Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Spreenhagen Braunsdorf

Herr Ben Kubowicz
Bungalow zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² 333 m² Grundstück Braunsdorf Spreenhagen 15528
120.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
333 m² Grundstück
Braunsdorf, Spreenhagen (15528)
Dieses gemütliche Wochenendhaus auf einem ca. 333 m² großen Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Natur zu genießen. Das Haus wurde im Jahr 1974 erbaut...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
779.000 € 3.116 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Diese liebenswerte Villa erfüllt den Traum vom stilvollen Altbau mit exquisitem Flair und komfortablen Wohn- und Nutzmöglichkeiten. Die Aussichten ins Gartengrün, von der gemütlichen Loggia im Erdges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunsdorf, 15528
Patrycja Czajkowska
Grundstück zum Kauf 239.000 € 433 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
239.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Zum Verkauf steht ein ca. 433 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Grünheide (Mark). Das Grundstück grenzt an ein gleich großes Nachbargrundstück, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² 1.068 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
E
219.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow aus dem Jahr 2006 bietet Ihnen auf einer Ebene alles, was das Herz begehrt. Auf ca. 81 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimmer, ein Tageslichtbad mit...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.290.000 € 16 Zimmer 478 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Brandenburg - Grünheide (Mark) 15537
A
2.290.000 € 4.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
478 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Brandenburg - Grünheide (Mark) (15537)
VOLL VERMIETET- Mieterliste gleich anfordern, JNKM 79.124,16 € Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.019 m² verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, voll...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 981 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide, OT Hangelsberg 15537
196.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide, OT Hangelsberg (15537)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 981 m² und ist rechteckig geschnitten. Die Straßenfront weist eine Länge von ca. 18 Metern auf. Durch die Größe bietet das Grundstück interessante Möglichkeiten ...
Grundstück zum Kauf 782 m² Grundstück Unsal 7 Hangelsberg 15537
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Unsal 7, Hangelsberg (15537)
Das Baugrundstück befindet sich in einem schönen gewachsenen Wohngebiet, nur 500m zur nächsten Badestelle an der Spree. Das Grundstück ist frei nach §34 bebaubar (auch ein Doppelhaus ist vorstellbar)...
Miriam Veer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.211 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
F
430.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.211 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Dieses charmante und solide Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich als vielseitiges Anwesen mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt durch mehrere Nebengebäude und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.023 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A+
996.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.023 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt Diese außergewöhnliche Villa vereint luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten spürt m...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 801 m² Grundstück Unsal 6 Fürstenwalde Hangelsberg 15537
165.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Unsal 6, Fürstenwalde, Hangelsberg (15537)
Das Baugrundstück befindet sich in einem schönen gewachsenen Wohngebiet, nur 500m zur nächsten Badestelle an der Spree. Das Grundstück ist frei nach §34 bebaubar (auch je ein Doppelhaus ist vorstellb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 189 m² 498 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
E
420.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
498 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Dieses charmante Miethaus aus dem Jahr 1910 wurde zwischen 2000 und 2006 kernsaniert und erhielt 2021 ein neues Dach. Mit drei Etagen und fünf Wohneinheiten - vier 1-Zimmer-Wohnungen mit Küche und Ba...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.052 m² Grundstück Berliner Landstr. 38 Hangelsberg Grünheide/Hangelsberg 15537
249.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Berliner Landstr. 38, Hangelsberg, Grünheide/Hangelsberg (15537)
Attraktives Baugrundstück mit vermietetem Kleinhaus - flexible Nutzung und zusätzliche Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Rechteckig geschnittenes Baugrundstück mit hinterlegendem, vermietetem Kleinhaus....
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 20 Zimmer 621 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A
2.790.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
621 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
In Grünheide/Brandenburg, unweit des Tesla-Werks, steht ein modernes, neu fertiggestelltes Mehrfamilienhaus mit Aufzug und Balkonen und komplett vermietet. Das Gebäude bietet großzügige Wohneinheiten...
