Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in St. Leon-Rot Rot

Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
H
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Immowelt logo
Immobilienberaterin Susanne Tröscher
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 175 m² 696 m² Grundstück frei ab sofort Rot St. Leon-Rot 68789
H
490.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rot, St. Leon-Rot (68789)
In Sankt Leon-Rot, Ortsteil Rot, befindet sich dieses hübsche und ortstypische Wohnhaus aus dem Jahr 1958, das in den 1970ger Jahren durch einen rückwärtigen Anbau (Foyer) erweitert wurde. Der Zugang...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.218 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
890.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.218 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Zum Verkauf steht ein interessantes Grundstückspaket mit insgesamt fünf Baugrundstücken im Ortsteil Rot der Gemeinde St. Leon-Rot innerhalb eines bestehenden Neubaugebiets. Das Angebot richtet sich i...
Frau Jessica Brunner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.999 € 8 Zimmer 254 m² 383 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
A
1.299.999 € 5.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
383 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Modernes Familienhaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und vielseitigem Wohnkonzept. Dieses außergewöhnlich gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet modernes Wohnen, hochwertige Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 616 m² Grundstück Walldorfer Straße 36 Rot St. Leon-Rot 68789
F
580.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
616 m² Grundstück
Walldorfer Straße 36, Rot, St. Leon-Rot (68789)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1914 befindet sich in St. Leon-Rot, Ortsteil Rot. Das Gebäude wurde 1974 aufgestockt und im Jahr 2021 durch zwei Dachgauben erweit...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 834.900 € 6 Zimmer 155 m² 653 m² Grundstück Rot St. Leon-Rot 68789
834.900 € 5.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
653 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Maisonette zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Rot Sankt Leon-Rot 68789
A+
498.000 € 4.150 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Sankt Leon-Rot ist ein idyllischer Ort in der Metropolregion Rhein-Neckar, der durch seine Nähe zur großen SAP-Zentrale in Walldorf besonders für SAP-Mitarbeiter attraktiv ist. Die Wohnlage in Sankt ...
Krompholz Immobilien
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 150 m² 467 m² Grundstück Rot St. Leon-Rot 68789
H
439.000 € 2.927 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
467 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Diese Immobilie bietet viel Raum für individuelle Gestaltung - erfordert jedoch eine umfassende Modernisierung und Sanierung. Damit richtet sich dieses Angebot gezielt an Käufer, die bereit sind, Zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 10 Zimmer 322 m² 674 m² Grundstück Hauptstraße 102 Rot St. Leon-Rot 68789
825.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322 m²
·
674 m² Grundstück
Hauptstraße 102, Rot, St. Leon-Rot (68789)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Zum Verkauf ste...
Immowelt logo
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
770.000 € 6.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neugebautes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Dieses projektiert Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.400 € 5 Zimmer 154,5 m² 280 m² Grundstück Bettina-von-Arnim-Weg 7 Rot St. Leon Rot 68789
699.400 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
280 m² Grundstück
Bettina-von-Arnim-Weg 7, Rot, St. Leon Rot (68789)
Das Neubauprojekt des renommierten Bauträgers pauli bau & wohnkonzepte gmbh befindet sich in außergewöhnlicher Feldrandlage von St. Leon-Rot im Ortsteil Rot - direkt am Fahrradweg zur SAP. Sie er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 376 m² 514 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
A+
1.200.000 € 3.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
376 m²
·
514 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Mit ca. 331 m² Wohnfläche, mehrer...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 811.000 € 4 Zimmer 142 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
811.000 € 5.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Träumen Sie von einem eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet ist? Unser projektierten Bungalow in Sankt Leon-Rot bietet Ihnen die perfekte Grundlage dafür! Mit einer großzügigen...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 843.000 € 5 Zimmer 197 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
843.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot! Dieses großzügige, projektiertes Haus entspricht voll und ganz Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 784.000 € 5 Zimmer 146 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
784.000 € 5.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und 5 Zimmern, darunter 3 Sch...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 856.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
856.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot! Dieses bezaubernde Projekt wird maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen somit die Möglichkeit, I...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
