Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Stühlingen Eberfingen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 11 Zimmer 325 m² 712 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
F
465.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
712 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
In Eberfingen präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus als unkomplizierte Kapitalanlage mit stabiler Vermietung. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit praktischen Grundrissen und wohnl...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 473.272 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
473.272 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.680 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
Neu
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 514.290 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
514.290 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.556 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
493.556 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberfingen, 79780
Immosant e.K.
Gastronomie/Hotel zum Kauf 235.000 € 177 m² Gastrofläche Stühlingen 79780
235.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
177 m² Gastrofläche
Stühlingen (79780)
Sie suchen ein Lokal mit Charakter und erstklassiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses einladende Gewerbeobjekt liegt mitten in der Hauptverkaufsstraße von Stühlingen - einer be...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Praxis zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 132 m² Bürofläche Stühlingen 79780
795.000 €
Praxis zum Kauf
10 Zimmer
·
132 m² Bürofläche
Stühlingen (79780)
Dieses Renditeobjekt liegt im Stadtzentrum von Stühlingen und verfügt über zwei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Die Räumlichkeiten sind derzeit alle gut vermietet. Eine Gewerbeeinheit wird als S...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Pflegeapartments als einzelne Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 447.462 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
447.462 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Eggingen 79805
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Willkommen in Ihrem hellen, modernen Familienhaus! Dieses Einfamilienhaus wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt. Die großzügige, offene Bauweise bietet ein zeitge...
Haus zum Kauf 1.059.000 € 20 Zimmer 640 m² 3.233 m² Grundstück Stühlingen 79780
1.059.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
640 m²
·
3.233 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 1914 errichtete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine charaktervolle, historische Architektur und vermittelt ein Gefühl von Bestä...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Stühlingen 79780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2020 errichtete Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten überzeugt durch seine moderne Architektur und eine zukunftsorientierte, energieeffiziente Bauweise. Die angebotene Wohnung bietet m...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 170 m² 8.459 m² Grundstück Stühlingen 79780
E
575.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
8.459 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Naturliebhaber und Selbstversorger aufgepasst! Wer von einem eigenen Stück Land träumt, auf dem ein kleiner Hobby-Bauernhof mit Hühnern, Schafen und Ziegen entstehen kann und auf dem sich in Terrasse...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Stühlingen 79780
E
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Stühlingen (79780)
Miete kassieren oder selbst einziehen? Sie haben die Wahl! Die hell und freundlich gestaltete Wohnung im 2. Stock ist aufgeteilt in einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Badewanne, Waschbecken un...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 600.027 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.923 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Martin Kempkes
Haus zum Kauf 449.900 € 8 Zimmer 233 m² 1.538 m² Grundstück Stühlingen 79780
H
449.900 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.538 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Interessantes Investitionsobjekt für Investoren und Kapitalanleger mit attraktiven Abschreibungs- und Fördermöglichkeiten oder als derzeitiges Anlageobjekt mit guter Mietrendite. Besonders hervorzuhe...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Eggingen 79805
319.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Eggingen (79805)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2-Familienhaus aus dem Jahr 1981 und bietet eine großzügige Wohnfläche von 123 m². Die Wohnung ist ideal für Familien oder Paare, die ein helles, sonnige...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.602 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Stühlingen 79780
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 2021 errichtete Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 1256 m² und bietet der Wohnung eine Wohnfläche von ca. 94 m². Als Niedrigenergiehaus im KfW-Effizienzhaus-55-Standard ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.775 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
468.775 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.453 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 542 m² Grundstück Eggingen 79805
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
542 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Erleben Sie ein innovatives Wohnkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie höchsten Komfort auf zwei stilvollen Ebenen bietet: Das moderne Einfamilienhaus stellt auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche ausrei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 597.927 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 173 m² 2.477 m² Grundstück Stühlingen 79780
·
173 m²
·
2.477 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das 1968 gebaute Einfamilienhaus steht auf einem Grundstück von rund 2477 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 173 m². Im Jahr 2012 erfolgte eine umfassende Modernisierung. Neue Fenster wurden eing...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 270 m² 9.241 m² Grundstück Stühlingen 79780
1.295.000 € 4.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
9.241 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Ein Haus so modern wie eine Villa aber mit dem Charme eines Bauernhofes mit einer zusätzlichen Nutzfläche verteilt auf 4 Etagen von 130m2. Dazu gibt es nochmals zusätzliche Nutzflächen von rund 800 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.400 € 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
444.400 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Stühlingen In zentraler, ruhiger Wohnlage von Stühlingen, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entsteht das Mehrfamilienwohnhaus. Mit 6 Wohneinheiten in massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.500 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
382.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.300 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
434.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Kirchweg 18 Stühlingen 79780
374.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Kirchweg 18, Stühlingen (79780)
Wohnung
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
5.533 €/m²
House illustration
Haus
2.405 €/m²
Niedrigster Preis
962 €/m²
Höchster Preis
4.811 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Stühlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.