Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenbach, 65606
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Wirbelau, Runkel (65594)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
1 / 17
498.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.488 m² Grundstück
Fürfurt, Weinbach / Fürfurt (35796)
- Wohnen wo andere Urlaub machen - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weinbach/Fürfurt! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort und großzügigem Raumangebot...
Herr Holger Wohlert
1 / 15
440.000 € 3.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.235 m² Grundstück
Gräveneck, Weinbach (35796)
Dieses Objekt befindet sich direkt inmitten von Gräveneck, einem Ortsteil von Weinbach, und ist definitiv etwas ganz Außergewöhnliches. Hier stehen nicht nur 1.235 m² Grundstückfläche für individuell...
Herr Holger Wohlert
1 / 14
315.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.035 m² Grundstück
Seelbach, Villmar (65606)
Dieses charismatische Immobilienangebot mit historischem Hintergrund, einem ruhigen Umfeld und charakteristischen Details bietet reichlich Potenzial für individuelle Anpassungen und somit für ein gan...
Frau Lydia Sturmhöfel
1 / 25
389.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Eine seltene Gelegenheit! Sehr gepflegte und sanierte Immobilie mit Garage und Garten in ruhiger Wohnlage von Villmar-Aumenau. Diese schöne Immobilie wurde im Jahr ca. 1935 in massiver Bauweise in ei...
1 / 28
Neu
345.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
698 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Auf einem ca. 698 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder eine Kombi...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 11
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Villmar bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4 Z...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 10
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Herr Holger Wohlert
1 / 18
179.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg (35781)
Diese vielseitige Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnhaus, zusätzlichen Nebengebäuden und charmanten Stallungen, die sich im Ortskern und in unmittelbarer Nähe zur Lahn befinden. Ideal für H...
1 / 30
Neu
396.500 €
Bauernhof zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Mit diesem Objekt haben Sie zahlreiche Möglichkeiten, Ihre individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, einem Anbau mit vier Räumen, einem ehemaligen Stall, e...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 9
335.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
598 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
1 / 2
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1889, das im Jahr 1995 umfassend saniert und in den vergangenen Jahren sukzessive modernis...
Benedikt Bouillon
1 / 12
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.288 m² Grundstück
Arfurt, Runkel-Arfurt (65594)
Dieses von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde in den letzten Jahren liebevoll und umfassend modernisiert. Die wesentlichen Maßnahmen hier in chronologischer Reihenfolge - Dach ca. 1990 - B...
Frau Mila King
1 / 5
145.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 66 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Es handelt sich um eine Drei-Zimmer-Wohnung mit einem großzü...
Herr Holger Wohlert
1 / 13
298.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
985 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Dieses großzüglige Zweifamilienwohnhaus, erbaut im Jahre 1954 und 2002 durch einen Anbau erweitert, verfügt über eine Wohnfläche von 168m² aufgeteilt auf 2 Etagen und einen unverbaubaren Blick. Das E...
Herr Daniel Schupp
1 / 27
349.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
903 m² Grundstück
Elkerhausen, Weinbach (35796)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Weinbach-Elkerhausen und vereint eine attraktive Wohnlage mit einer herrlichen Aussicht ins Grüne. Die Immobilie überzeugt durch ihre mass...
Herr Ulrich Michel
1 / 12
170.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
756 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg-Kirschhofen (35781)
Hier möchte man wohnen. Kirschhofen bietet ein ruhiges und familienfreundliches Umfeld. Die Immobilie wurde auf einem ca. 754 m² großen Grundstück ca. 1954 erbaut und ca. 1963 um einen Anbau erweiter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
752 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
366 m² Grundstück
Arfurt (65594)
Landwirtschaftsfläche Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
752 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
366 m² Grundstück
Arfurt (65594)
Herr Frank Hahnefeld
1 / 39
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
5.500 m² Lagerfläche
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 5.500,00 m² Bürofläche ca. 475,00 m²
Michaela Schmitz
1 / 9
180.000 €
Restaurant zum Kauf
200 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg-Gaudernbach (35781)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 341?m² auf einem ca. 200?m² großen Grundstück vereint Gastronomiefläche im Erdgeschoss mit umfangreichem Wohnraum auf drei Eta...
Herr Goran Abdelrahman
1 / 4
398.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
325 m²
·
423 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weilburg-Gaudernbach und bietet insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 325 m². Das Objekt präsentiert si...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 10
Neu
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Villmar (65606)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Villmar präsentiert sich mit 142,23 m² Wohnfläche als gelungene Symbiose aus zeitgemäßem Design und persönlicher Anpassbarkeit. Auf zwei Ebenen erwarten Sie vie...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 7
650.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
601 m² Grundstück
Villmar (65606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Villmar bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellu...
Herr Holger Wohlert
1 / 9
195.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Geprägt von der klassischen Architektur der 1960er Jahre bietet dieses gepflegte Wohnhaus viel Potenzial, um durch gezielte Modernisierungen ein zeitgemäßes und individuelles Zuhause zu schaffen. Das...
von privat
1 / 17
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
458 m² Grundstück
Milanweg 4, Villmar (65606)
Zuhause ankommen – Wohlfühlen, wo andere Urlaub machen Dieses charmante Einfamilienhaus in der Kerngemeinde von Villmar vereint Lebensqualität, Gemütlichkeit und eine außergewöhnliche Lage: Mitten im...
Herr Holger Wohlert
1 / 18
625.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
404 m²
·
775 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weinbach, Stadtteil Freienfels, bietet eine Wohnfläche von ca. 278m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 775m². Die Immobilie ver...
Herr Eugen Hawranek
1 / 12
645.000 € 1.497 €/m²
Immobilie zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m²
·
1.337 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet und 1948 ausgebaut. Eine umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2004/2005. Seitdem wurden fortlaufend Modernisieru...
Herr Hans-Werner Gottschalk
1 / 7
295.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
493 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)