840.000 € 5.039 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Sankt Leon-Rot! Dieses beeindruckende Projekt mit 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Hier können S...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 177,4 m² 168 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
675.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,4 m²
·
168 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Ein absoluter Wohntraum in Form eines Reihenmittelhauses in schöner Lage in St. Leon-Rot. Diese Immobilie erfüllt sämtliche Erwartungen an gehobenes sowie energetisch modernes Wohnen und Leben. Auf 1...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 7 Zimmer 177,4 m² 268 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
760.000 € 4.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,4 m²
·
268 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Ein absoluter Wohntraum in Form eines Reihenendhauses in schöner Lage in St. Leon-Rot. Diese Immobilie erfüllt sämtliche Erwartungen an gehobenes sowie energetisch modernes Wohnen und Leben. Auf 268m...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.400 m² Lagerfläche Rot St. Leon-Rot 68789
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.400 m² Lagerfläche
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Gesamtflächen: ca. 16.582,00 m²Grundstücksfläche ca. 3.150,00 m²Hallenfläche ca. 150,00 m²Bürofläche
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rot, 68789
Privat von Dr.Thomas Bornemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 10,5 Zimmer 310 m² 576 m² Grundstück St Leon St.Leon-Rot 68789
B
990.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
576 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in ökologischer Bauweise für gesundes Wohnklima mit ca. 310 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 576 m² befindet sich in St. Leon-Rot, Ortsteil St.Leon. Das lic...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 180 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort St Leon St. Leon-Rot 68789
F
749.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Grundstück zum Kauf 16.500 m² Grundstück - St Leon St. Leon Rot 68789
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
16.500 m² Grundstück
-, St Leon, St. Leon Rot (68789)
Lagerhalle zum Kauf 3.400 m² Lagerfläche - St Leon St. Leon-Rot 60313
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
3.400 m² Lagerfläche
-, St Leon, St. Leon-Rot (60313)
Gesamtflächen: ca. 16.582,00 m² Grundstücksfläche ca. 3.150,00 m² Hallenfläche ca. 150,00 m² Bürofläche Es besteht Erweiterungspotenzial.
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 St Leon St. Leon Rot 68789
698.000 € 5.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
St Leon, St. Leon Rot (68789)
Regeln? Konventionen? "Das macht man so ..." Nicht dein Ding! Geh mit dem SOLUTION 124 deinen ganz eigenen Weg. Gestalte Böden, Wände und Decken nach deinem Geschmack. Ob grau, bunt oder schrill: ega...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 778.000 € 5 Zimmer 140 m² 170 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
778.000 € 5.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Wir planen auf einem Grundstück in zentraler und ruhiger Lage von St. Leon für Sie 4 Doppelhaushälften (auch als Kapitalanlage). Alle Häuser erfüllen die neuesten Anforderungen gemäß Gebäudeenergiege...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 113 m² 311 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 St Leon Sankt Leon-Rot 68789
549.000 € 4.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
St Leon, Sankt Leon-Rot (68789)
Fang die Sonne ein, mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der klassische Satteldachstil mit einer Neigung von 38 Grad verleiht dem Haus nicht nur ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Grundstück zum Kauf 299.000 € 605 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
299.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Zum Verkauf steht ein ca. 605 m² großes Grundstück in ruhiger Lage von Sankt Leon-Rot, auf dem Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim erfüllen können. Derzeit ist das Grundstück mit einem nicht unterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 666.666 € 8 Zimmer 275 m² 592 m² Grundstück Otto-Hahn-Str. 14 St Leon St. Leon-Rot 68789
666.666 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
592 m² Grundstück
Otto-Hahn-Str. 14, St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Kurzbeschreibung St. Leon-Rot: EFH mit ELW, , 275m² WFL, Bj. 1985, keine K-Prov., FREI Objekt Otto-Hahn-Str.14 3D-Rundgang: Maus halten u. ziehen/Klick auf LOGO Drohne: Innen-Video: Erdgeschoss Wohnz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 189 m² Grundstück Malschenberg Rauenberg 69231
H
445.000 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
189 m² Grundstück
Malschenberg, Rauenberg (69231)
Das Zweifamilienhaus wurde ursprünglich im Keller- und Erdgeschossbereich um 1911 erbaut und dann 1978 aufgestockt und weiter ausgebaut. Es verfügt daher über moderne, große und helle Zimmer und eine...
Wohnung
3.391 €/m²
Niedrigster Preis
2.436 €/m²
Höchster Preis
5.227 €/m²
House illustration
Haus
3.615 €/m²
Niedrigster Preis
1.535 €/m²
Höchster Preis
6.509 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
St. Leon-Rot
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.