungalow zum Kauf 305.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 552 m² Grundstück Wittorf Visselhövede 27374
305.629 € 3.460 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
552 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede (27374)
Bungalow Lifetime 1 - beeindruckende Weite Ein Winkelhaus erscheint immer etwas anziehender und faszinierender. Dies liegt vermutlich an der großzügigen Sonnenterrasse, die dank des intelligenten Win...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 147 m² 2.044 m² Grundstück Bothel 27386
H
198.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.044 m² Grundstück
Bothel (27386)
In ruhiger Wohnlage von Bothel erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, erbaut etwa im Jahr 1977 als Typenhaus OKAL 91-400. Auf ca. 147 m² Wohnfläche bietet das Haus ein behagliches Zuhause mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 72 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Bothel 27386
H
120.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothel (27386)
Diese Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bothel und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise sowie das angenehme Wohnen auf einer Ebene. Das ca. im Jahr 1978 erbaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.450 m² Grundstück Bothel 27386
125.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.450 m² Grundstück
Bothel (27386)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und bietet auf insgesamt ca. 212 m² Grundfläche zahlreiche Möglichkeiten zur ind...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 552 m² Grundstück Wittorf Visselhövede 27374
304.879 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
552 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede (27374)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 226 m² 46.192 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
G
698.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
46.192 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit einer Gesamtfläche von 46.192 m² ist eine echte Rarität. Ursprünglich als Jagdhaus genutzt, vereint es heute großzügiges Wohnen, absolute Privatsphäre und vielfält...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 933 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
79.000 € 84,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 933 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 296 m² 2.503 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
F
295.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
2.503 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie suchen ein Haus mit mehreren Möglichkeiten? Dann biete ich Ihnen hier ein Mehrfamilienhaus mit Garagen, Werkstatt, Nebengebäuden und Wintergarten in Visselhövede Wittorf an. Dieses Haus verfügt ü...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 348 m² 66.342 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
895.000 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
66.342 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Hansenhof - historischer Landsitz für Menschen, die mit Ihren Pferden leben möchten. Ein Ort mit Seele, Geschichte und außergewöhnlichen Möglichkeiten: Der liebevoll restaurierte, denkmalgeschützte H...
Bungalow zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 165 m² 4.429 m² Grundstück Bothel 27386
G
425.000 € 2.576 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
4.429 m² Grundstück
Bothel (27386)
Der 1971 erbaute Bungalow befindet sich auf einem ca. 4.429 m² großen Grundstück in begehrter Südlage, eingebettet in eine parkähnliche Gartenlandschaft, die Ruhe, Privatsphäre und Raum für individue...
Fellner Immobilien
Bungalow zum Kauf 91.000 € 2 Zimmer 52 m² 402 m² Grundstück Bothel 27386
H
91.000 € 1.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
402 m² Grundstück
Bothel (27386)
Leerstehender Bungalow als DHH für den Eigenbedarf oder als Kapitalanlage!!! Für wen ist diese Immobile gedacht: 1. Für Kapitalanleger, die ein solides Invest für ihr Portfolio suchen. 2. Für Singles...
Grundstück zum Kauf 73.000 € 826 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
73.000 € 88,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 826 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 155 m² 5.402 m² Grundstück frei ab sofort Lüdingen Visselhövede 27374
F
409.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
5.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdingen, Visselhövede (27374)
Zum Verkauf steht eine historische Dorfschule aus dem Jahr 1898 in idyllischer Lage in Lüdingen bei Rotenburg. Diese einzigartige Immobilie vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort und biet...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 758 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
68.000 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 758 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 140 m² 646 m² Grundstück Hemsbünde 27386
G
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
646 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Sie suchen eine ganz besondere Immobilie für sich und Ihre Familie? Dann ist dieses ca. 1989 erbaute Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie! Dieses Massivhaus ist ihm Fachwerkstil erbaut worden u...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Hemsbünde 27386
E
395.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Hier präsentiere ich Ihnen einen Traum aus Fachwerk. Dieser wurde 1992, mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 135m² erstellt und 2006 durch einen Wintergarten um ca.16m² erweitert (ca.151m²). Zudem befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 211 m² 636 m² Grundstück Hemsbünde 27386
Neu
G
299.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
636 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Hier präsentiere Ich Ihnen ein geräumiges Eigenheim aus dem Jahre 1976 welches eigentlich ein echter Hingucker ist, allerdings befindet es sich aktuell im Dornröschenschlaf. Es steht in einer Sackgas...
