Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Veilsdorf Schackendorf

Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 8 Zimmer 256 m² 4.370 m² Grundstück Schackendorf Veilsdorf 98669
63.000 € 246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
4.370 m² Grundstück
Schackendorf, Veilsdorf (98669)
Die angebotene Immobilie umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 4.370 m², welche durch einen kleinen Feldweg voneinander getrennt sind. Bei dem hinteren Grundstück handelt es sich um...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schackendorf, 98669
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 6 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Goßmannsrod Veilsdorf 98669
133.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goßmannsrod, Veilsdorf (98669)
In unmittelbarer Ruhe am Ortsrand, umgeben von einer reizvollen Naturlandschaft, steht Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus offen, das sich als Traumhaus für all jene präsentiert, die Platz, Stille...
Diana GERTLOFF Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 7 Zimmer 189 m² 1.012 m² Grundstück frei ab sofort Schleusinger Str.2 Brünn/Thür. 98673
C
129.900 € 687 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.012 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleusinger Str.2, Brünn/Thür. (98673)
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Weitersroda Hildburghausen 98646
D
49.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Weitersroda, Hildburghausen (98646)
Ländliche Idylle trifft Stadtnähe! Erleben Sie die perfekte Kombination aus ruhigem Landleben und den Annehmlichkeiten der nahegelegenen Stadt! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Ortstei...
Büro Bamberg
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2.642 m² Grundstück Eisfeld 98673
179.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
2.642 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Wollen Sie einen schönen, antiken Gasthof wiederbeleben? Oder haben Sie ganz andere Pläne? Hier könnte Ihr Vorhaben möglicherweise realisiert werden! Wir haben hier ein bezauberndes Gastro-Objekt, we...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 219,8 m² 817 m² Grundstück frei ab sofort Eisfeld 98673
G
169.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,8 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Eisfeld! Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienwohnhaus vereint charmante Wohnqualität mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einer attraktiven ...
Herr Manuel Donath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 18 Zimmer 402 m² 962 m² Grundstück Eisfeld 98673
225.000 € 560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
402 m²
·
962 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Dieses stolze ca. 1910 errichtete Mehrfamilienhaus ist seit Erbauung in Familienbesitz. Insgesamt sind im Haus aktuell 7 Wohnungen vorhanden, von denen 3 vermietet sind. Die Wohnungen haben folgende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 178 m² 490 m² Grundstück Brattendorf Auengrund 98673
49.500 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
490 m² Grundstück
Brattendorf, Auengrund (98673)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer großzügigen Scheune im Zentrum vom Brattendorf. Hier finden Sie auf 178 m² Wohnfläche Platz für die große Familie. Das Objekt wurde bis 2023 bewohnt, z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 504 m² Grundstück Eisfeld 98673
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
504 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Eisfeld 98673
C
55.000 € 1.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Eisfeld (98673)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einer modernen, im Jahre 1995 erbauten Wohnanlage in bester Innenstadtlage von Eisfeld. Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine schöne und du...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.799 € 5 Zimmer 148 m² 918 m² Grundstück Eisfeld 98673
Neu
415.799 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
918 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach mit Attika, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentat...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 12 Zimmer 149 m² 2.642 m² Grundstück Eisfeld 98673
F
178.999 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
149 m²
·
2.642 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Wollen Sie einen schönen, antiken Gasthof wiederbeleben? Oder haben Sie ganz andere Pläne? Hier könnte Ihr Vorhaben möglicherweise realisiert werden! Wir haben hier ein bezauberndes Wohn- und Geschäf...
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Eisfeld 98673
C
45.000 € 1.067 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Eisfeld (98673)
Dieses schöne Appartement befindet sich in einer modernen, im Jahre 1995 erbauten Wohnanlage in bester Innenstadtlage von Eisfeld. Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine schöne u...
Chris Köstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 14 Zimmer 283 m² 1.164 m² Grundstück Eisfeld 98673
F
415.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283 m²
·
1.164 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Eisfeld vereint stabile Mieteinnahmen, großzügige Flächen und moderne Energietechnik auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.164 m². Das im Jahr ca. 1974 m...
