Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Vetschau/Spreewald Raddusch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 596 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 188 m² 625 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
470.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
625 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raddusch, 3226
Engel & Völkers Radebeul
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.260 m² Grundstück Göritz Vetschau/Spreewald 03226
F
390.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.260 m² Grundstück
Göritz, Vetschau/Spreewald (03226)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Platzangebot und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und ausgebaut u...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.694 m² Grundstück Göritz 03226
1.000.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.694 m² Grundstück
Göritz (03226)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück nahe der Autobahn Berlin-Cottbus. Es eignet sich ideal für Geschäftsreisende: als Tankstelle, Hotel als Fast Food Lokal. 03226 Göritz, Deutschland, nahe Autoba...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.400 € 5.950 m² Grundstück Vetschau 03226
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.950 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Landschafts...
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.950 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Landschaftsschutzgebiet
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 106 m² 685 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
389.000 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
685 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 650 m² Grundstück Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100 € 3.670 m² Grundstück Vetschau 03226
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.670 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Argetra GmbH
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.670 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 171 m² 5.236 m² Grundstück frei ab sofort Naundorfer Dorfstraße Naundorf Vetschau/Spreewald 03226
Neu
249.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
5.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naundorfer Dorfstraße, Naundorf, Vetschau/Spreewald (03226)
Natur- und Spreewaldfreunde aufgepasst! Hier finden Sie in ruhiger Lage in unmittelbarer Nähe zum Kurort Burg einen großzügigen ehemaligen Bauernhof. Das große und kompakt geschnittene Grundstück lie...
HGF Immobilienservice
Haus zum Kauf 73.000 € 1.320 m² Grundstück Suschow Vetschau/Spreewald 03226
73.000 €
Haus zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Suschow, Vetschau/Spreewald (03226)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.700 € 3.458 m² Grundstück Vetschau 03226
3.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.458 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Bereich ein...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Burg 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Burg (03096)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Neu
3.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.458 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Bereich eines Bodendenkmals, im Landschaftsschutzgebiet
Ladenfläche zum Kauf 425.000 € 1.138 m² Verkaufsfläche Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
425.000 €
Ladenfläche zum Kauf
1.138 m² Verkaufsfläche
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Einzelhandelsfläche mit 8,26 % Rendite! Zum Verkauf steht ein Gewerbeobjekt/Ladenfläche mit insgesamt 1.138,51 m². Die Einheiten sind derzeit an TEDi sowie zwei Gastronomie-Mieter (Döner-Imbiss / Piz...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Grundstück zum Kauf 94.500 € 1.050 m² Grundstück Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
94.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
?? Willkommen in Vetschau im Spreewald - einer Stadt, in der Natur, Ruhe und Zukunftsperspektive aufeinandertreffen. Hier, in der ruhigen Wohnlage am Stradower Weg, bieten wir Ihnen mehrere großzügig...
Verkaufsfläche zum Kauf 373 € 1.138 m² Verkaufsfläche Kraftwerkstraße 12 a Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
373 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
1.138 m² Verkaufsfläche
Kraftwerkstraße 12 a, Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
In einer erstklassigen Lage wird Ihnen diese beeindruckende Gewerbeimmobilie mit einem Gesamtfläche von 1.138,51 m² angeboten. Diese vielseitige Ladenfläche befindet sich in einem lebendigen Stadttei...
Verkaufsfläche zum Kauf 550 € 280 m² Verkaufsfläche Kraftwerkstraße 12 a Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
550 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
280 m² Verkaufsfläche
Kraftwerkstraße 12 a, Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Hier wird ein Gewerbe/Laden mit insgesamt 298 qm angeboten. Größe ca. 298 qm, Verkaufsfläche ca. 280 qm. Es handelt sich um eine äußerst seltene Ladenfläche direkt am Spreewald/Vetschau. Das Gebäude ...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 110 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
G
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
Engel & Völkers Radebeul
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 8 Zimmer 229 m² 6.326 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
Neu
C
610.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
6.326 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit modernen Wohnstandards und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde kontinuierlich instand gehalten und m...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 200 m² Dammstraße 2 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Dammstraße 2, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Achtung: Keine Provision! Eines der ältestes und ursprünglichsten Stadthäuser in Lübbenau/Spreewald, direkt am Haupthafen in bester Geschäftslage. Das Alter kann nur geschätzt werden, so dass wir die...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 920 m² 2.552 m² Grundstück Ehm-Welk-Str 5 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
1.350.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
920 m²
·
2.552 m² Grundstück
Ehm-Welk-Str 5, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Im auslaufenden 19. Jahrhundert erlebte der Spreewald und Lübbenau im besonderen seine kleine Renaissance, erstrahlte durch eine über die Jahrhunderte gewachsene Struktur im neuen Glanze, untermalt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 136 m² 830 m² Grundstück Klein Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
450.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
830 m² Grundstück
Klein Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 82,2 kWh/(m²a) - Verbrauch inkl. Warmwasser: ja - Heizungsart: Zentralheizung...
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Haus zum Kauf 15 Zimmer 202,3 m² 1.456 m² Grundstück Vetschau 03226
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.456 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Diese Gastronomie- und Pensionsimmobilie in Vetschau/Spreewald bietet Kapitalanlegern ein vielseitiges und renditestarkes Investment in einer der beliebtesten Tourismusregionen Brandenburgs. Das Obje...
Stadthaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.034 m² Grundstück Lübbenau 03222
384.000 € 2.560 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.034 m² Grundstück
Lübbenau (03222)
Kurzbeschreibung Stadthaus direkt am Fließ im Zentrum von Lübbenau! Objekt Das Stadthaus bietet viel Potenzial für alle, die sich ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Stadthaus lieg...
Wohnung
1.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.049 €/m²
Höchster Preis
1.419 €/m²
House illustration
Haus
1.758 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Vetschau/Spreewald
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.