Herr Sören Klüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
F
330.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit zwei Etagen und vollständiger Unterkellerung auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750?m². Die Immobilie befindet sich in 15537 Grünheide OT Hangelsberg u...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.070 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
416.070 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Bungalow 128 – Ihr Zuhause zum Verlieben Der Bungalow 128 ist mehr als nur ein Wohnraum; er ist ein Ort, an dem Freiheit und Geborgenheit harmonisch zusammenfließen. Ganz ohne Treppen, dafür mit groß...
Thomas Schneider Immobilienservice
Grundstück zum Kauf 159.000 € 612 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
159.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Grundstück zum Kauf 178.000 € 890 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide, OT Hangelsberg 15537
178.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide, OT Hangelsberg (15537)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 890 m² und ist rechteckig geschnitten. Die Straßenfront weist eine Länge von ca. 18 Metern auf. Die Größe des Grundstücks verspricht verschiedene Möglichkeiten d...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 120 m² 705 m² Grundstück Mönchwinkel Grünheide (Mark) 15537
C
363.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
705 m² Grundstück
Mönchwinkel, Grünheide (Mark) (15537)
Ein Einfamilienhaus mit klarer Struktur und flexibel nutzbarem Raumangebot. Das 1997 errichtete Haus in Holzrahmenbauweise hat auf zwei Ebenen eine klassische Aufteilung. Im Erdgeschoss dominiert das...
Team Ruwen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kiesweg 15 Rauen 15518
C
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kiesweg 15, Rauen (15518)
Die kleine Wohnanlage "Ruwen", im Kiesweg in Rauen besteht aus zwei baugleichen viergeschossigen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Aufgängen. Die Mehrfamilienhäuser wurden 1965 in solider Steinbau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 52.504 € 5.435 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
Neu
52.504 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.435 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
Erholungs- und Landwirtschaftsflächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnumm...
Markus Laurig
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.780 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
350.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Fürstenwalde (Spree). Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.780 m² bietet das Areal vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.924 m² Grundstück Spreenhagen 15528
246.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 140 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche. Ein Anbau sowie Garagen-/La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.362 € 2 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss Fürstenwalde 15517
A+
264.362 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im 4. Obergeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 57,47 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.504 € 5.425 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
Neu
52.504 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.425 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.399 m² Grundstück Spreenhagen 15528
D
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.399 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf 138 m2 erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss begrüßt Sie ein einladender Flur, von dem nicht nur der großzügige Wohn-Essbereich mit offener ...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 3 Zimmer 85 m² 949 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
E
276.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
949 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Das gemütliche, voll verklinkerte Haus wurde im Jahr 1999 in massiver Bauweise errichtet. Es wurde an ein bereits vorhandenes Gebäude angebaut. Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 85 m². Alle Räume ...
Herr Kay-Uwe Lange
Projektvertrieb für Heinz von Heiden Berlin-Brandenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 110 m² 263 m² Grundstück Kiefernweg 7 Spreenhagen 15528
A+
399.900 € 3.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
263 m² Grundstück
Kiefernweg 7, Spreenhagen (15528)
Dieses moderne Doppelhaus besticht durch seine hochwertige Bauweise und die energieeffiziente Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 110 m² auf zwei Etagen bietet das Haus viel Platz für Singles, Paar...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 124 m² 563 m² Grundstück Kiefernweg 10A Spreenhagen 15528
A+
449.900 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
563 m² Grundstück
Kiefernweg 10A, Spreenhagen (15528)
Diese moderne Stadtvilla besticht durch die hochwertige Bauweise und die energieeffiziente Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124 m² auf zwei Etagen bietet das Haus viel Platz für Singles, Paare o...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 2.637 m² Grundstück Spreeau Grünheide 15537
296.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.637 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (15537)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Erholungsgrundstücke, teilweise mit einer Gartenlaube bebaut
Herr Rüdiger Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.406 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
638.900 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.406 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Grundstück Spreeau Grünheide 15537
199.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (15537)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Grünheider Ortsteil Spreeau - Spreewerder und liegt in einer ruhigen Anliegerstraße. Nicht weit und Sie sind direkt bei der Gigafactory von Tesla. Die ...
Wohnung
2.870 €/m²
Niedrigster Preis
2.038 €/m²
Höchster Preis
5.740 €/m²
House illustration
Haus
2.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.171 €/m²
Höchster Preis
3.721 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Spreenhagen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.