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2 Zimmer 28 m² 200 m² Grundstück Buchholz Visselhövede 27374
69.900 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
28 m²
·
200 m² Grundstück
Buchholz, Visselhövede (27374)
Das ganzjährig nutzbare Tiny House verfügt über ein Schlafloft, ein Eingangsloft, eine voll eingerichtete Küche, ein Bad mit Dusche sowie den Wohnbereich, Schreibtisch, Esstisch und schwenkbarem Fern...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.956 m² Grundstück Hemsbünde 27386
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.956 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 1 - 2 Familienhaus (Baujahr 1960 + Anbau 2014) mit einer Grundstücksgröße von 1956 m² Auf einem beeindruckenden Eigentumsgrundstück von ca. 1.956 m² erstre...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 144 m² 837 m² Grundstück Hemsbünde 27386
Neu
D
349.000 € 2.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
837 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Besichtigungstermine ab dem 27.5 möglich! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, ebenerdige Bungalow vereint komfortables, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen Auß...
Haus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² 781 m² Grundstück Pastorenkamp 13 Brockel 27386
A+
185.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
781 m² Grundstück
Pastorenkamp 13, Brockel (27386)
Diese schöne Doppelhaushälfte von Fjorborg wurde 2024 erbaut und bietet mit einer Wohnfläche von etwa jeweils 73m2 optimalen und barrierefreien Wohnkomfort auf einer Ebene
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 172 m² 2.078 m² Grundstück Brockel 27386
E
395.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
2.078 m² Grundstück
Brockel (27386)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1940, wurde bis 1999 aufwendig renoviert und befindet sich auf einem wunderschönen Grundstück von 2.078 m² mit vier Teichanlagen und verschieden...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 377.030 € 5 Zimmer 119 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
377.030 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Das "Flair 130" besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf 119 m² und eignet sich hervorragend für Familien. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer, das einen offenen Zugang zur modernen Küche biet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 1 m² 1.948 m² Grundstück Nindorf Visselhövede 27374
147.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.948 m² Grundstück
Nindorf, Visselhövede (27374)
50% Beteiligung an einem 1- bis 2-Familienhaus mit Nebengebäuden - Bitte beachten Sie, dass nur der ideelle Hälfteanteil versteigert wird; der ideelle Eigentümer hat nicht das alleinige Nutzungsrecht...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 107,8 m² 1.861 m² Grundstück Buchholz Visselhövede / Buchholz 27374
G
186.000 € 1.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,8 m²
·
1.861 m² Grundstück
Buchholz, Visselhövede / Buchholz (27374)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.861 m² und bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das weitl...
Sven Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.218 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nindorf Visselhövede-Wehnsen 27374
120.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.218 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nindorf, Visselhövede-Wehnsen (27374)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Wehnsen bei Visselhövede bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 110 m² vert...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.850 € 4 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
339.850 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie Ihren Traum vom Eigenheim im Herzen von Kirchwalsede. Dieser moderne und funktionale Bungalow 100 bietet auf rund 101 m² Wohnfläche ausgezeichneten Raum für Familien. Der offen gestalte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 273.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Visselhövede 27374
273.650 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Visselhövede (27374)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Visselhövede, der mit 77 m² und einer durchdachten Raumaufteilung ideal für Familien ist. Genießen Sie die Vorteile des Lebens auf einer Ebene, umgeben von...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.038 € 5 Zimmer 130 m² 718 m² Grundstück Visselhövede 27374
364.038 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
718 m² Grundstück
Visselhövede (27374)
Genießen Sie harmonisches Familienleben in diesem einladenden Bungalow 131 mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für Ihre Liebsten. Erleben Sie geselli...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120 € 718 m² Grundstück Am Apfelgarten Visselhövede 27374
120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
718 m² Grundstück
Am Apfelgarten, Visselhövede (27374)
Wohnung
1.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.010 €/m²
Höchster Preis
2.620 €/m²
House illustration
Haus
1.637 €/m²
Niedrigster Preis
844 €/m²
Höchster Preis
3.274 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Visselhövede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.