Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Steinheim am Albuch Sontheim im Stubental

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sontheim im Stubental, 89555
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 241 m² 738 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Neu
G
690.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
738 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Herzlich willkommen in diesem beeindruckenden Dreifamilienhaus, das im Jahr 1969 in der malerischen Gemeinde Steinheim erbaut wurde. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 241 m², verteilt auf dr...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 145 m² 445 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Neu
G
329.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Steinheim am Albuch - ein charmantes Einfamilienhaus, das 1951 erbaut wurde und jetzt darauf wartet, seine Geschichte mit Ihnen fortzusetzen. Mit einer idealen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 164 m² 580 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
459.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
580 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Steinheim am Albuch bietet auf 164 m² zwei charmante 3-Zimmer-Wohnungen. Ideal für Kapitalanleger, die Wert auf Stabilität und Lage legen. Vollvermietet mit ca. 1...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 486.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 499,9 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Neu
486.999 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
499,9 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
In Steinheim am Albuch entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus mit 5 großzügigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 147,31 m², verteilt auf zwei Etagen. Drei Schlafzimmer und ein modernes Bad mit Fe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Brahmsweg 2 Steinheim Steinheim am Albuch 89555
D
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Steinheim Steinheim am Albuch 89555
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Bei dem Grundstück handelt es sich um ein aktuell als Chemiepark genutztes Areal, welches noch bis ca. Mitte 2025 vom Eigentümer betrieben wird. Bis dahin zahlt der Nutzer Miete, die Höhe kann auf An...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 418 m² Grundstück Steinheim 89555
H
315.000 € 3.216 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
418 m² Grundstück
Steinheim (89555)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1966 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und überzeugt durch eine klassische, familienfreundliche Aufteilung sowie durch zahlreiche Modernisierungen...
Herr Alexander Zipper
Herrenhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.187 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
H
980.000 € 3.356 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.187 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Stilvolles Fachwerk-Herrenhaus mit besonderer Aussicht und Raumvielfalt Dieses stilvoll gestaltete Herrenhaus überzeugt durch großzügigen Wohnraum, hochwertige Bauweise und seine besondere Aussichtsl...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 184 m² 404 m² Grundstück Steinheim Steinheim am Albuch 89555
H
375.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
404 m² Grundstück
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und sein helles, freundliches Ambiente. Mit insgesamt ca. 184 m² Wohnfläche erstreckt sich das Haus über Er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 3,5 Zimmer 124 m² frei ab sofort Steinheim Steinheim am Albuch 89555
A+
749.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Objekt ist eine besondere Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die große Fensterfront mit der davorliegenden Terrasse, teilweise mit modernem Wintergarten...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 499,3 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
449.999 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
499,3 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Heidenheim an der Brenz eröffnet Ihnen auf 153,76 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Freiraum für Ihre persönliche Entfaltung. Auf zwei Ebenen verteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 113 m² 341 m² Grundstück Söhnstetten Steinheim 89555
F
259.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
341 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim (89555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Steinheim-Söhnstetten. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 20 Zimmer 697 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89518
2.080.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
697 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Hier erwartet Sie ein besonderes Anlageobjekt, welches neben dem sehr gepflegten und modernen Zustand auch durch eine perfekte Lage in der Heidenheimer Innenstadt besticht. Verteilt auf fast 700 m² F...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Söhnstetten Steinheim 89555
H
325.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söhnstetten, Steinheim (89555)
In schöner Aussichtslage des Steinheimer Ortsteils Söhnstetten liegt dieses gepflegte in Fertigbauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Hauptwohnung besticht durch einen großen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 10,5 Zimmer 230 m² 850 m² Grundstück Söhnstetten Steinheim am Albuch 89555
E
357.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
230 m²
·
850 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim am Albuch (89555)
Sie suchen ein Haus, das nicht nur Platz, sondern auch Möglichkeiten bietet? In ruhiger Lage von Söhnstetten, einem Ortsteil der Gemeinde Steinheim am Albuch, erwartet Sie dieses großzügige Einfamili...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 213 m² 484 m² Grundstück Söhnstetten Steinheim-Söhnstetten 89555
G
375.000 € 1.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
484 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim-Söhnstetten (89555)
Dieses großzügige Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohn...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Gerstetten 89547
A+
420.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "EICHENWINKEL" im ersten Obergeschoss vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 12 Zimmer 220 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
530.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Wohnen und Arbeiten unter dem Schloss Hellenstein. Das im Jahr 1892 in Fachwerkbauweise erbaute historische Objekt befindet sich in der Mitte des Heidenheimer Stadtkernes. Da Erdgeschoss und 1. Oberg...
Privat von U
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 187 m² 570 m² Grundstück Gerstetter Strasse.1 Söhnstetten 89555
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 175 m² Grundstück frei ab sofort Söhnstetten Steinheim am Albuch 89555
B
379.000 € 2.614 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söhnstetten, Steinheim am Albuch (89555)
***Finalisieren Sie sich Ihren Wohntraum - KW 55 EE Haus sucht Erstbezieher*** Endlich ist sie auf dem Markt, Ihre Traumimmobilie nach WEG Teilung, die Ihnen 145 qm Wohnfläche; verteilt auf 3 Etagen;...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 77 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
211.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 77, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Maisonette Wohnung mit 3-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 5 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 81 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
257.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 81, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Klasse 5-Zimmer Maisonette Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Donauschwabenstraße 38 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne 3-Zimmer Wohnung +Balkon +Personenaufzug +offener Stellplatz +Keller Zur Wohnung gehört ein offener Stellplatz, der mit 6.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbefristet u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 11 Zimmer 271 m² 668 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89522
H
565.000 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
668 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Mehrfamilienhaus im Schloßhau 12 wurde im Jahr 1939 errichtet und umfasst insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie wurde über die vergangenen Jahrzehnte fortlaufend instand gehalten und durch ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 11. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
D
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
11. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Entdecken Sie diese modernisierte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung, die sich in der 11. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Hier vereinen sich durchdachte Raumaufteilung und ein atemberaubend...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Innenstadt Heidenheim 89518
D
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
Restaurant zum Kauf 180.000 € 90 m² Gastrofläche Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
180.000 €
Restaurant zum Kauf
90 m² Gastrofläche
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, leerstehende Gaststätte mit einer großzügigen Nutzfläche von etwa 193 m². Diese Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre hochwertige Ausstattung und moderne R...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.555 € 4 Zimmer 166,7 m² 489 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
Neu
489.555 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
489 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Heidenheim an der Brenz ermöglicht Ihnen, auf 166,69 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 489 m², Ihr individuelles Wohnkonzept zu ver...
Wohnung
2.509 €/m²
Niedrigster Preis
1.703 €/m²
Höchster Preis
3.904 €/m²
House illustration
Haus
2.738 €/m²
Niedrigster Preis
1.483 €/m²
Höchster Preis
4.219 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Steinheim am Albuch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.