Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Tann Schwarzenborn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenborn, 36142
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mollartshof Tann 36142
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mollartshof, Tann (36142)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.250.000 € Mollartshof Tann 36142
Neu
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Mollartshof, Tann (36142)
Unvollendete Gewerbehalle in Holz-Leichtbauweise mit Keller, dazu gehörig ein Wohnhaus sowie Nebengebäude wie ein Heizhaus und ein großer Stahlcontainer. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht ma...
Immobilie zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 295 m² 1.212 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lahrbach Tann 36142
Neu
C
465.000 € 1.576 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
295 m²
·
1.212 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lahrbach, Tann (36142)
2Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Einliegerappartement, voll unterkellert und großem Carport. Wohnfläche: EG: ca. 59 m² (Einliegerwohnung) EG: ca. 40 m² (Büro, HWR, Sauna, WC) OG: ca. 108 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Unterbernhards Hilders 36115
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 166 m² 1.195 m² Grundstück Wendershausen Tann (Rhön) 36142
E
199.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.195 m² Grundstück
Wendershausen, Tann (Rhön) (36142)
Dieses teilsanierte Wohnhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche in Tann-Wendershausen aus den 1960er-Jahren steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.195 m² und eröffnet einen weiten Blick über Felder ...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 410 m² Grundstück Tann 36142
Neu
362.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Tann (36142)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 410 m² großen Grundstück erstreckt sich das Ha...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.088 € 4 Zimmer 114 m² 680 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
Neu
305.088 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.911 € 4 Zimmer 124 m² 705 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
Neu
319.911 € 2.580 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
705 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Haus zum Kauf 179.000 € 397 m² Grundstück Tann 36142
179.000 €
Haus zum Kauf
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Innenhof + Nebengebäude. Denkmalgeschütztes Objekt. 3 Wohneinheiten möglich. Diese imposante Immobilie bietet für Wohngemeinschaften tolle Möglichkeiten oder einfach n...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 185.000 € 280 m² Gastrofläche Günthers Tann (Rhön) 36142
185.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
280 m² Gastrofläche
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Gastronomie mit Gästezimmern und Veranstaltungssaal in idyllischer Lage Diese vielseitig nutzbare Immobilie vereint Gastronomie, Beherbergung und Veranstaltungsflächen unter einem Dach und bietet dam...
Haus zum Kauf 179.000 € 300 m² 397 m² Grundstück Tann 36142
179.000 € 597 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.250.000 € Tann 36142
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Tann (36142)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.399 € 3 Zimmer 130 m² 558 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
Neu
293.399 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
558 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 7.145 m² 7.145 m² Grundstück Tann 36142
Neu
1.250.000 €
7.145 m²
·
7.145 m² Grundstück
Tann (36142)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Gewerbehal...
Neu
1.250.000 €
7.145 m²
·
7.145 m² Grundstück
Tann (36142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Gewerbehalle mit Nebenanlagen, keine Innenbesichtigung
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.603 € 4 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
Neu
311.603 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 211,4 m² 123 m² Grundstück Tann 36142
H
190.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
123 m² Grundstück
Tann (36142)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler Lage der Rhönstadt Tann und umfasst drei eigenständige Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 211 m². Die Einheiten sind vollständig v...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 155 m² 772 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
Neu
C
325.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Massives, individuell geplantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und überdachtem Holzlager.
Sonstiges zum Kauf 285 m² 997 m² Grundstück Spahl Geisa 36419
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Der sehr gepflegte Anbau BJ 1980, mit einem 2Familienhaus ist als 2 Generationenhaus sehr gut geeignet. Darüber hinaus wäre der große Dachboden für einen weiteren Ausbau optimal. Der denkmalgeschützt...
Haus zum Kauf 285 m² 997 m² Grundstück Spahl Geisa 36419
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Haus zum Kauf 285 m² 997 m² Grundstück Spahl Geisa 36419
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 79 m² Hilders 36115
E
139.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hilders (36115)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-ETW mit Balkon und Gartenanteil, im Dachgeschoss eines 2Familienhauses. Zur Wohnung gehören ein Carportstellplatz, eine gemeinschaftliche Waschküche und der Dachboden. Rau...
Grundstück zum Kauf 82.000 € 1.168 m² Grundstück Hilders 36115
82.000 € 70,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Hilders (36115)
Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.326 € 3 Zimmer 115 m² 580 m² Grundstück Hilders 36115
285.326 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Hilders (36115)
Haus zum Kauf 220.000 € 260 m² 392 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf attraktive Weise den Charme eines Altbaus mit den Vorzügen eines soliden, vollunterkellerten Neubaus aus dem Jahr 1994. Der Altbauanteil (ca. ein Drittel der G...
Grundstück zum Kauf 72.000 € 1.030 m² Grundstück Hilders 36115
72.000 € 69,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Hilders (36115)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Heideweg 10 Hilders 36115
Neu
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 79 m² Hilders 36115
E
139.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hilders (36115)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 2.198 m² Grundstück Hilders 36115
150.000 € 68,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.198 m² Grundstück
Hilders (36115)
Großzügiges Baugrundstück mit Blick ins Grüne. Geeignet sowohl für eine Bebauung mit einem großzügigen Einfamilienhaus, als auch mit einem Mehrfamilienhaus.
Wohnung
3.252 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
3.740 €/m²
House illustration
Haus
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
721 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Tann
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.