Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Vellmar Niedervellmar

Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.012 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
415.012 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die auffällige Fassade, die mit ihrer farblichen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit ei...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 441.750 € 5 Zimmer 154,1 m² 478 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
441.750 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
478 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das Design 10.2 verkörpert modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140?m² verschmelzen Ästhetik und Alltag auf perfekte Weise. Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich - hell, großzügig und du...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
A
950.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Stilvolle Architektur trifft modernste Technik. Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2015 vereint moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und innovative Haustechnik auf höchstem Niv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.565 € 3 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
279.565 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.255 € 4 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
169.255 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.161 € 3 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
236.161 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Halle/Industriefläche zum Kauf 900.000 € 1.808,2 m² Lagerfläche Niedervellmar Vellmar 34246
900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.808,2 m² Lagerfläche
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft befindet sich in einem Mischgebiet. Die Zufahrt zum Grundstück erfolgt über das Vordergrundstück (Triftstr.66). Das Grundstück mit einer Größe von 2.829 m² ist mit...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 275 m² 919 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
550.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
919 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Hier wird ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten + Garage und Nebengebäude zum Verkauf angeboten. Die Immobilie wurde in den 50er Jahren errichtet, in 1972 wurde die Immobilie durch den ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 545.794 € 3 Zimmer 151 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
545.794 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Klare Architektur trifft auf offene Wohnqualität. Schon von außen überzeugt das Haus mit einer modernen Formensprache. Der markante Dachüberstand schafft Tiefe und Charakter, während harmonische Symm...
Gesponsert
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
418.900 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Auf 107 m² zeigt die Stadtvilla 9, wie komfortabel modernes Familienleben sein kann. Der clever geplante Grundriss schafft offene Räume, kurze Wege und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 478.794 € 4 Zimmer 154,9 m² 855 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
478.794 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
855 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.497 € 5 Zimmer 106 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
393.497 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 73,8 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
359.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar/Niedervellmar Wohnanlage Lahnstraße Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 52,9 m² frei ab sofort Niedervellmar Vellmar 34246
E
89.000 € 1.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
frei ab sofort
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in guter Lage von Niedervellmar. Mit einer Wohnfläche von ca. 52,87 m² bietet sie eine funktionale Raumaufteilung und vi...
Büro zum Kauf 664.000 € 7 Zimmer 354 m² Bürofläche Niedervellmar Vellmar 34246
664.000 €
Büro zum Kauf
7 Zimmer
·
354 m² Bürofläche
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das im Jahr 1981 errichtete Wohn- und Geschäftshaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.703 m². An dieses Grundstück grenzt ein weiteres Grundstück von ca. 1.028 m² an. Dies...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 92.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Niedervellmar Vellmar 34246
E
92.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,5 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss mit Tageslichtbad und Loggia eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Mietvertrag besteht seit 2013 und generiert eine derzeitige Jahresnetto...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 3.418.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
3.418.750 € 32.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 20,3 m² 3. Geschoss Niedervellmar Vellmar 34246
A
106.000 € 5.235 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,3 m²
·
3. Geschoss
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die hier angebotene Einheit befindet sich in der vierten Etage des "BRICKS" - student living"-Konzeptwohnhauses. Das Einzimmerapartment ist voll möbliert und ist derzeit vermietet. Wohnraum wird in i...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.302 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
G
399.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung +++ Großzügiges Architektenhau Objekt In hervorragender Wohnlage von Vellmar, nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz entfernt und mit ausgezeichneter Infrastruktur, steht dieses auße...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 4 Zimmer 102 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
469.500 € 4.603 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar. Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, sowie Dachgeschoss. - 2-4 Zi...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
148.500 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Besichtigen Sie die Immobilie vorab per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/KKzn Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Vellmar überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine solide M...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 383.750 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
383.750 € 3.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
487.900 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.790 € 5 Zimmer 106 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
361.790 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.500 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
276.500 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 409.794 € 5 Zimmer 154,1 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
409.794 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 474.794 € 5 Zimmer 125,9 m² 584 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
474.794 € 3.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
125,9 m²
·
584 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Der Bungalow 6 - kompaktes Wohnen, durchdacht und einladend. Dieser Entwurf zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche echte Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, ausgewog...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.800 € 5 Zimmer 154 m² 501 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
446.800 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
501 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.894 € 5 Zimmer 135 m² 477 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
425.894 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
477 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.373 € 4 Zimmer 108 m² 649 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
A+
407.373 € 3.772 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
649 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Niedervellmar Vellmar 34246
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung
2.515 €/m²
Niedrigster Preis
1.409 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
House illustration
Haus
2.459 €/m²
Niedrigster Preis
1.346 €/m²
Höchster Preis
3.851 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Vellmar
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.