Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Spremberg Türkendorf

Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.990 € 9 Zimmer 225,1 m² 8.886 m² Grundstück Türkendorf Spremberg / Türkendorf 03130
Neu
F
249.990 € 1.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225,1 m²
·
8.886 m² Grundstück
Türkendorf, Spremberg / Türkendorf (03130)
Besichtigungen finden am 10.07.2026 statt. Dieses großzügige Bauernhaus in ruhiger Dorflage verbindet ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit zwei Wohneinheiten, zahlreichen Neb...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katrin Krüger
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Grundstück zum Kauf 32.900 € 905 m² Grundstück Spremberg 03130
32.900 € 36,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 612 m² Grundstück Spremberg 03130
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
612 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Türkendorf, 3130
Privat von Kerstin Koltermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.650 m² Grundstück Weskow Spremberg 03130
D
205.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.650 m² Grundstück
Weskow, Spremberg (03130)
Raumaufteilung Erdgeschoss: Beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine einladende Diele mit gemütlicher Sitzbank. Eine Gästetoilette ist ebenfalls vorhanden. Die großzügige Wohnküche, mit Einbauschra...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.500 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Weskow Spremberg 03130
310.500 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Weskow, Spremberg (03130)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weskow Spremberg 03130
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weskow, Spremberg (03130)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 183 m² 682 m² Grundstück Spremberg 03130
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
682 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 135 m² 576 m² Grundstück Spremberg 03130
390.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
576 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 162 m² 1.054 m² Grundstück frei ab sofort Spremberg 03130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spremberg (03130)
Ihr neues Zuhause Ihr neues Einfamilienhaus befindet sich in Spremberg im Schäfereiweg 29 - Stadtteil Slamen! Das charmante, vollunterkellerte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1975 errichtet u...
Bungalow zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 129,9 m² 571 m² Grundstück Spremberg 03130
C
300.000 € 2.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,9 m²
·
571 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Dieser Bungalow in Spremberg wurde 2007 erbaut und bietet eine Wohnfläche von 129,91m² auf einem großzügigen Grundstück von 571,0m². Das Objekt verfügt über fünf Zimmer darunter drei Schlafzimmer, so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 14 Zimmer 476,9 m² 786 m² Grundstück Spremberg 03130
D
355.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
476,9 m²
·
786 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus im Herzen von Spremberg Perfekte Objektgröße für Privatinvestoren! Sieben Wohneinheiten + sieben Garagen Objekt Dieses Wohnhaus im Zentrum von Spremberg bietet Kapit...
Grundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Weskower Allee Weskow Spremberg 03130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Weskower Allee, Weskow, Spremberg (03130)
Grundstück an Anliegerstraße
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.250 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Weskower Allee Weskow Spremberg 03130
347.250 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Weskower Allee, Weskow, Spremberg (03130)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher umgese...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 516 m² Grundstück Spremberg 03130
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
516 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.228 m² Grundstück Spremberg 03130
H
300.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.228 m² Grundstück
Spremberg (03130)
In Spremberg befindet sich ein attraktives Mehrfamilienhaus mit zwei Einheiten mit einer Wohnfläche von 246,0 m². Das Objekt ist voll vermietet, und verfügt über 8 Zimmer, sowie Badewanne und Dusche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 98 m² 339 m² Grundstück Sellessen 03130
E
209.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
339 m² Grundstück
Sellessen (03130)
In ruhiger Lage in der Nähe des Spremberger Stausees steht ein Einfamilienhaus mit Carport und Nebengebäude zum Verkauf. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht sofort zur Verfügung. Die Böden sind mit ...
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 142 m² 910 m² Grundstück Schleife 02959
F
150.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
910 m² Grundstück
Schleife (02959)
Hinweis: es handelt sich baurechtlich um ein Gewerbeobjekt mit einer Wohnung im Dachgeschoss, insofern eine Rücknutzung gewünscht ist. Zum Verkauf steht eine ca. 910 m² große, noch zu vermessende Tei...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 7 Zimmer 190 m² 780 m² Grundstück Sellessen Spremberg 03130
G
218.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
780 m² Grundstück
Sellessen, Spremberg (03130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen könnte genau Ihr neues Zuhause werden. Das ehemalige Bauernhaus von 1890 wurde modernisiert, ist äußerst gepflegt und sofort bezugsfähig. Es befindet sich in einem ein...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.705 € 4 Zimmer 90 m² 694 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
297.705 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
694 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
TOWN & COUNTRY HAUS macht den Hausbau bezahlbar! Unser Sonderangebot macht es einfach für Sie. Da rückt die monatliche Rate für die Bank wieder in das Mietniveau. JETZT KOSTENFREIEN BERATUNGSTERMIN H...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
360.200 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Spremberg und Umgebung sind wir gut...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.175 € 4 Zimmer 122 m² 655 m² Grundstück Franz Waldmann Straße Spremberg 03130
330.175 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
655 m² Grundstück
Franz Waldmann Straße, Spremberg (03130)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 382.600 € 5 Zimmer 155 m² Franz Waldmann Straße Spremberg 03130
382.600 € 2.468 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Franz Waldmann Straße, Spremberg (03130)
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Loft zum Kauf 77.000 € 2 Zimmer 54 m² 1 Geschosse frei ab sofort Georgenstraße 6 Spremberg 03130
C
77.000 € 1.530 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Georgenstraße 6, Spremberg (03130)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Spremberg, die sich ideal für Singles oder Paare eignet. In der Georgenstraße gelegen, bietet dieses moderne Apartment mit einer Fläche von 54 m² zwei gemü...
Haus zum Kauf 950.000 € 6.120 m² Grundstück Spremberg 03130
950.000 €
Haus zum Kauf
6.120 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Nutzen Sie diese Gelegenheit, ein vielseitiges Gewerbeareal in einer wachstumsstarken Region zu erwerben! Objektart: Gewerbezentrum mit Fachmarkt, Sanierungsobjekt Grundstücksgröße: 6.120 m² Gebäuden...
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 122 m² 829 m² Grundstück Klein Loitz Felixsee 03130
D
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
829 m² Grundstück
Klein Loitz, Felixsee (03130)
Ihr neues Zuhause Das Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Massivbauweise. Die ebenerdige Wohnfl äche erstreckt sich auf ca. 122 m² und bietet Platz f...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.600 m² 8.100 m² Grundstück Spremberg 03130
1.450.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
8.100 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Gebäude. Die vermieteten Flächen befinden sich im Erdgeschoss und teilweise 1. OG. Das Gewerbeobjekt ist mit potente Gewerbemieter langfristig...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 454.100 € 5 Zimmer 150 m² 799 m² Grundstück Spremberg 03130
454.100 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
799 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 655,5 m² Grundstück Spremberg 03130
287.879 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 562 m² Grundstück Spremberg 03130
360.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
562 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Stadthaus zum Kauf 8 Zimmer 208 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Spremberg 03130
E
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spremberg (03130)
Den Kaufpreis erhalten Sie gern nach Mitteilung Ihrer vollständigen Angaben (inkl. aktueller Wohnanschrift und Kontakttelefonnummer). Dieses charmante Wohnhaus wurde um 1928 erbaut und von 1994 bis 2...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Spremberg/Grodk (03130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit e...
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.630 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Spremberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.