Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Überlingen Nesselwangen

Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 281 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
F
249.000 € 1.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
281 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.479 € 4 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
630.479 € 5.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 902.086 € 5,5 Zimmer 203 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen-Nesselwangen 88662
A+
902.086 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen-Nesselwangen (88662)
Willkommen in deinem neuen Zuhause, einem individuell projektierten Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 665.147 € 5 Zimmer 139 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
665.147 € 4.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 626.979 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
626.979 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim in einer der begehrtesten Regionen am Bodensee: In ruhiger Lage von Überlingen-Nesselwangen entsteht Ihr modernes Einfamilienhaus in Kombination mit ei...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 586.458 € 4 Zimmer 98 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
586.458 € 5.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 668.985 € 5 Zimmer 146 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88677
668.985 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88677)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Einfamilienhaus zum Kauf 658.982 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88677
658.982 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88677)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Gesponsert
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 998.000 € 10,5 Zimmer 323 m² Überlingen 88662
998.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
10,5 Zimmer
·
323 m²
Überlingen (88662)
Gesponsert
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.188.800 € 3,5 Zimmer 99,9 m² Überlingen 88662
1.188.800 € 11.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,9 m²
Überlingen (88662)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nesselwangen, 88662
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 158 m² 4.438 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
1.100.000 € 6.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
4.438 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
Herzlich willkommen! Charmantes Anwesen mit Stallungen, Scheunen, Nebengebäude, und ein altes Bauernhaus (evtl. Abriss), Pool und Wiesengrundstück direkt am Haus. Großzügig und sehr gepflegt, so begr...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3,5 Zimmer 93 m² EG Sipplingen 78354
550.000 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Sipplingen (78354)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sipplingen am Bodensee verbindet modernen Wohnkomfort mit einzigartiger Lage. Mit einer Wohnfläche von rund 9...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 140 m² Bonndorf Überlingen / Bonndorf 88662
D
299.000 € 2.136 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
Bonndorf, Überlingen / Bonndorf (88662)
Bei der zum Verkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um eine große Maisonettewohnung mit 4,5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 140 m². Sie befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss ein...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 897.819 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
897.819 € 6.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Marion Kopf
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Sipplingen 78354
D
370.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Sipplingen (78354)
Diese sonnenverwöhnte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 67,28 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines 6-Parteien-Hauses. Die Wohnung ist vom Hauseingang über eine Treppe zugänglich. Von der geräumige...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 5,5 Zimmer 145,2 m² 752 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
558.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
In idyllischer Lage von Bonndorf erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit einem Apartment in einer perfekten Südausrichtung in sehr sonniger Lage, nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt. Das Haus w...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 135 m² Sipplingen 78354
F
430.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
Sipplingen (78354)
Bungalow zum Kauf 672.439 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Sipplingen 78354
672.439 € 6.226 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 573 m² 1.767 m² Grundstück frei ab sofort Sipplingen 78354
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
573 m²
·
1.767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sipplingen (78354)
Diese außergewöhnliche Villa in Sipplingen vereint Privatsphäre, Luxus und architektonische Raffinesse in traumhafter Hanglage mit Blick auf den Bodensee. Bereits die Einfahrt vermittelt ein Gefühl v...
Frau Saskia Meier
LBS Immobilien GmbH Südwest - Pfullendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 220 m² 243 m² Grundstück frei ab sofort Sipplingen 78354
Neu
H
598.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
243 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sipplingen (78354)
Herrliche Seesicht auf allen Ebenen - mit diesem solide gebauten Zweifamilienhaus im Zentrum von Sipplingen können Sie sich Ihren Wohntraum erfüllen! Die großzügige Wohnfläche von ca. 220 m² verteilt...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.000 € 5,5 Zimmer 159,9 m² 321,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
A+
1.059.000 € 6.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
321,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Besichtigungen im Musterhaus: Samstags von 12:00 bis 15:00 Uhr nach vorheriger Terminvereinbarung Adresse des Musterhauses: Prielstraße 13 78354 Sipplingen In herrlicher Aussichtslage von Sipplingen ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.900 € 5,5 Zimmer 159,9 m² 228,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
A+
849.900 € 5.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
228,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5,5 Zimmer 155 m² 223,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
A+
999.900 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
223,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 8 Zimmer 203 m² 520 m² Grundstück Sipplingen 78354
F
1.485.000 € 7.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
520 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.839 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
859.839 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 191,2 m² 344 m² Grundstück Sipplingen 78354
E
1.190.000 € 6.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191,2 m²
·
344 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Exzellente Seeresidenz in Bestlage Diese frisch renovierte und voll möblierte Luxusresidenz ist ein wahres Juwel am Bodensee. Auf großzügigen 191 Quadratmetern Wohnfläche verschmelzen eine kompromiss...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 104,8 m² 1.394 m² Grundstück Billafingen Owingen / Billafingen 88696
A+
559.000 € 5.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1.394 m² Grundstück
Billafingen, Owingen / Billafingen (88696)
In absoluter Alleinlage und umgeben von unberührter Natur präsentiert sich dieses besondere Wohnhaus als echtes Schmuckstück im Grünen. Die Immobilie liegt in idyllischer Waldrandlage im Ortsteil Bil...
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.149.000 € 8,5 Zimmer 382 m² 554 m² Grundstück Sipplingen 78354
Neu
A+
2.149.000 € 5.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
382 m²
·
554 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Diese exklusive Villa im mediterranen Stil bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis in einer der besten Lagen von Sipplingen am Bodensee. Mit einer Wohnfläche von ca. 382 m² und einer Grundstücksflä...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.199 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
555.199 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
A+
625.000 € 4.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Das zum Verkauf stehende freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Owingen-Billafingen und wurde 2018 erbaut. Es bietet 153 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück und befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 139 m² 280 m² Grundstück Sipplingen 78354
C
880.000 € 6.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
280 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise präsentiert sich mit einem klar strukturierten Eingangsbereich. Der Hauseingang befindet sich auf der Südseite, wo ein Carport für zwei Fahrzeu...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 648.619 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Sipplingen 78354
648.619 € 6.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Wohnung
5.123 €/m²
Niedrigster Preis
3.052 €/m²
Höchster Preis
10.246 €/m²
House illustration
Haus
5.432 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
10.864 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Überlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.