Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Steinau an der Straße Niederzell

Bungalow zum Kauf 413.000 € 4 Zimmer 126 m² 625 m² Grundstück Niederzell Steinau an der Straße 36396
413.000 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
625 m² Grundstück
Niederzell, Steinau an der Straße (36396)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf Niederzell Steinau an der Straße 36396
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Niederzell, Steinau an der Straße (36396)
Für einen Philosophieprofessor mit Familie und 5 Pferden suchen wir einen Hof in Alleinlage und bitte ohne Windräder! Kostenfreie Vermittlung für den Verkäufer! Belohnung für den Tippgeber!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzell, 36396
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.496 € 5 Zimmer 145 m² Steinau 36396
288.496 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Steinau (36396)
Dieses wunderschöne Traumhaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Grundrissplanung ...
Stadthaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 207 m² 187 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
239.000 € 1.155 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
187 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Wohnhaus befindet sich im historischen Herzen der Altstadt von Steinau und vereint den besonderen Charakter vergangener Jahrhunderte mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
H
360.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Reserviert!!! Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe des Bahnhofes in Steinau. Die untere Etage ist komplett modernisiert und hat eine Wohnfläche von ca 120 m². Hier befinden sich ein großer Wohn/...
Wohnung zum Kauf 117.500 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Steinau 36396
A+
117.500 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Steinau (36396)
In schöner Wohnlage mit Blick auf die Steinauer Altstadt ist in der Brüder-Grimm-Stadt eine Wohnanlage (Baujahr 2017-2020) mit insgesamt 7 seniorengerechten Neubau-Eigentumswohnungen und 22 Pflege-Ap...
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.400 € 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
210.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Restaurant zum Kauf 145.000 € 70 m² Gastrofläche 116 m² Grundstück Am Brückentor 28 Steinau Steinau an der Straße 36396
145.000 €
Restaurant zum Kauf
70 m² Gastrofläche
·
116 m² Grundstück
Am Brückentor 28, Steinau, Steinau an der Straße (36396)
In 2018 wurde das Objekt vollständig neukonzeptiniert,saniert und dem aktuellen Auflagenstand angepasst. Verkehrsgünstige Lage u.a. direkt an zwei Bushaltestellen. Der bisher inhabergeführte Imbiss s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.400 € 5 Zimmer 138,2 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, 138,11 m² Wohnfläche, Wintergarten, Garage und Schuppen, Baujahr 1995; dazu ein unbebautes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 235 m² 2.700 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
425.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
2.700 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zweifamilienhaus, das dank seiner durchdachten Architektur und großzügigen Raumaufteilung auch ideal als Mehrgenerationenhaus genutzt werden kann. Die Immobil...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ist...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.597 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
Neu
664.500 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.597 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Dieses intelligente Wohnkonzept bietet Ihnen zwei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach und sorgt so für größtmögliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Lebenssituationen. Ob Sie generations...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.400 € 5 Zimmer 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.228 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
H
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.228 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
2.228,00 m² große und zentrale in der Innenstadt von Steinau gelegene Grundstücksfläche. Bebaut mit einem älteren 2 Familienwohnhaus, einem großen Scheunengebäude und einer Gaststätte. Dieses Angebot...
Herr Thomas Düdder
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Steinau 36396
F
269.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinau (36396)
Dieses umfassend modernisierte und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet den Charme eines soliden Altbaus mit zeitgemäßem, energieeffizientem Wohnkomfort und entsprechend niedrigen Folgekoste...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.319 € 3 Zimmer 108 m² Steinau 36396
308.319 € 2.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Steinau (36396)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Argetra GmbH
210.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf 265.000 € 12 Zimmer 268,8 m² 584 m² Grundstück Marborn Steinau an der Straße / Marborn 36396
265.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
268,8 m²
·
584 m² Grundstück
Marborn, Steinau an der Straße / Marborn (36396)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Ideal um Ihre Träume zu verwirklichen! Ob zur Vermietung einzelner Wohneinheiten oder als Pension. Die ehemalige Gaststätte "Glockenwirt" hat eine bewegte Vergan...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Marborn Steinau an der Straße 36396
Neu
344.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Marborn, Steinau an der Straße (36396)
Energieausweis in Bearbeitung Moderne Etagenwohnung in ruhiger Lage mit Balkon Objekttyp: Etagenwohnung Wohnfläche: ca. 120 m² Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer) Lage: Ruhige Wohngegend Besonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 65 m² 195 m² Grundstück Marborn Steinau an der Straße 36396
Neu
H
90.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
195 m² Grundstück
Marborn, Steinau an der Straße (36396)
Dieses gemütliche vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde ca.1925 in Fachwerkbauweise erbaut und bietet  mit ca. 65 qm Wohnfläche und 3 Zimmern den idealen Rückzugsort für Singles, Paare od...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Niederzell Schlüchtern 36381
285.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ...
Herr Thomas Düdder
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.356 m² Grundstück frei ab sofort Bellings Steinau 36396
Neu
A
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.356 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bellings, Steinau (36396)
Dieses neuwertige, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgeneratio...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 6 Zimmer 202,8 m² 1.677 m² Grundstück Niederzell Schlüchtern 36381
442.900 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
1.677 m² Grundstück
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 94 m² Wohnfläche entsteht ein k...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.673 m² Grundstück Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
362.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.673 m² Grundstück
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Dieses freistehende Einfamilienhaus beeindruckt mit einer Nutzfläche von etwa 146 m² und einer clever strukturierten Raumaufteilung auf vier Zimmer, die optimal auf die Ansprüche zeitgemäßer Familien...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 5 Zimmer 159,2 m² 774 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
Neu
379.500 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
774 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus mit etwa 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern ist optimal für Familien, die Wert auf ausreichend Platz legen. Der clever gestaltete Grundriss sorgt für ein komfortables Woh...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 59.000 € 785 m² Grundstück frei ab sofort Seidenroth Steinau an der Straße 36396
59.000 € 75,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Verkauft wird ein ruhig gelegener Bauplatz mit einer Fläche von ca. 785 m², erschlossen. Kein Bebauungsplan vorhanden. Bebauung nach Nachbarbebauung §34. Es gibt bereits eine Baugenehmigung für ein E...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 777 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
Neu
341.029 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
777 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine großzügige, gut organisierte Raumaufteilung aus, die sich perfekt für ein zeitgemäßes Familienleben eignet. Im Erdgeschoss finden Sie ein zusätzliches ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.670 m² Grundstück Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
327.500 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.670 m² Grundstück
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Dieses freistehende Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige und clevere Raumaufteilung, die flexibel auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt werden kann. Im Erdgeschoss bereichert ein zusätzl...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
270.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ko...
Wohnung
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
887 €/m²
Höchster Preis
2.787 €/m²
House illustration
Haus
1.889 €/m²
Niedrigster Preis
877 €/m²
Höchster Preis
3.561 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Steinau an der Straße
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.