Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Taunusstein Wingsbach

Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Leimenkaut 5 Wingsbach Taunusstein 65232
G
275.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Leimenkaut 5, Wingsbach, Taunusstein (65232)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Taunusstein-Wingsbach und überzeugt durch sein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wingsbach Taunusstein 65232
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wingsbach, Taunusstein (65232)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
W&K Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 68 m² Wingsbach Taunusstein 65232
D
139.000 € 2.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Wingsbach, Taunusstein (65232)
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wingsbach, 65232
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 96,5 m² Hahn Taunusstein 65232
99.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
96,5 m²
Hahn, Taunusstein (65232)
Objektbeschreibung Ladenlokal in frisch saniertem Wohn-u. Geschäftsgebäude. Gewerbefläche über 2 Etagen. Verkaufsfläche ca. 63,5m² und Nebenflächen sowie Toiletten ca. 33m². Großer Parkplatz Raumauft...
99.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
96,5 m²
Hahn, Taunusstein (65232)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 89 m² Hahn Taunusstein 65232
Neu
D
219.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Hahn, Taunusstein (65232)
Diese ca. 89 m² große, vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und einen privaten Außenberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 85 m² Hahn Taunusstein 65232
285.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Hahn, Taunusstein (65232)
In ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großem Balkon und zwei PKW-Stellplätzen. Die Wohnung ist derzeit vermietet und erwirtschaftet eine Jahresnettokaltmiete v...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 369 m² 826 m² Grundstück Hahn Taunusstein 65232
Neu
H
649.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
369 m²
·
826 m² Grundstück
Hahn, Taunusstein (65232)
In bevorzugter Wohnlage von Taunusstein-Hahn präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1971 als seltene Gelegenheit für Liebhaber individueller Architektur und großzügiger...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 7. Geschoss Hahn Taunusstein 65232
D
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
7. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Diese attraktive Wohnung besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre besondere Lage direkt am Feld. Von hier aus genießen Sie einen freien Weitblick über die...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 55 m² 6. Geschoss Hahn Taunusstein 65232
100.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Die gepflegte Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und ist bequem über einen der beiden Aufzüge erreichbar. Beim Betreten führt die Diele in alle Räumlichkeiten. Das helle Wohnzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 116 m² 569 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
H
545.000 € 4.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
569 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
In begehrter, ruhiger Hanglage von Taunusstein erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit umlaufendem Garten. Die erhöhte Lage eröffnet einen schönen Blick ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 209.900 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Hahn Taunusstein-Hahn 65232
C
209.900 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein-Hahn (65232)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 164 m² 644 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
H
349.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
644 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Dieses solide Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1968 in Massivbauweise errichtet und steht auf einem rund 644?m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohngegend des Taunussteiner Ortsteils Wehen. Die Immo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Wehen Taunusstein 65232
D
297.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Wehen, Taunusstein (65232)
Solide und massiv wurden die Häuser von einem renommierten Bauträger aus der Region 1985 erstellt, in einer Zeit, als die Bauqualität schon auf einem hohen Niveau angelangt war. Erfreuen Sie sich an ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 889.800 € 13 Zimmer 432 m² 690 m² Grundstück Steckenroth Hohenstein 65329
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Sie träumen von einem effektiven 6 Familienwohnhaus in einer ruhigen Wohnlage- NUR bei DIESEM werden Sie fündig !!! Die Eigentümer ziehen gerade aus, somit verfügen Sie über die Möglichkeit zwei Wohn...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 570 m² Grundstück Wehen Taunusstein 65232
Neu
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
570 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein (65232)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.932 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
795.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.932 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Attraktives, großzügiges Baulandgrundstück mit zwei separaten Häusern in begehrter Lage. Viel Platz, flexible Nutzungsoptionen (Mehrgenerationenhaus, Investition, Bauträgerprojekt, Eigenbedarf) und g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.800 € 13 Zimmer 432 m² 690 m² Grundstück Steckenroth Hohenstein 65329
G
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Frau Christina Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 172 m² 402 m² Grundstück Hahn Taunusstein 65232
E
590.000 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
402 m² Grundstück
Hahn, Taunusstein (65232)
Diese charmante Doppelhaushälfte in sonniger Hanglage von Taunusstein-Hahn bietet ein wahres Wohlfühlambiente. Die Südhanglage mit unverbaubarer Fernsicht auf den Taunus sorgt für ein einzigartiges W...
Frank J. Schneider
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hahn Taunusstein 65232
E
295.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Diese exklusiv von uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Taunusstein-Hahn und ist Teil einer gepflegten, größeren Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 1972. Mit einer großzügi...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Hahn Taunusstein 65232
E
149.900 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
In der wunderschönen Stadt Taunusstein, Stadtteil Hahn befindet sich diese charmante und renovierte Wohnung zum Kauf. Mit einem Kaufpreis von 149.900 Euro ist sie eine tolle Möglichkeit, sich den Tra...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 333 m² Grundstück Wehen Taunusstein 65232
599.000 € 4.489 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
333 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein (65232)
Dieses schöne Immobilie wird für Sie gerade kernsaniert und eröffnet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr ganz persönliches Traumhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen im Rhein-Main-Gebiet zu verwirk...
Garage zum Kauf 20.000 € Bleidenstadt Taunusstein 65232
20.000 €
Garage zum Kauf
 
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Diese GARAGE ist optional erwerbbar und bietet eine flexible Parklösung direkt am Haus. Sofern ein Käufer einer Wohneinheit keinen Stellplatz benötigt, bleibt dieser separat verfügbar - eine praktisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Bleidenstadt Taunusstein 65232
A
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im Hochparterre überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf...
Franz Grudner
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.250 m² Grundstück Hahn Taunusstein 65232
H
410.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Hahn, Taunusstein (65232)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und Naturverbundenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² und einem weitläufigen Grundstück von ca...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.385.000 € 2.087 m² 4.245 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
Neu
3.385.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.087 m²
·
4.245 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Zum Verkauf stehen zwei baugleiche Mehrfamilienhäuser, die unmittelbar am Naturschutzgebiet gelegen sind, sowie ein Wohnhaus mit zwei separat vermieteten Wohneinheiten. Ergänzt wird das Ensemble durc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 65,5 m² EG Bleidenstadt Taunusstein 65232
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese exklusiv geplante Neubauwohnung im Hochparterre steht für modernes Wohnen mit klarer Formensprache, hochwertiger Ausstattung und einem durchdach...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 60 m² 11. Geschoss Hahn Taunusstein-Hahn 65232
E
170.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
11. Geschoss
Hahn, Taunusstein-Hahn (65232)
Wohnung
2.953 €/m²
Niedrigster Preis
1.830 €/m²
Höchster Preis
4.498 €/m²
House illustration
Haus
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.813 €/m²
Höchster Preis
6.376 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Taunusstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.