Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Verden (Aller) Borstel

Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 190 m² 1.053 m² Grundstück Borstel Verden 27283
Neu
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (27283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 190m², Garage vorhanden, Reparaturstau am gesamten Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 8 Zimmer 235 m² 908 m² Grundstück Borstel Verden (Aller) 27283
Neu
265.000 € 1.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
908 m² Grundstück
Borstel, Verden (Aller) (27283)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Verden (Aller) bietet mit ca. 235 m² Wohnfläche, insgesamt acht Zimmern sowie einem 908 m² großen Grundstück eine ideale Grundlage für Käufer, die eine Immobilie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.053 m² Grundstück Borstel Verden (Aller) 27283
Neu
223.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (Aller) (27283)
Erbbaurecht für ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 190 Quadratmeter Wohnfläche, angeschlossene Garage, Baujahr 1972/73, Garage erbaut 1987. Raumgestaltun...
Argetra GmbH
Neu
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.053 m² Grundstück
Borstel, Verden (27283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 193,1 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Verden 27283
D
689.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,1 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verden (27283)
In einer reinen Wohnstraße, die als Einbahnstraße (Tempo 30) mit umfangreichen Parkmöglichkeiten konzipiert ist, befindet sich dieses im Jahr 2008 neu erstellte Einfamilienhaus mit Teilkeller. Die La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borstel, 27283
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Verden Verden (Aller) 27283
Neu
B
530.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese stilvolle Altbauwohnung im Hochparterre eines repräsentativen Verdener Stadthauses (ca. 1885) verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Auf ca. 130 m² erwarten Sie über 3 m Deck...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Verden, Verden (Aller) (27283)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Haus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 200 m² 783 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
Neu
749.000 € 3.745 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
783 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Mitten im Herzen der Verdener Innenstadt präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 688 m², davon ca. 200 m² Wohnfläche und ca. 488 m² Gewerbefläche, als klassisch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 382,9 m² 406 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
549.000 € 1.554 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
382,9 m²
·
406 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus in Verden (Aller) verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 382,88 m² und überzeugt durch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein attraktives Entwickl...
Gerhard Teichmann Immobilien
Grundstück zum Kauf 95.000 € 5.500 m² Grundstück Eitze Verden (Aller) 27283
95.000 € 17,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Eitze, Verden (Aller) (27283)
Diese ideal in Verden-Eitze gelegene Grünlandfläche soll jetzt aus Altersgründen durch die langjährigen Eigentümer verkauft werden. Derzeit steht diese Fläche einem nahe gelegenen Landwirt für dessen...
Gerhard Teichmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.376 m² Grundstück Waterloostr. 9 Verden Verden (Aller) 27283
Neu
G
549.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.376 m² Grundstück
Waterloostr. 9, Verden, Verden (Aller) (27283)
Im Jahre 1980 wurde an das bestehende Wohnhaus eine zweite Haushälfte angebaut. Gleichzeitig wurde es dabei grundlegend saniert. So wurde es weitgehend mit einer Fußbodenheizung ausgestattet, die Ele...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 185 m² Grundstück Verden 27283
H
119.000 € 1.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
185 m² Grundstück
Verden (27283)
In gewachsener Wohnlage von Verden befindet sich dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 mit ca. 101 m² Wohnfläche auf einem rund 185 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet insgesamt fünf Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 190,1 m² 1.053 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
Neu
223.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.053 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 333 m² 4.017 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
E
1.450.000 € 4.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
4.017 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Exklusives Zweifamilienhaus in einzigartiger Lage mit großem Grundstück über den Dächern von Verden mit traumhafter Gartenanlage und Schwimmteich! Dieses moderne Zweifamilienhaus wurde in den Jahren ...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 80 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
Neu
110.000 € 1.375 €/m²
Grundstück zum Kauf
80 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Wohngrundstück, voll erschlossen Bebauung mit einem RH möglich
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 348 m² Grundstück Verden 27283
110.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
348 m² Grundstück
Verden (27283)
Baugrundstück mit 348m² Grundstücksfläche direkt an der Eitzer Straße unmittelbar am Verdener Krankenhaus. Gem. dem bestehenden und dem Exposé beiliegendem Bebauungsplan, befindet sich das Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 150,6 m² 835 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
