Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Vechta Calveslage

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 85.000 € 24.747 m² Grundstück Calveslage Vehta 49377
85.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.747 m² Grundstück
Calveslage, Vehta (49377)
Umfangreiches Weideland Das Grundstück weist einen unterdurchschnittlichen Zustand auf, da der Boden häufig sehr feucht ist, was hauptsächlich auf fehlende Entwässerung zurückzuführen ist. Im westlic...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
85.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.747 m² Grundstück
Calveslage, Vehta (49377)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Calveslage Vechta 49377
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Calveslage, Vechta (49377)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 345 m² Grundstück Bakum 49456
395.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
345 m² Grundstück
Bakum (49456)
Hier unser neues Angebot! Diese moderne Doppelhaushälfte in massiver Bauweise wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Bakum. Das gepflegte Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calveslage, 49377
Landessparkasse zu Oldenburg
Bungalow zum Kauf 402.800 € 3 Zimmer 91,1 m² 425 m² Grundstück Bergstrup Vechta 49377
402.800 € 4.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
425 m² Grundstück
Bergstrup, Vechta (49377)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne und energieeffiziente Neubauprojekt in Vechta vorzustellen. Diese Doppelhaushälfte wird nach den höchsten Standards der KfW 40 errichtet, was Ihnen nicht nur eine...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Verena Kieler
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.900 € 4 Zimmer 125 m² 300 m² Grundstück Bergstrup Vechta 49377
437.900 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
300 m² Grundstück
Bergstrup, Vechta (49377)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne und energieeffiziente Neubauprojekt in Vechta vorzustellen. Diese Doppelhaushälften werden nach den höchsten Standards der KfW 40 errichtet, was Ihnen nicht nur e...
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 120 m² 406 m² Grundstück Langförden Vechta 49377
340.000 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
406 m² Grundstück
Langförden, Vechta (49377)
Gepflegtes Split-Level-Reihenendhaus in zentraler, aber ruhiger Lage in Langförden
Herr Stefan Dreckmann
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 50.000 m² Grundstück Spreda Vechta 49377
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Spreda, Vechta (49377)
Auf dem Gelände der ca. 5 ha großen Obstplantage steht ein Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten mit ca. 220 m² Wohnfläche. Nach dem Bau im Jahre 1966 wurde in 1996 ein Anbau hinzugefügt. Es sind mehrere L...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 2 Zimmer 43 m² Vechta 49377
E
120.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
Vechta (49377)
WARUM DIESE ANZEIGE FÜR SIE RELEVANT IST Wer aktuell Geld auf dem Tagesgeldkonto liegen hat, verliert real Kaufkraft - jeden Monat. Wer in eine vermietete Bestandsimmobilie investiert, bekommt Mietei...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 436.500 € 4 Zimmer 104 m² 210 m² Grundstück Bergstrup Vechta 49377
Neu
A+
436.500 € 4.197 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
210 m² Grundstück
Bergstrup, Vechta (49377)
NEUEINGANG Wir bieten Ihnen ein phantastisches Reihenhaus zum sofortigen Erstbezug. Die Immobilie steht im neuen Baugebiet in Bergstrup und verfügt über ein eingezäuntes Grundstück von 200 qm. Energi...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 44,5 m² Vechta 49377
125.000 € 2.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Vechta (49377)
Diese kompakte gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss innerhalb einer Wohnanlage im Herzen der Kreisstadt Vechta. Die Wohnanlage ist vornehmlich auf die Bedürfnis...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 626.920 € 6 Zimmer 144,8 m² 760 m² Grundstück Vechta 49377
626.920 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
760 m² Grundstück
Vechta (49377)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 110 m² 961 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
961 m² Grundstück
Vechta (49377)
Das Wohnhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 50 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1950 er...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 25.212 m² Grundstück Holtrup Vechta / Holtrup 49377
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
25.212 m² Grundstück
Holtrup, Vechta / Holtrup (49377)
Im Kundenauftrag verkaufen wir gegen Gebot eine vielseitig nutzbare Resthofstelle zur Gesamtgröße von ca. 25.212 m² in der Ortschaft Holtrup.............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF...
Einfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.000 m² Grundstück Vechta 49377
B
578.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Vechta (49377)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt: Dieses äußerst gepflegte Anwesen überzeugt durch seine beeindruckende Großzügigkeit, eine ruhige Lage ohne Durchgangsverkehr sowie ein harmon...
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Vechta 49377
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieser ebenerdige 4-Zimmer-Küche-Bad-Bungalow aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 110 m². Die ebenerdige Bauweise sorgt für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 425 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
B
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
425 m² Grundstück
Vechta (49377)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 676,8 m² 950 m² Grundstück Vechta 49377
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
676,8 m²
·
950 m² Grundstück
Vechta (49377)
Diese in Vechta einzigartige Wohnanlage ist die perfekte Kapitalanlage für zuverlässige Passiveinnahmen. Die Wohn- und Gewerbeanlage liegt direkt dem Bahnhof gegenüber und ist fußläufig drei Minuten ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 110 m² 961 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
961 m² Grundstück
Vechta (49377)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhand...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Vechta 49377
C
185.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Vechta (49377)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Genehmigt wurde ein Mehrfamilienhaus mit 9 Einheiten. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83 m² Vechta 49377
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Vechta (49377)
In einer der begehrtesten Lagen Vechtas erwartet Sie diese gepflegte Obergeschosswohnung in einem architektonisch interessant gestalteten, kompakten Mehrparteienhaus. Das 5-Parteienhaus bietet Ihnen ...
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 102,8 m² Vechta 49377
B
398.000 € 3.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
102,8 m²
Vechta (49377)
Eine besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen: Durch die aktuelle Neuvermietungssituation kann dieses Penthouse bezugsfrei übernommen werden. Ergänzend eröffnet sich ein att...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.920 € 5 Zimmer 161 m² 760 m² Grundstück Vechta 49377
620.920 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
760 m² Grundstück
Vechta (49377)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28 m² Vechta 49377
C
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Vechta (49377)
Zentral. Modern. Kompakt. Frisch saniertes Studio-Appartement in begehrter Innenstadtlage - Das perfekte Zuhause für Singles, Studenten oder Auszubildende die Wert auf modernes Wohnen und urbanen Leb...
Sakir Kürt
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Vechta 49377
G
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Vechta (49377)
Eigentumswohnung mit optimaler Stadtanbindung in Vechta. Diese Eigentumswohnung in Vechta überzeugt durch ihre gute Lage und die ideale Anbindung an die Stadtmitte. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m²...
Herr Stefan Dreckmann
Wohnung zum Kauf 360.000 € 90 m² Vechta 49377
360.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
Vechta (49377)
Objektbeschreibung Baujahr: 2014 Wohnfläche: ca. 90 m² Kaufpreis: 360.000 € VHB Provision/Courtage: 4 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzl. MwSt. Raumaufteilung Erdgeschoss, Whg. 2: (Wohnfläche: ca. 45 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 2,5 Zimmer 98,6 m² 771 m² Grundstück Vechta 49377
B
405.000 € 4.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
98,6 m²
·
771 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück sucht einen neuen Eigentümer. Das Haus bietet sich vor allem für Einzelpersonen oder Paare an, die Wert auf Privatsphäre und einen großzüg...
Haus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 260 m² 484 m² Grundstück Vechta 49377
E
640.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
484 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Vechta überzeugt durch seine solide Vermietungssituation, die attraktive Aufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vi...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 24.747 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
85.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.747 m² Grundstück
Vechta (49377)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 10 Zimmer 264 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
660.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Eine gepflegte Mehrfamilienimmobilie mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Vechta. Das Gebäude wurde ca. 1971 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück ...
85.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.747 m² Grundstück
Vechta (49377)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Wohnung
2.852 €/m²
Niedrigster Preis
2.044 €/m²
Höchster Preis
4.353 €/m²
House illustration
Haus
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.010 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Vechta
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.