5 Immobilien kaufen in Wurzbach (07343), Saale-Orla-Kreis
1 / 15
Neu
69.900 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
769 m² Grundstück
Heinersdorf, Wurzbach (07343)
Diese Immobilie blickt auf eine lange Geschichte zurück und wurde erstmals um 1900 bebaut. Im Laufe der Jahrzehnte wurde das Haus stetig erweitert und modernisiert. In den Jahren 1929/30 erfolgten er...
1 / 14
480.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
2.700 m² Grundstück
Titschendorf, Wurzbach (07343)
Objekt-Nr.: 3840 Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011, das sich auf einem ca. 2.700 m² großen Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage direkt a...
Herr Kay Wunder
1 / 23
160.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
694 m² Grundstück
Wurzbach (07343)
In der charmanten Stadt Wurzbach wartet ein wunderbares Einfamilienhaus, das perfekt für junge Menschen geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von ca.100 m² bietet dieses Haus genügend Platz für ein groß...
Herr Kay Wunder
1 / 16
295.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
84 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wurzbach (07343)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wurzbach im Saale-Orla-Kreis. Das im Jahr 1930 errichtete Gebäude erstreckt sich über vier Etagen und verbindet historis...
1 / 13
299.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
415 m²
·
18.365 m² Grundstück
Wurzbach (07343)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten und Freizeit auf einem weitläufigen Grundstück - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, Eigennutzer, Unternehmer oder Naturli...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 7
19.200 € 32,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
Gesponsert
Andreas Böhm
1 / 4
194.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.862 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
Wer eine rentable Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial sucht, findet hier eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante, gepflegte Mehrfamilienhaus in Leutenberg (Thüringen) bietet mit ca. 264 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurzbach, 07343
1 / 2
2.500 €
Landwirtschaftliche Fläche zur Versteigerung
2.646 m² Grundstück
Brennersgrün, Lehesten (07349)
Grundstücksgröße: ca. 2.646 m², Flurstücken 31, 108/24 Landwirtschaftsfläche mit diversen schuppenartigen Aufbauten in Fremdeigentum. Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB und im Naturpark „Thür...
1 / 14
499.900 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
1.432 m²
·
34.407 m² Grundstück
Röttersdorf, Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine malerische Landschaft aus Wäldern, weiten Feldern und idyllischen Schieferseen. Das Objekt blickt auf eine...
1 / 13
290.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
608 m² Grundstück
Helmsgrün, Bad Lobenstein (07356)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
1 / 15
69.900 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
144,6 m²
·
584 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses geräumige Wohnhaus wurde zuletzt als Zweigenerationenhaus genutzt und bietet mit zwei separat nutzbaren Wohnbereichen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die Großfamilie, als Kombination...
Herr Andreas Latell
1 / 8
Neu
240.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Zum Verkauf steht dieses um 2002 fertig gestellt Einfamilienhaus in ländlich ruhiger und sonniger Randlage von Lehesten im Thüringer Schiefergebirge. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Z...
1 / 12
59.900 € 396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
151,2 m²
·
655 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, welches sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Haus bietet aufgrund seiner...
1 / 14
59.500 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehesten (07349)
Diese großzügige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem um 1970 in Lehesten erstellten typischen Wohnblock der Vorwendezeit. Dieses Gesamtprojekt, bestehend aus zwei Wohnanlagen mit Gesamt 36 Wohnein...
1 / 7
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flai...
1 / 3
29.500 € 39,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
740 m² Grundstück
Lehesten (07349)
Das Baugrundstück ist eine Baulücke in leichter Südhanglage. Das Grundstück verfügt über einen Anschluss an die öffentliche Kläranlage. Das Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar.
1 / 4
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 125 auf einem Grundstück in Lehesten zu realisieren. Das Flair 1...
1 / 5
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Lehesten zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durch se...
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Lehesten zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Famili...
1 / 10
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
1 / 8
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Lehesten zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungalow 1...
1 / 6
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lehesten (07349)
In attraktiver Lage von Lehesten – An der Felsengrotte steht dieses Baugrundstück mit einer Fläche von 538 m² zum Verkauf. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 37 €/m² bietet sich hier eine äußerst in...
Herr Benjamin Horn
1 / 21
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tschirn (96367)
Das idyllische Einfamilienhaus mit 105 m² Wohnfläche unterteilt sich wiefolgt auf zwei Etagen und Keller EG: Flur, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer, Bad mit Wanne OG: Flur, Schlafzimmer, Gästezimmer, Bür...
1 / 15
197.500 € 1.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
590 m² Grundstück
Tschirn (96367)
Großzügige und gepflegtes Einfamilienhaus im Stil einer Doppelhaushälfte mit herrlichem Ausblick Dieses vermutlich im Jahr?1930 erbaute Haus wurde 1994 umfassend kernsaniert und ausgebaut sowie in de...
1 / 2
5.000 €
Haus zur Versteigerung
163 m² Grundstück
Lehestener Straße 3, Tschirn (96367)
Grundstücksgröße: ca. 163 m² Wohnfläche: ca. 70 m², geschätzt Wohnhaus, Baujahr unbekannt. Keine nutzbaren Heizungs- und Sanitäranlagen vorhanden. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleind...
1 / 14
79.999 € 356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
2.346 m² Grundstück
Oberlemnitz, Bad Lobenstein (07356)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein um 1901 erbautes Bauernhaus mit entsprechend gewachsener Geschichte. Im Jahr 1960 wurde das Gebäude teilweise umgebaut, 1977 erfolgte eine weitere Modernis...
1 / 4
19.000 €
Haus zur Versteigerung
918 m² Grundstück
Teuschnitzer Straße 3, Tschirn (96367)
Grundstücksgröße: ca. 918 m² Wohnfläche: ca. 210 m², geschätzt Wohnhaus mit Schuppen und Garage. Baujahr unbekannt. Im Objekt ist keine nutzbare Heizungsanlage vorhanden. Einfache Wannen- bzw. Duschb...
1 / 6
34.999 € 19,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.802 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (1.802 m²) in Nordhalben liegt sicher und ruhig mitten in der Gemeinde. Highlight des Objektes: der Garagenkomplex mit einem möglichen und realistischen Faktor...
1 / 20
79.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
192 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, mit etwas handwerklichem Geschick, das sanierungsbedürftige Haus zu Ihrem ganz persönliches Traumhaus zu gestalten. Mit ei...
1 / 10
449.000 € 1.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
256 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Objekt-Nr.: 3065 IIn zentraler Lage von 96365 Nordhalben steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das um ca. 1900 in massiver Sandsteinbauweise errichtet wurde und auf einem Grundstück von rund 256 m...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
383.900 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
45.000 € 429 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
433 m² Grundstück
Nordhalben (96365)
Das Haus liegt im historischen Ortskern in ruhiger und idyllischer Lage. Der ehemalige Wohnstallbau wurde 1962 in seine jetzige Form als Wohnhaus umgebaut. In den 1990-er Jahren erfolgten einzelne Sa...