Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Vechelde Sonnenberg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 385 m² 840 m² Grundstück Sonnenberg Vechelde 38159
Neu
B
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Das im Jahr 2004 erbaute Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal sowohl als Kapitalanlage als auch als Mehrgeneration...
Immowelt logo
Neu
B
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenberg, 38159
Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
E
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 270 m² 660 m² Grundstück Denstorf 38159
A+
895.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
660 m² Grundstück
Denstorf (38159)
Das im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von rund 270 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche. Die Immobilie überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, ihre moderne Auss...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Klein Gleidingen Vechelde 38159
F
150.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Klein Gleidingen, Vechelde (38159)
Über den Dächern von Klein Gleidingen! Sonnige Wohnung mit großer Dachterrasse... Diese gemütliche Eigentumswohnung überzeugt auf einer Wohnfläche von ca. 84 m² mit einer attraktiven und offenen Grun...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 38,7 m² Timmerlah Braunschweig 38120
D
95.000 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,7 m²
Timmerlah, Braunschweig (38120)
Willkommen in einem Zuhause, das Großzügigkeit neu definiert. Auf insgesamt über 80qm erwartet Sie in Braunschweig-Timmerlah ein durchdachtes Wohnkonzept, das weit über den Standard hinausgeht. Herzs...
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Timmerlah Braunschweig / Timmerlah 38120
A
450.000 € 3.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig / Timmerlah (38120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten und gepflegten Reihenendhaus in Timmerlah. Diese im Jahr 2002 erbaute Immobilie (nach WEG geteilt) befindet sich auf einem ca. 224 m² großen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.002 m² Grundstück Vechelde 38159
190.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.002 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das zweistöckige, 2-Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 125 m². Es gibt auch einen kleinen Anbau und ein Stallgebäude. Das Haus wurde 1960 erbaut, der Anbau im ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Vechelde 38159
A+
450.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Vechelde (38159)
Erstbezug am historischen Schlosspark! Barrierefreie Neubauwohnung in Vechelde. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereint. Die Fertigstellung der Wohnung ist ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 168 m² 739 m² Grundstück Timmerlah Braunschweig 38120
418.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
739 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig (38120)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 510.093 € 6 Zimmer 145,4 m² 510 m² Grundstück Vechelde 38159
Neu
A+
510.093 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
510 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Vechelde! Diese beeindruckende Stadtvilla mit einem stilvollen Walmdach bietet dir auf 145,38 Quadratmetern Wohnfläche und zwei Etagen alles, was dein Herz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.850 € 5 Zimmer 133 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
405.850 € 3.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 5 Zimmer 166 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
Neu
389.500 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.350 € 4 Zimmer 109 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
346.350 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.050 € 5 Zimmer 136 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
376.050 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 5 Zimmer 119 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
352.450 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.750 € 5 Zimmer 142 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
382.750 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 635 m² Grundstück Esseweg Vechelde 38159
388.290 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
635 m² Grundstück
Esseweg, Vechelde (38159)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.750 € 5 Zimmer 157 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
406.750 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 125 m² 288,5 m² Grundstück Vechelde 38159
F
285.000 € 2.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
288,5 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1976 im neu erschlossenen Baugebiet "Der Appelkamp" von einem in der Nähe ansässigen Baugeschäft klassisch massiv gebaut. Es ist Teil einer Baureihe von 6 Wohnhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 6 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 141 m² 628 m² Grundstück Vallstedt Vechelde / Vallstedt 38159
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
628 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde / Vallstedt (38159)
Der 1993 erbaute, unterkellerte Bungalow mit Walmdach liegt in einem reinen Wohngebiet am Rand von Vallstedt. Eine Erbpacht von 80,-€ ist monatlich bis 31.07.2062 fällig. Bitte haben Sie Verständnis ...
Markus Gleitz
Maisonette zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Vechelde 38159
B
350.000 € 3.333 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Vechelde (38159)
In Vechelde erwartet Sie eine exklusive Dachgeschoss-Maisonette auf zwei Etagen. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 105 m² auf der zweiten Etage eines modernen Objekts und bietet insgesamt vier Räum...
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 206 m² 1.434 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
D
365.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.434 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Freistehendes 1-2-Familienhaus mit zwei Wohneinheiten, Baujahr 1974, Erdgeschoß frei, Obergeschoß vermietet. Dieses freistehende, massiv errichtete 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
378.850 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 675 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
C
850.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
675 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
Dieses hochwertig gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet ca. 171,54 m² Wohnfläche auf einem 675 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine begehrte Feldrandlage im ruhigen Braunschweige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/2 Vechelde 38159
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/2
Vechelde (38159)
Diese helle, 2023/2024 renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (ET-Grundstück) mit ca. 70 m² und Südbalkon befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) Durch die o...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 123 m² 302 m² Grundstück Vechelde 38159
Neu
D
289.000 € 2.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
302 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1984 besticht durch seine Massivbauweise und eine Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem 202 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Gebäude verfügt über ein Wohnzimmer,/...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Vechelde 38159
A+
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Vechelde (38159)
Erstbezug am historischen Schlosspark! Eigentumswohnung mit Balkon und Aufzug in Vechelde. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereint. Die Fertigstellung der W...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 68 m² Weststadt Braunschweig 38120
E
130.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung erstreckt sich über 68 m² und bietet mit seinen 2 Zimmern sowie Küche und Bad ausreichend Platz für Singles oder Paare. Ein Balkon, eine im Flur befindliche Esseck...
Wohnung
2.148 €/m²
Niedrigster Preis
1.080 €/m²
Höchster Preis
3.449 €/m²
House illustration
Haus
2.112 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
3.188 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Vechelde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.