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
C
55.000 € 1.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Eisfeld (98673)
Das offen gehaltene Appartement befindet sich in einer modernen, im Jahre 1995 erbauten Wohnanlage in bester Innenstadtlage von Eisfeld. Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 260,7 m² 768 m² Grundstück Ahlstadt Meeder / Ahlstadt 96484
E
279.000 € 1.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260,7 m²
·
768 m² Grundstück
Ahlstadt, Meeder / Ahlstadt (96484)
Entdecken Sie ein echtes Immobilien-Juwel im charmanten Meeder OT Ahlstadt im Coburger Land. Dieses massiv erbaute und kontinuierlich gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1901 verbindet historisch...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 86,5 m² frei ab sofort Eisfeld 98673
C
132.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Die Wohnung besticht durch ihre großzügige und helle Aufteilung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in der Flur mit Garderobenmöglichkeit. Das große, helle Wohnzimmer mit Balkon ist ideal für Ent...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 504 m² Grundstück Eisfeld 98673
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
504 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 504 m² Grundstück Eisfeld 98673
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
504 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 8 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Eisfeld 98673
260.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Eisfeld (98673)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1900 erbaut und ist komplett unterkellert. Im Erdgeschoss befindet sich eine Gewerbeeinheit, die an ein zahntechnisches Labor vermietet ist. Das Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 6 Zimmer 116 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Eisfeld 98673
29.000 € 250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Handwerker, Tüftler und Visionäre, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Die Immobilie eignet sich besonders...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisfeld (98673)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt...
Grundstück zum Kauf 16.900 € 883 m² Grundstück frei ab sofort Steudacher Weg Eisfeld 98673
16.900 € 19,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steudacher Weg, Eisfeld (98673)
Dieses attraktive, großzügige Gartengrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Sonne und Natur in perfekter Kombination suchen. In sonniger und angenehm ruhiger Lage genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab sofort Eisfeld 98673
89.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Mitten im Herzen von Eisfeld befindet sich dieses attraktive, freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die hervorragende Infrastruktur ermöglicht kurze Wege zu allem, was man im Alltag braucht:...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 1,5 Zimmer 41 m² frei ab sofort Eisfeld 98673
C
65.000 € 1.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Eisfeld (98673)
Beschreibung Die charmante 2-Zimmer-Wohnung in der begehrten Lage der Werra Aue in Eisfeld bietet eine solide Rendite und langfristige Wertstabilität. Die Wohnung ist derzeit vermietet und zeichnet s...
Diana GERTLOFF Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 87 m² 400 m² Grundstück Gutsweg 12 Eisfeld 98673
C
299.900 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
400 m² Grundstück
Gutsweg 12, Eisfeld (98673)
Objektbeschreibung HANDWERKERTRAUM ! NEU! Die PerFekte Work-LiFe-BalanCE !!! in Naturidylle am StadtRand von Eisfeld Das sind die Hauptschlagworte für dieses neue und optimale Anwesen, das das Intere...
Sonstiges zum Kauf 2.187 m² Grundstück Hildburghausen 98646
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.187 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Es handelt sich hier um ein großzügiges Gewerbeanwesen mit großzügigem Parkplatz in der Innenstadt von Hildburghausen, das sich in guten Bauzustand befindet (Baujahr 1900). Die Außenfassade besteht t...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 245 m² 2.222 m² Grundstück Eisfelder Straße 40 Hildburghausen 98646
475.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
2.222 m² Grundstück
Eisfelder Straße 40, Hildburghausen (98646)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine solide Bausubstanz und zahlreiche durchgeführte Modernisierungen. Der massive Sandsteinsockel, die gedäm...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 615 m² Grundstück Hildburghausen 98646
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
615 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Restaurant zum Kauf 170.000 € 224 m² Gastrofläche 3.181 m² Grundstück Am Sandberg Hildburghausen 98646
170.000 €
Restaurant zum Kauf
224 m² Gastrofläche
·
3.181 m² Grundstück
Am Sandberg, Hildburghausen (98646)
Haben Sie schon immer davon geträumt, Gastgeber an einem der beliebtesten Ausflugsziele in Hildburghausen zu werden? Die traditionsreiche "Erdbeere" an den Gemauerten Teichen sucht einen neuen Besitz...
Wohnung
1.011 €/m²
Niedrigster Preis
553 €/m²
Höchster Preis
1.224 €/m²
House illustration
Haus
745 €/m²
Niedrigster Preis
298 €/m²
Höchster Preis
1.490 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Veilsdorf
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.