Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Immobilien kaufen in Stuttgart Nord

Herr Siegmar WEIDA
Maisonette zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Relenbergstraße 51 Nord Stuttgart 70174
A
745.000 € 7.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Relenbergstraße 51, Nord, Stuttgart (70174)
In zentraler Lage der Stadt Stuttgart erwartet Sie eine moderne und sehr gepflegte Maisonette-Wohnung, die im Jahr 2016 im Wohngebiet Villen-Garten erbaut wurde. Die insgesamt ca. 94.05 m² große Wohn...
Immowelt logo
Herr Gerrit Koresch
Moventia Real Estate GmbH
Villa zum Kauf 5.950.000 € 11 Zimmer 559 m² 1.001 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
5.950.000 € 10.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
559 m²
·
1.001 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
In begehrter Aussichtslage von Stuttgart präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla als ein seltenes Zusammenspiel aus moderner Formensprache, höchster Privatsphäre und spektakulären Bl...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70174
B
669.000 € 9.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70174)
Der im Jahr 2016 fertiggestellte VillenGarten ist ein harmonisches Ensemble aus sieben Stadtvillen und parkähnlicher Gartenanlage. Das ehemalige, denkmalgeschützte Institutsgebäude in der Wiederholds...
Herr Luca Hawighorst
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 36 m² EG Nord Stuttgart 70174
E
249.000 € 6.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Nord, Stuttgart (70174)
Willkommen in einer der begehrtesten und wertstabilsten Wohnlagen der Landeshauptstadt. Zum Verkauf steht eine effizient geschnittene Eigentumswohnung in der renommierten Hölderlinstraße in Stuttgart...
Frau Tanja Knauer
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 8 Zimmer Nord Stuttgart 70192
3.800.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
Nord, Stuttgart (70192)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 39 m² 5. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
F
160.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
5. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine charmante 2 - Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, einen Flu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 790 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
790 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
# Sonniges, unbebautes Grundstück in Stuttgart Nord mit Aussicht über Stuttgart # Hanglage mit kleiner Terrasse # derzeit landwirtschaftlich genutzt (Obst, Gemüse,...) # Preis: VB
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 6. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
A
485.000 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
6. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Willkommen Zuhause! Diese hochwertig ausgestattete Wohnung in einem sehr gepflegten, stilvollen und neuwertigen Haus aus dem Jahr 2010 überzeugt auf ca. 72 m² durch ein stimmiges Zusammenspiel aus mo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 1/5 Rosensteinstraße 31 Nord Stuttgart 70191
B
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 1/5
Rosensteinstraße 31, Nord, Stuttgart (70191)
Diese attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in Stuttgart Nord. Mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² und einer g...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 4. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
B
245.000 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Objektnr: 1071209 Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Stuttgart und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine interessante Option dar. Die Wohnung...
Privat von Marvin Krauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70191
F
263.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine zentrale Lage in Stuttgart Nord, die urbanes Leben auf den Punkt bringt. Die Wohnung im 1. ...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Irena Kapetanovic
Haus zum Kauf 1.454.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 559 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
Neu
F
1.454.000 € 10.664 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
559 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1928 und 1970 befindet sich in Stuttgart und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger sowie Selbstnutzer. Die Immobilie übe...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 565 m² 896 m² Grundstück Nord Stuttgart Stuttgart-Nord 70192
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
565 m²
·
896 m² Grundstück
Nord, Stuttgart Stuttgart-Nord (70192)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Halbhöhenlagen Stuttgarts. Aufwendig und mit viel Liebe zum Detail über die le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 4. Geschoss Friedhofstraße 12 Nord Stuttgart 70191
580.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
4. Geschoss
Friedhofstraße 12, Nord, Stuttgart (70191)
Finale Nach rund 10 Jahren Bauzeit und 394 erstellten Wohnungen geht es auf dem Gelände des ehemaligen »Auto-Staiger« nun in die letzte Runde. In einem vierten Bauabschnitt erstellt das Siedlungswerk...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 672 m² Grundstück Nord Stuttgart 70174
1.200.000 € 1.786 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70174)
Willkommen zu einem einmaligen Angebot in der pulsierenden Stadt Stuttgart! Dieses attraktive und erschlossene Baugrundstück steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit,...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Nord Stuttgart 70191
B
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Willkommen in diesem exklusiven Loft im vierten Obergeschoss - eine neuwertige Wohneinheit, die urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort vereint. Auf großzügigen 97 m² erwartet Sie ein durchdach...
