Version: 8.25.2Navigation überspringen

36 Immobilien kaufen in Troisdorf Spich

Justin Koch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Spich Troisdorf 53842
175.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ...
Immowelt logo
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
315.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 97 m² große Vierzimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Die Fotos zeigen teilweise den aktuellen Zus...
Justin Koch
Maisonette zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
299.000 € 1.869 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
319.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese 2-Zimmer-Einheit bietet einen durchdachten Grundriss, ein helles Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Eine sehr gut vermietbare Wohnung und optimal ...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 43,6 m² EG Spich Troisdorf 53842
219.000 € 5.024 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Die kompakte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet einen optimal geschnittenen Wohn-/Schlafbereich, eine separate Küche und ein vollwertiges Badezimmer. Die Terrasse erweitert den Wohnraum nach drau...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 43,8 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
239.000 € 5.462 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,8 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die praktische 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für Singles und Pendler. Sie bietet einen offenen Wohn-/Schlafbereich, ein modernes Bad sowie einen eigenen Balkon. Aufgrund der Größe und Lage eine perfekte...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 99 m² Hauptstraße 37 Spich Troisdorf 53842
B
450.000 € 4.545 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Hauptstraße 37, Spich, Troisdorf (53842)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne Penthousewohnung, die durch ihre großzügige umlaufende Dachterrasse sowie eine hochwertige Ausstattung überzeugt. Das helle Wohnzimmer is...
Herr Karsten Heppner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 13 Zimmer 404,3 m² 1.189 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
E
930.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404,3 m²
·
1.189 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 404,25 m² insgesamt vier separate Wohneinheiten und eignet sich hervorragend sowohl für eine langfristige Vermietung als auch als Me...
Garage zum Kauf 14.900 € Spich Troisdorf 53842
14.900 €
Garage zum Kauf
 
Spich, Troisdorf (53842)
Der Tiefgaragen-Platz befindet sich im Kirchweg Ecke Schultheisskreuz. Der Gebäudekomplex wurde 1972 erbaut. Die Zufahrt erfolgt über ein elektrisches Rolltor. Die Plätze sind mit einer Einzelgitterg...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.599.000 € 16 Zimmer 565 m² 545 m² Grundstück Troisdorf 53840
1.599.000 € 2.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
565 m²
·
545 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit zusätzlichem Einfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Troisdorf - eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die ...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 200 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Spich Saarbrücken 66117
H
475.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spich, Saarbrücken (66117)
Aufteilung: Keller: Flur , Heizungsraum ,Waschküche mit Ausgang Garten , 3Kellerräume EG: Flur, Gäste WC, Wohnzimmer/Esszimmer mit offener Küche, Kamin, Ausgang Garten, OG: Flur ,1 Bad mit Dusche , 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
G
495.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Dieses schöne, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Spich bietet genau das, was viele Familien suchen: ein entspanntes Wohnumfeld, kurze Wege im Alltag und ein Zuhause, das über viele...
Herr Stefan Sieger
Grundstück zum Kauf 329.800 € 635 m² Grundstück Spich Troisdorf / Spich 53842
329.800 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Bitte sehen Sie sich die 360°-Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/ydRW? an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich reizvolles ...
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 69 m² große Dreizimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Sie gefällt insbesondere durch den angenehme...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 696.156 € 4 Zimmer 113 m² 635 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
696.156 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
635 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Dieses LivingHaus Fertighaus ist dein maßgeschneidertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut wird. Mit einer Wohnfläche von 113 Quadratmetern bietet dir di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Spich Troisdorf / Spich 53842
A
419.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,9 m²
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Urban gelegen, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsbereit: In Troisdorf-Spich entsteht ein Mehrfamilienhaus, das mit Stil, Substanz und besonderer Ausstattung überzeugt. Wer hier wohnt - oder in...
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
Neu
G
195.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 41 m² große Zweizimmerwohnung liegt im Dachgeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Durch die Gauben bietet die Wohnung wesentlich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
419.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
In attraktiver Lage von Troisdorf-Spich entsteht in der Vulkanstraße ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs modernen Eigentumswohnungen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch zeitgemäße Ar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.000 € 2 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
474.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
WOHNEN IN TROISDORF-SPICH IN NATURNAHER LAGE MIT BESTER ANBINDUNG NACH KÖLN UND BONN Im begehrten Troisdorf-Spich entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 100 m² 322 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Spich Troisdorf 53842
Neu
359.900 € 3.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Spich, Troisdorf (53842)
Die Doppelhaushälfte bietet trotz relativ geringer Wohnfläche eine gute Raumaufteilung, wodurch hier eine Familie mit 1-2 Kindern durchaus Platz findet. Im Erdgeschoss befindet sich der Eingangsberei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
339.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Im zweiten Obergeschoss liegt diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Schlafzimmer, modernem Tageslichtbad und offenem Wohnbereich mit Balkon. Durch die Lage im oberen Geschoss besonders attraktiv fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 570.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 627 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
Neu
570.999 € 4.196 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
627 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause in Troisdorf. Hier entsteht Ihr individuelles Heim mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, ein...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 16 Zimmer 427 m² 545 m² Grundstück Troisdorf 53840
1.599.000 € 2.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
427 m²
·
545 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 479 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
308.500 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
479 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Matthias Utsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 738.541 € 5 Zimmer 165 m² 415 m² Grundstück Spich Troisdorf 53842
738.541 € 4.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
415 m² Grundstück
Spich, Troisdorf (53842)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Troisdorf: ein modernes Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m², auf einem 415 m² großen Grundstück. Die Architektur dieses Hauses ist...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 112,1 m² Spich Troisdorf 53842
569.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Troisdorf! Dieses luxuriöse und komplett neue Objekt bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Mit einer Wohnfläche von 112,11 m² und vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
332.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen gemütlichen Wohn-/Essbereich mit Balkonzugang. Sie eignet sich hervorragend für Berufstätige, Paare und Investoren.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
310.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die kompakte, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung verfügt über ein helles Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Perfekt für Singles, Paare oder zur Vermietung.
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf / Spich 53842
H
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zwei-zimmer-wohnung-im-herzen-von-troisdorf-spich-166511/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Herr Stefan Sieger
Einfamilienhaus zum Kauf 799.800 € 1.497 m² Grundstück Spich Troisdorf / Spich 53842
799.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Spich Troisdorf 53842
589.000 € 5.898 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Das Penthouse erstreckt sich über die komplette oberste Etage und bietet einen großzügigen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein hochwertiges Bad und ein Gäste-WC. Die große Dachterrasse mit ideal...
Wohnung
3.225 €/m²
Niedrigster Preis
1.781 €/m²
Höchster Preis
5.566 €/m²
House illustration
Haus
3.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
6.045 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Troisdorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.