Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Spreewaldheide Laasow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laasow, 15913
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 204 m² 2.153 m² Grundstück frei ab sofort Waldow Schwielochsee 15913
B
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Sven Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.096 m² Grundstück Straupitz 15913
C
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.096 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Wir bieten Ihnen hier ein vollunterkellertes Haus in Straupitz an. Das Objekt wurde 1985 in Fertigteilbauweise errichtet und wurde über die Jahre hinweg regelmäßig renoviert. Das großzügige Grundstüc...
Herr Peer Zimmermann
P&V Immobilien
Restaurant zum Kauf 800.000 € 2.045 m² Gastrofläche 3.600 m² Grundstück Neu Zauche 15913
800.000 €
Restaurant zum Kauf
2.045 m² Gastrofläche
·
3.600 m² Grundstück
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein aus der Region sehr beliebtes und gemütliches Gasthaus mit Pension und Kegelbahn im Herzen des Spreewalds. Auf dem Grundstück befinden sich weiterhin eine Minigolfanlage, Sommer...
Firma die-immobilien-makler
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 195 m² 3.078 m² Grundstück frei ab sofort Neu Zauche 15913
275.000 € 1.410 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
3.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus einem vermieteten Einfamilienhaus sowie einem separaten, sofort bezugsfertigen Wohnhaus – beide in gepflegtem Zustand und ideal für ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 111.111 € 88.730 m² Grundstück Caminchen Caminchen / Alt Zauche 15913
111.111 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
88.730 m² Grundstück
Caminchen, Caminchen / Alt Zauche (15913)
Unter der Spreewald-Region in Brandenburg liegen die gut erschlossenen und pachtfrei werdenden Ackerflächen. Die Flächen verteilen sich auf insgesamt fünf Flurstücke, die teilweise arrondiert sind un...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 40 m² 500 m² Grundstück Lamsfeld Schwielochsee 15913
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Haus zum Kauf 400.000 € 2 Zimmer 150 m² 786 m² Grundstück Burg Burg(Spreewald) 03096
400.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
786 m² Grundstück
Burg, Burg(Spreewald) (03096)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Fantastisch gelegen im Kernland des Spreewaldes präsentiert sich dieses außergewöhnliche Objekt aus den 9...
Grundstück zum Kauf 4.536 m² Grundstück Groß Leine Märkische Heide 15913
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.536 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Das zum Verkauf angebotene Grundstück befindet sich in Groß Leine, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Märkische Heide. Dem neuen Käufer bieten sich zwei Optionen der Nutzung des Grundstückes an. Opt...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 604 m² Grundstück Burg 03096
510.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
604 m² Grundstück
Burg (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.220 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Groß Leine Märkische Heide 15913
302.220 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.781 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
Neu
D
575.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.781 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
In exklusiver Lage an der eigenen Privatstraße in Goyatz präsentiert sich dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und insgesamt 274 m² Wohnfläche sowie 319 m² Nutzfläche. Das voll...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 120 m² 358 m² Grundstück Alt Zauche Alt Zauche / Sacrow-Waldow 15913
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Insgesamt stehen neben der Diele eine geräumige Wohnküche mit Zugang in den herrlichen Garten, ein taghelles Badezimmer und zwei gemütliche Zimmer für die individuelle Gestaltung zur Verfügung. Im Da...
Herr Carsten D. Topel
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 63.514,2 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
A
1.250.000 € 8.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
63.514,2 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Objektnr: 1067814 Inmitten der einzigartigen Naturlandschaft des Spreewalds, direkt am Großen Fließ in Burg (Spreewald), erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen auf rund 6 Hektar Grund - mit Wald,...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 172 m² 634 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
530.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
634 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Einfamilienhaus zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 35 m² 211 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
C
49.990 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
211 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Wunderschönes Ferienhaus am Schwielochsee - Eigentumsgrundstück mit Wintergarten und Bootsliegeplatz Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Ferienhaus in idyllischer Lage direkt am Schwielochsee i...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Dieses charmante Ferienhaus am Schwielochsee vereint Erholung, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Seenähe. Das im Jahr 1980 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 550 m...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 700 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
560.000 € 3.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
700 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 596 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Burg Burg (Spreewald) 03096
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Burg, Burg (Spreewald) (03096)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Burg 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Burg (03096)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
eXp Realty Germany GmbH
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 149 m² 15.117 m² Grundstück Doberburg Lieberose / Doberburg 15868
145.000 € 973 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
15.117 m² Grundstück
Doberburg, Lieberose / Doberburg (15868)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Bauernhaus aus der Zeit um 1900, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Familien...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Wohnen und/oder Geld verdienen, hier ist Beides möglich. Die Immobilie umfaßt 3 modern und individuell ausgestattete Wohnungen, die sofort genutzt werden können. Bisher wurden Sie als Ferienwohnungen...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Landhaus mit 3 modern und liebevoll ausgestatteten Ferienwohnungen sucht einen neuen Betreiber. Hier können Sie sofort die erfolgreiche Vermietung fortführen und schnell Geld verdienen. Denkbar ist a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 m² Grundstück Radensdorf Lübben 15907
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus