Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Steinfeld Schemde

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2,5 Zimmer 100,9 m² 803 m² Grundstück Schemde Steinfeld (Oldenburg) / Schemde 49439
G
259.000 € 2.566 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
803 m² Grundstück
Schemde, Steinfeld (Oldenburg) / Schemde (49439)
Zwischen Damme und Steinfeld, mitten im Erholungsgebiet Schemder Bergmark ist es wirklich ruhig. Nicht gefühlt ruhig. Wirklich ruhig. Der Bungalow liegt direkt am Waldrand. Morgens Vogelstimmen, aben...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2,5 Zimmer 100,9 m² 803 m² Grundstück Schemde Steinfeld 49439
G
259.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
803 m² Grundstück
Schemde, Steinfeld (49439)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schemde, 49439
Sakir Kürt
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 170 m² 841 m² Grundstück Steinfeld 49439
A
349.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
841 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Holzbauweise, das ca. 2005 erbaut wurde. Das Haus bietet eine moderne und zugleich wohnliche Atmosphäre mit viel Holzoptik in heller Gestaltung. Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 175 m² 476 m² Grundstück Steinfeld 49439
Neu
329.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
476 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Entdecken Sie Ihr nächstes Investmentjuwel in Steinfeld - ein charmantes Zweifamilienhaus, das mit seiner attraktiven Raumaufteilung und gepflegten Erscheinung überzeugt. Dieses 1996 errichtete Haus ...
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 438.427 € 3 Zimmer 92 m² 700 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
438.427 € 4.766 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
700 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 393.989 € 6 Zimmer 181,8 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
393.989 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
In Steinfeld entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus - perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche. Das Haus bietet auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 562 m² großen Grundstück ausreiche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,7 m² 348 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
Neu
E
289.000 € 2.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
348 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Kurzbeschreibung Gepflegte Doppelhaushälfte mit Objekt - Gepflegte Doppelhaushälfte zum Kauf in Steinfeld (Oldenburg) - ideal für Paare oder Familien, die ein solides Zuhause in angenehmer Wohnlage s...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 498.199 € 5 Zimmer 187,2 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
498.199 € 2.662 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Steinfeld bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 562 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnt...
Haus zum Kauf 543.437 € 6 Zimmer 700 m² 174 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 357.259 € 4 Zimmer 107,2 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
357.259 € 3.334 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Steinfeld, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und projektiert wird. Das Haus überzeugt mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 5 Zimmer 144 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
351.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 419.924 € 5 Zimmer 193,7 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
419.924 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumhaus in Steinfeld! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet Ihnen viel Raum zur Verwirkli...
Frau Petra Vogelpohl
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 128 m² 668 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
Neu
305.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Wir bieten hier ein gemütliches Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Ortskern an. Die durchdachte Raumaufteilung ist klassisch und ideal für eine kleine Familie: Erdgeschoss: Wohnzimmer, Küche, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 173 m² 833 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
D
359.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
833 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
In ruhiger, zentrumsnaher und beliebter Lage von Steinfeld steht dieses helle und großzügig geschnittene Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit seinen ca. 173 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4 Zimmer 123 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
324.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 350.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
350.949 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Steinfeld empfängt Sie mit einem flexiblen Baukonzept, das auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Auf insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und einem 562 m² großen Grundstück...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 339.399 € 4 Zimmer 118,9 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
339.399 € 2.854 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Steinfeld vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsmöglichkeit. Auf 118,90 m² Wohnfläche bietet es Ihnen 4.0 Zimmer, verteilt auf 1 Etage, inklusive 3 S...
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Herr Wolfgang Grube von Mulert
Danhaus Vertriebsbüro Bielefeld-Wolfgang Grube von Mulert-Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 5 Zimmer 122 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
203.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Mit den Danhaus Ausbauhäusern sparen Sie viel, viel Geld! Eigenleistung lohnt sich und Danhaus hilft Ihnen bis zum Einzug!
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 282 m² 847 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
239.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
282 m²
·
847 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Steinfeld befindet sich dieser Rohbau, der die Basis für ein attraktives Einfamilienhaus darstellt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 282 m² auf einem Gru...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 347.409 € 4 Zimmer 142,2 m² 499 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
347.409 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Erleben Sie Ihr persönliches Wohnparadies! Dieses Einfamilienhaus in Damme wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit großzügigen 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen b...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 494.659 € 5 Zimmer 187,2 m² 499 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
494.659 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
499 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Fertighaus mit einer Wohnfläche von 187,18 m² bietet Ihnen auf einem 499 m² großen Grundstück in Damme ein exklusives Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 8 Zimmer 281 m² 1.119 m² Grundstück Holte Damme 49401
C
589.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
1.119 m² Grundstück
Holte, Damme (49401)
Liebhaberobjekt mit Charakter - Fachwerkhaus mit Bruchsteinmauerwerk als Kellersockel mit großzügigem Raumangebot zu verkaufen. Dieses charmante Fachwerkhaus liegt idyllisch am Rande der Dammer Berge...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 1.168 m² 3.000 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
1.290.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
10 Zimmer
·
1.168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Produktions- und Lagerhalle mit Büro- und Wohnhaus ohne Keller. Die darin befindliche Wohnung hat eine Wohnfläche von 154,2 m² im EG und 1...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 416.384 € 5 Zimmer 193,7 m² 499 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
416.384 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
499 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern in Damme, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und einem Grundstück von 499 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 11 Zimmer 365 m² 852 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
630.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
852 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Beschreibung Das Mehrfamilienhaus in Damme, OT Damme-West, mit seinen vier Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage. Zwei Appartements befinden sich im Souterrain- u. Kellergeschoss...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 390.449 € 6 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
390.449 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Damme bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügige 181,77 m² Wohnfläche, verteilt auf 6,0 Zimmer und zwei Etagen. Das Grundstück umfasst 499 m² und bietet ausreichend ...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 9 Zimmer 204,8 m² 860 m² Grundstück Kroge Lohne (Oldenburg) 49393
E
415.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204,8 m²
·
860 m² Grundstück
Kroge, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Kroge/Lohne (Oldenburg) bietet mit 9 Zimmern, 3 Bädern und ca. 204,84 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Das 860 m² große Grundstück ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Osterdamme Damme 49401
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Osterdamme, Damme (49401)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
2.700 €/m²
Niedrigster Preis
1.768 €/m²
Höchster Preis
3.633 €/m²
House illustration
Haus
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.123 €/m²
Höchster Preis
2.634 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Steinfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.