Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie kaufen in Sottrum Stuckenborstel

Frau Paulina Mikolajczuk
Finest Properties Rotenburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 5 Zimmer 153,6 m² 1.202 m² Grundstück Stuckenborstel Sottrum 27367
Neu
D
384.500 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Stuckenborstel, Sottrum (27367)
Bei diesem zauberhaften Haus kommt wirklich Freude auf. Es ist perfekt für Paare oder ideal für Familien mit Kindern. Schon auf der großen Auffahrt wird deutlich, wie viel Freiraum das Grundstück ins...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 220 m² 4.021 m² Grundstück Stuckenborstel 27367
F
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.021 m² Grundstück
Stuckenborstel (27367)
Oase der Ruhe: Großzügiges Wohnanwesen auf traumhaftem 4.021 m² Naturgrundstück Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität neu definiert. Diese 1976 erbaute Stück Heimat ist weit mehr als eine I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuckenborstel, 27367
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 101 m² 1.300 m² Grundstück Everinghausen Sottrum 27367
F
169.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
1.300 m² Grundstück
Everinghausen, Sottrum (27367)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen, moderne Ausstattung und eine ganz besondere Lage zu einem einzigartigen Zuhause. Auf einem großzügigen ca. 1.300 m² großen Grundstück direk...
Haus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 85 m² 3.625 m² Grundstück frei ab sofort Everinghausen Sottrum, Everinghausen 27367
D
255.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3.625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Everinghausen, Sottrum, Everinghausen (27367)
Eingebettet in ein ruhiges Wochenendgebiet, umgeben von altem Baumbestand und mit freiem Blick über die umliegenden Felder, erwartet Sie hier ein ganz besonderer Rückzugsort für Naturliebhaber. Auf e...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Sottrum 27367
D
199.900 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Sottrum (27367)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 1994 errichteten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rund 91,02 m². Ein Balkon in Westausrichtung ergänzt das Ra...
Haus zum Kauf 470.000 € 350,6 m² 1.389 m² Grundstück Ottersberg 28870
H
470.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
350,6 m²
·
1.389 m² Grundstück
Ottersberg (28870)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Gewerbewunsch. Die Immobilie verfügt ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 6 Zimmer 315,2 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
315,2 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
Haus zum Kauf 980.000 € 21 Zimmer 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
C
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.022 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ottersberg 28870
D
595.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.022 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem großzügigen und charmanten Zweifamilienhaus in absolut ruhiger und naturnaher Lage in Ottersberg. Auf einem traumhaften Grundstück von 1.022?m² erwartet Sie ein gepflegtes Zuhaus...
Hotel zum Kauf 980.000 € 37 Betten Reeßum 27367
980.000 €
Hotel zum Kauf
37 Betten
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen, Beherbergungsstätte- Planung für Wohnen vorhanden.
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 173,4 m² 883 m² Grundstück Buxtehuder Straße 34 Ottersberg 28870
A
670.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
883 m² Grundstück
Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen, Komfort und ein wunderschönes Naturambiente – ein Zuhause, das auf Anhieb begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Sottrum 27367
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 713 m² Grundstück Sottrum 27367
C
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
B
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
G
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
G
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ottersberg 28870
Neu
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 246 m² 928 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg 28870
H
298.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
928 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten, der sofort zum Verweilen einlädt. Auf einem 928 m...
Herr Manuel Raddatz
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.011 m² Grundstück Clüversborstel 27367
E
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 405 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
Neu
D
419.000 € 2.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
405 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
Das 1998 auf einem 405 m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 194,02 m² insgesamt sechs Wohn- und Schlafzimmer. Es eröffnet Ihnen viel Freiraum, um sich hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 162 m² 723 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg 28870
Neu
H
369.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
723 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses modernisierte Haus in Otterstedt vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche sowie einem 723 m² großen Grundstück viel Raum für indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 300 m² 53.442 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
D
595.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
53.442 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
In uneinsehbarer Alleinlage präsentiert sich ein Landsitz der besonderen Art mit einem Wohnhaus aus dem Ursprungsjahr 1926 sowie diversen Nebengelassen auf einem prächtigen ca. 53.442 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 170 m² 965 m² Grundstück Sottrum 27367
H
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
965 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet von Sottrum vereint viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen wunderschön angelegten Garten zu einem Zuhause mit vielfältige...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhof, Elmshorn (25335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 118,2 m² 370 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg / Otterstedt 28870
F
298.000 € 2.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
370 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg / Otterstedt (28870)
Diese Doppelhaushälfte in absolut ruhiger Lage von Ottersberg-Otterstedt verfügt über viel Platz und einen idealen Grundriss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer mit Dusche, die moderne und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 317,8 m² 2.240 m² Grundstück Wümmingen Ottersberg 28870
C
999.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317,8 m²
·
2.240 m² Grundstück
Wümmingen, Ottersberg (28870)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2022, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 318 m² ein modernes und komfortables Wohnerlebnis. Mit insgesamt sieben Zimmern, darunter eine ...
Bungalow zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Posthausen Ottersberg 28870
A
429.999 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Posthausen, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.954 € 2 Zimmer 57,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.954 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung
2.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.630 €/m²
Höchster Preis
2.371 €/m²
House illustration
Haus
1.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.078 €/m²
Höchster Preis
3.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Sottrum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.