E
479.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
835 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, ca. 1991 errichtetes Einfamilienhaus in Verden (Aller) . Das Haus ist rötlich verklinkert und mit Tondachpfannen gedeckt. Der Einga...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Verden 27283
E
135.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Verden (27283)
In einem reinen Wohngebiet unweit des Bürgerparks befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia. Ihnen stehen Wohn- und Schlafzimm...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Verden Verden (Aller) 27283
D
99.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Verden, Verden (Aller) (27283)
Die zuverlässig vermietete Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohneinheit ist alltagstauglich und kompakt aufgeteilt in drei Zimmer, Flur,...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 63 m² Verden 27283
D
168.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Verden (27283)
Nur wenige hundert Meter vom Stadtzentrum entfernt befindet sich im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses diese hochwertige und modern ausgestattete Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung. Die ...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 500 m² Grundstück Verden 27283
G
275.000 € 2.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
500 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem ruhigen Wohngebiet befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Nebengebäude. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Bad mit Wanne und Dusche sowie ein G...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 995 m² Grundstück Weitzmühlener Straße 68 Eitze Verden (Aller) 27283
325.000 € 7.679 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
995 m² Grundstück
Weitzmühlener Straße 68, Eitze, Verden (Aller) (27283)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 995 m², das bereits über eine rechtskräftige Baugenehmigung verfügt. Damit bietet sich Ihnen eine hervorragende Möglichkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 133,5 m² 1.134 m² Grundstück Verden 27293
H
369.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,5 m²
·
1.134 m² Grundstück
Verden (27293)
Diese großzügige Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer Sackgasse, viel Platz und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Mit ins...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Stadthaus zum Kauf 319.000 € 100,9 m² 305 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
319.000 € 3.162 €/m²
Stadthaus zum Kauf
100,9 m²
·
305 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Der ursprüngliche Fachwerkgebäudebestand wurde in 1979/1980 aufwendig kernsaniert und auf damaligen Neubaustand gebracht. Allein der historische Gewölbekeller blieb in seiner Substanz erhalten. Nicht...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 39 m² EG Verden 27283
99.000 € 2.538 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Verden (27283)
Diese 1-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 39 m² befindet sich in einem gepflegten 12 Parteienhaus. Die Wohnung liegt auf der halben Etage des Hauses (Hochparterre) und verfügt über einen Kellerr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 1 Zimmer Verden Verden (Aller) 27283
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Verden, Verden (Aller) (27283)
-Zentrale Lage in Verden -Baujahr 1924 mit klassischem Charme -Ca. 209 m² Wohnfläche auf zwei Einheiten -Teilkeller vorhanden -Großzügiges Grundstück mit 994 m² -Carport auf dem Grundstück -Attraktiv...
Bürofläche zum Kauf 669.000 € 422 m² Bürofläche Eitze Verden 27283
669.000 €
Bürofläche zum Kauf
422 m² Bürofläche
Eitze, Verden (27283)
Ein wichtiger Hinweis vorab: Der Kaufpreis von 669.000,00€ ist der Nettopreis, d.h. es kommen noch 19% Mehrwertsteuer on top. Bei dem Bürogebäude handelt es sich um ein eingeschossiges Gebäude, welch...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Verden 27283
175.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Verden (27283)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in bester Innenstadtlage von Verden. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnr...
Maisonette zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Verden Verden (Aller) 27283
Neu
D
308.000 € 2.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese charmante Maisonettewohnung aus ca. 1993 bietet auf rund 131 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über Dachgeschoss und ausgebauten Spitzboden. Die Immobilie überzeugt durch ein lichtdurc...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 182 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Verden 27283
Neu
E
339.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verden (27283)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Wurzeln schlagen. In einer seltenen Kombination aus zentr...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1 m² 1 m² Grundstück Verden 27283
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
·
1 m² Grundstück
Verden (27283)
WEG-Verwaltung | Mietverwaltung | Sondereigentumsverwaltung - professionell, transparent, zuverlässig. Sie suchen eine Verwaltung, die Verantwortung übernimmt, Prozesse strukturiert steuert und für E...
Wohnung
2.503 €/m²
Niedrigster Preis
1.647 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
House illustration
Haus
2.277 €/m²
Niedrigster Preis
1.236 €/m²
Höchster Preis
4.114 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Verden (Aller)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.