Maisonette zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 155,4 m² Nord Stuttgart 70191
C
995.000 € 6.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
155,4 m²
Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 155 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer exzellenten Lage. Im Jahr 2010 kernsaniert, verbindet das Objekt historischen Charme mit mo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 420,9 m² 1.534 m² Grundstück Nord Stuttgart / Stuttgart-Nord 70192
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
420,9 m²
·
1.534 m² Grundstück
Nord, Stuttgart / Stuttgart-Nord (70192)
Lage.Lage.Lage. In absoluter top Aussichtslage mit unverbaubarem Blick über Stuttgart kommt dieses Anwesen auf dem Killesberg zum Verkauf. Auf einem knapp 1.600 qm großen Grundstück befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 1.230.000 € 648 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
1.230.000 € 1.898 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Sanieren oder neu bauen: Grundstück mit sanierungsbedürftigem 2-Familienhaus in hervorragender Lage am Killesberg Angebotspreis = Bodenrichtwert - Grundstück in zweiter Baureihe in ruhiger Anwohnerst...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Nord Stuttgart 70191
G
289.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Nord, Stuttgart (70191)
In einem liebevoll erhaltenen Altbau erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung mit einladendem Wohnambiente. Helle Räume, hohe Decken von ca. 3,0 Metern und charmante Altbaudetails schaffen ei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70191
B
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (Baujahr 2006) in Stuttgart-Nord überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine hochwertige Ausstattung. A...
Immowelt logo
Büro Schäfer Immobilien und Massivhausvertrieb
Wohnung zum Kauf 198.500 € 1,5 Zimmer 57 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nord Stuttgart 70174
D
198.500 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nord, Stuttgart (70174)
Zentrale Lage in Stgt.- Mühlhausen. Sofort beziehbare, sonnige 1 1/2 Zimmer - Dachgeschoss ( 3. OG.)- Galerie - Wohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus. Loggia/Balkon. Wohnfläche / Nutzfl...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Nord Stuttgart 70191
F
385.000 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Stuttgart-Nord/Killesberg. Die Kombination aus zentraler und zugleich ruhiger Lage sowie gute...
Herr Perparim Hasani
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 73 m² Nord Stuttgart 70191
E
399.000 € 5.466 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Nord, Stuttgart (70191)
In der renommierten Weißenhofsiedlung im Herzen von Stuttgart-Nord , einem UNESCO-Weltkulturerbe der Moderne mit Bauten von Le Corbusier, Mies van der Rohe und anderen Architekten, wird eine helle un...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Nord Stuttgart 70191
B
245.000 € 5.008 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,9 m²
Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 5. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
285.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
5. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem charmanten Jugendstil-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision. Die Immobilie befindet sich im 4. Oberges...
Immowelt logo
Frau Judith Pfitzer
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 117 m² Nord Stuttgart 70174
Neu
E
460.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Nord, Stuttgart (70174)
Diese 117 m² große Etagenwohnung in einem solide gebauten Mehrfamilienhaus mit zehn Parteien aus dem Jahr 1953 ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist eine seltene Chance für Menschen, die sic...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 68 m² Mönchhaldenstr 105 Nord Stuttgart 70191
Neu
F
350.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Mönchhaldenstr 105, Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Stuttgart-Nord und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus zentraler Lage, guter Raumaufteilung und zusätzlichem Wohnbereich. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4,5 Zimmer 96,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Nord Stuttgart 70191
A
749.000 € 7.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Nord, Stuttgart (70191)
Diese moderne 4,5 Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein offenes Wohnkonzept sowie einen nahezu neuwertigen Zustand. Die Immobilie befindet sich in einem attraktiven Neub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
725.000 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
7.787 €/m²
House illustration
Haus
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
11.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-12.4%
Stuttgart
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.