Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Täferrot Koppenkreut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koppenkreut, 73527
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Villa zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 242 m² 900 m² Grundstück Täferrot Schwäbisch Gmünd 73527
D
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
D
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Herr Mario Marcucci
Mehrfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 9 Zimmer 270,5 m² 1.882 m² Grundstück Durlangen 73568
A
794.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Highlights auf einen Blick - Gepflegtes, neuwertiges Doppelhaus (Baujahr 2020) - Großzügiges Grundstück mit ca. 1.882 m² in ruhiger Wohnlage - Naturverbundenes Wohnen mit unverbaubarem Blick ins Grün...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Grundstück zum Kauf 195.000 € 326 m² Grundstück Tanau Durlangen 73568
195.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Tanau, Durlangen (73568)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 326 m² befindet sich in Durlangen und bietet eine interessante Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer, die sich den Traum vom individuellen ...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Durlangen 73568
B
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Durlangen (73568)
Diese ca. 65 qm Etagenwohnung im 6. Obergeschoss verbindet zwei Welten: eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen - und das Potenzial, später Ihr eigenes Zuhause zu werden. Helle Räume, e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 601 m² Grundstück Im Tann Eschach 73569
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Im Tann, Eschach (73569)
Dieser schöne Bauplatz befindet sich im neu erschlossenen Wohngebiet "Tann II" in Eschach am westlichen Ortsrand, angrenzend an Felder. Die ruhige Wohnlage wird Sie begeistern! Das Grundstück ist top...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
G
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 40.000 € 16.229 m² Grundstück Eschach 73569
40.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.229 m² Grundstück
Eschach (73569)
Zum Verkauf steht eine Waldfläche in der Gemarkung Eschach- Flur 2, Nr. 3553 Flurstück 1436, Dazu gehört noch ein Anteil am Götzenbach. Für Fragen und zur Vereinbarung einer Besichtigung kommen Sie g...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.875 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
ImmoSpace GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² Leinzell 73575
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Leinzell (73575)
- 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in einem Wohnkomplex Baujahr 1974  - helle Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 78 m² - Einbauküche, großer Balkon, eigener Stellplatz, Kellerraum Teilverfli...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zum Steingau 8 Göggingen 73571
Neu
B
257.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zum Steingau 8, Göggingen (73571)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 65 m² große Wohnung überzeugt durch ihren sonnigen Südbalkon, eine moderne Raumaufteilung und die direkte Anbindung an ein benachbartes Seniorenheim in Göggingen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
F
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 664 m² Grundstück Leinzell 73575
30.000 € 45,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Leinzell. Das Grundstück befindet sich in Hanglage mit idealer Südausrichtung und bietet somit hervorragende Vorauss...
Frau Lara Witkowski
Haus zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 3.862 m² Leinzell 73575
A+
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Leinzell 73575
A+
365.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,30 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Göggingen 73571
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen (73571)
Es freut uns, Ihnen diese geräumige 4,5 Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Diese eignet sich ideal für die Eigennutzung und bietet großzügige Möglichkeiten. Diese schöne Wohnung im Penthouse-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 270 m² 403 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
D
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 443 m² Grundstück Leinzell 73575
20.000 € 45,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.715 € 4 Zimmer 124,9 m² 502 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
338.715 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Göggingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Ebene erwarten Sie 124,90 ...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Herr Arda Topcu
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 83,5 m² frei ab sofort Leinzell 73575
D
183.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
frei ab sofort
Leinzell (73575)
Die charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83,5 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Reihenhauses in naturnaher Umgebung. Dank der großen Fensterflächen p...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 6 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 129,51 m², inklusive Garage sowie Kleintierstall/Schuppen, Baujahr 1961. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, drei Zi...
Wohnung
2.261 €/m²
Niedrigster Preis
1.922 €/m²
Höchster Preis
2.991 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
3.349 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Täferrot
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.