Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Stadthagen Hörkamp-Langenbruch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Sabine Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
D
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörkamp-Langenbruch, 31655
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 178 m² 762 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
619.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
762 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Einfamilienhaus, das 2020 auf einem großzügigen ca. 762 m² Grundstück errichtet wurde. Eingebettet in eine ruhige Sackgasse im familienfreundliche...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Bungalow zum Kauf 365.850 € 4 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.999 € 9 Zimmer 258 m² 1.150 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
B
699.999 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenlös...
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal 31749
D
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 402.500 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
A
402.500 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Exklusiv in einem neu projektiertem Wohngebiet, an einem äußerst gefragten Bereich in Stadthagen, unweit des Ortskerns befindet sich dieses wunderbare Neubauprojekt. Hier entstehen auf einem repräsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 239 m² 980 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
D
495.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
980 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Stadthagen: Charmantes Haus mit großem Garten und Doppel-Carport! Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem, blickgeschütztem Garten und Doppel-Carport. Ideal für Familien, die Ruhe und Komfort schä...
Grundstück zum Kauf 60.750 € 810 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
60.750 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Wir bieten ein wunderschön ruhig gelegenes Grundstück in leichter Hanglage in Liekwegen zum Kauf an.
Hotel zum Kauf 1.950.000 € 52 Zimmer 9.360 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
1.950.000 € 621 €/m²
Hotel zum Kauf
52 Zimmer
·
9.360 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine großvolumige Bestandsimmobilie mit hoteltypischer Grundstruktur und klarer funktionaler Gliederung. Das Objekt befindet sich in Auetal Rehren,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1,1 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1913 und wurde ab 2021 modernisiert. Derzei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.890 € 760 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
89.890 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Ihr Grundstück befindet sich direkt in Rehren. Die Häuser links und rechts neben Ihnen stehen schon länger, so dass Sie diese Lücke füllen können. Die Autobahn ist gut zu erreichen und die Infrastruk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
J&H Immobilien
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Krebshagen Schaumburg_Kreis 31655
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krebshagen, Schaumburg_Kreis (31655)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen - Mit Balkon, Einbauküche & Garage - Ab sofort verfügbar Diese attraktive und helle 3-Zimmer-Wohnung in Stadthagen ist ab sofort zum Kauf verfügbar und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 12 Zimmer 228 m² 1.566 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal / Kathrinhagen 31749
Neu
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Krebshagen Stadthagen 31655
79.000 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Krebshagen, Stadthagen (31655)
In zentraler Lage von Stadthagen steht eine leerstehende Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1820 zum Verkauf. Die Wohnung bietet rund 90 Quadratmeter Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.440 € 4 Zimmer 109 m² Krebshagen Stadthagen 31655
237.440 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 8 Zimmer 195,6 m² 627 m² Grundstück Stadthagen 31655
A
578.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,6 m²
·
627 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
In beliebter und verkehrsberuhigter Lage in Stadthagen erwartet Sie eine großzügige Stadtvilla in einer Spielstraße mit Schrittgeschwindigkeit. Die Immobilie bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 1.800 m² Stadthagen Stadthagen Stadthagen 31655
550.000 € 306 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
Stadthagen, Stadthagen Stadthagen (31655)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial in guter Innenstadtlage von Stadthagen Dieses Objekt präsentiert ein vielseitiges Immobilienangebot als spannende Gelegenheit für Kapital...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.046 m² Grundstück Nienstädt 31688
Neu
G
210.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.046 m² Grundstück
Nienstädt (31688)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 vereint den einzigartigen Charme vergangener Zeiten mit modernen Akzenten und bietet ein Wohngefühl, das gleichermaßen behaglich wie repräsentativ i...
Grundstück zum Kauf 96.000 € 954 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt b Stadthagen 31688
96.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt b Stadthagen (31688)
Der Bau Ihres attraktiven Eigenheims mit großzügigem Garten kann auf diesem tollen Grundstück, mit 954 m² Grundstücksgröße, schon zeitnah erfolgen. Sie haben genug Flexibilität bei der Bebauung, da s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Stadthagen 31655
D
104.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stadthagen (31655)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Stadthagen, unweit von Hameln, und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung ist aktuell vermietet und ...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
2.669 €/m²
House illustration
Haus
1.794 €/m²
Niedrigster Preis
770 €/m²
Höchster Preis
3.588 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Stadthagen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.