Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Spraitbach Hinterlintal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterlintal, 73565
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
F
399.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und finden sofort Ruhe und Geborgenheit. Dieses charmante Einfamilienhaus begeistert mit einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Spielen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 221 m² 693 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
C
350.000 € 1.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
221 m²
·
693 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Ideales Zuhause für Familien oder den ambitionierten Kapitalanleger! Dieses Mehrfamilienhaus in Spraitbach bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt 12 Zimmern und 3 Bädern. Mit einer Wohnfläche von 22...
Bürogebäude zum Kauf 310.000 € 119 m² Bürofläche Spraitbach 73565
Neu
310.000 €
Bürogebäude zum Kauf
119 m² Bürofläche
Spraitbach (73565)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden zum Arbeiten und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Die Einheit wurde 2016 erbaut und als Friseursalon 2020 mit hochwertig...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Spraitbach 73565
G
129.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Spraitbach (73565)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem dreistöckigen Gebäude, welches im Jahr 1973 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 70 Quadratmeter und die Energieeffizienzklasse ist mit G ang...
Grundstück zum Kauf 387.500 € 2.042 m² Grundstück Spraitbach 73565
387.500 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.042 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Hier habe Sie die Möglichkeit, Eigentümer eines exklusiven unbebauten Grundstücks in toller Lage von Spraitbach zu werden. Mit seiner Fläche von ca. 2.042 m², bietet es viel Potenzial zur individuell...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.794 € 4 Zimmer 124,9 m² 490,7 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
358.794 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,7 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Spraitbach! Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer durchdachten Wohnfläche von 124,90 m². Dieses Objekt wird...
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar a...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 158 m² 685 m² Grundstück Gschwend 74417
H
329.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
685 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Lage in der charmanten Gemeinde Gschwend. Das gepflegte Anwesen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, g...
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
. EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Haus zum Kauf 339.000 € 13 Zimmer 160 m² 947 m² Grundstück Gschwend 74417
339.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
947 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Herzlich Willkommen in Geschwend, hier erwartet Sie eine traumhaftes gut erhaltenes Anwesen mit tollem Garten, viel Platz und einer sehr großen, im 1.OG befindlichen Wohnung mit neun Zimmern, einer E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.140 m² Grundstück Gschwend 74417
Neu
E
449.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.140 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 mit zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoss zu erwerben. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, ei...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3,5 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Gschwend 74417
B
185.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Gschwend (74417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Unternehmen. - einer attraktiven Immobilie im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Die Einheit wurde zuletzt als Büro genutzt, eignet sic...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Grundstück zum Kauf 195.000 € 326 m² Grundstück Tanau Durlangen 73568
195.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Tanau, Durlangen (73568)
Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 326 m² befindet sich in Durlangen und bietet eine interessante Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer, die sich den Traum vom individuellen ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 271,6 m² 466 m² Grundstück Gschwend 74417
G
439.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
271,6 m²
·
466 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gschwend bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und vereint historischen Charme mit einer gepflegten Gesamtstruktur. Die Immobilie liegt direkt ...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.001 € 4 Zimmer 124,9 m² 495,8 m² Grundstück Gschwend 74417
Neu
330.001 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495,8 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Ihr neues Einfamilienhaus in Gschwend wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Das moderne Hauskonzept bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer und eine Wohnfläche vo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
ImmoSpace GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 6 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 129,51 m², inklusive Garage sowie Kleintierstall/Schuppen, Baujahr 1961. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, drei Zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 299 m² 1.584 m² Grundstück Frickenhofen Gschwend 74417
Neu
449.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
1.584 m² Grundstück
Frickenhofen, Gschwend (74417)
Dieses Mehrfamilienhaus in Gschwend-Frickenhofen bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei Wohnun...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 100 m² Voggenberg Alfdorf 73553
A
389.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Voggenberg, Alfdorf (73553)
Attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Alfdorf. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen großzügigen Grundriss sowie einen schönen Garten mit viel ...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
G
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 503,4 m² Grundstück Voggenberg Alfdorf 73553
189.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
503,4 m² Grundstück
Voggenberg, Alfdorf (73553)
Dieses ca. 503 m² große Grundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und einen schönen Ausblick ins Grüne. Es ist für Wohnbau mit Nutzflächenanteil vorgesehen und bietet somit vielseitige ...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 615 m² Grundstück Frickenhofen Gschwend 74417
Neu
90.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Frickenhofen, Gschwend (74417)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit ca. 615 m² in Gschwend-Frickenhofen. Die Lage eignet sich ideal für Käufer, die abseits vom Durchgangsverkehr und fernab städtischer Hektik wohnen möchten. Die...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.875 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Durlangen 73568
B
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Durlangen (73568)
Diese ca. 65 qm Etagenwohnung im 6. Obergeschoss verbindet zwei Welten: eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen - und das Potenzial, später Ihr eigenes Zuhause zu werden. Helle Räume, e...
Frau Annkatrin Kirsten
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 105 m² 1.356 m² Grundstück Cronhütte Kaisersbach 73667
A
600.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
1.356 m² Grundstück
Cronhütte, Kaisersbach (73667)
Das Einfamilienhaus mit großem Grundstück liegt ruhig in Kaisersbach Ortsteil Cronhütte. Die Immobilie setzt sich aus dem Haupthaus welches ca. 105 m² Wohnfläche bietet, einem Büroanbau mit ca. 37 m²...
Wohnung
2.468 €/m²
Niedrigster Preis
1.934 €/m²
Höchster Preis
4.854 €/m²
House illustration
Haus
2.672 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
4.364 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Spraitbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.