Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schneidemühle, 96515
1 / 9
55.000 € 433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
4.114 m² Grundstück
Hasenthal, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf 8 Zimmer und zwei Etagen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 4.114 m² große...
1 / 19
88.500 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselbach, Sonneberg (96515)
Das Einfamilienhaus wurde entkernt und ganz neu und modern ausgebaut. Im EG ist eine offene Küche mit Eß-und Wohnbereich. Hier kann man auch einen Holzofen nutzen der wohlige Wärme verbreitet. Ein mo...
1 / 3
28.000 € 9,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses schöne Grundstück im Landkreis Sonneberg befindet sich im Ortsteil Haselbach und bietet 2.989 m² Fläche auf zwei Flurstücken . Die leichte Hanglage bietet einen herrlichen Blick. Aktuell befin...
1 / 9
89.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
1.261 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses gut erhaltene Wohnhaus mit zwei geräumigen Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. ...
1 / 12
317.455 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus Flair 125, ideal für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Abenteu...
Wüstenrot Immobilien
1 / 6
60.000 € 44,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach / Mogger (96524)
Kurzbeschreibung Großes, ebenes Grundstück mit Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Grundstück mit 1.359 m² Fläche in ruhiger Lage von Neuenbau-Föritztal. Das Grundstück wurde bish...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 5
291.495 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus mit 107 m² besticht durch helle, großzügige Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Erdgeschoss bietet einen offenen Wohn- und...
Lutz Immobilien
1 / 24
139.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.875 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach (96515)
Das angeboten Objekt liegt sehr ländlich, unweit der bayerischen Grenze. Auf dem 1.875 m² großen Grundstück befinden sich ein Gerätehaus und ein Anbau an der Immobilie, in welcher eine Garage und die...
Sebastian Mehring
1 / 10
40.000 € 43,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Tettau (96355)
Vielseitig bebaubares Grundstück mit 918 m² in ruhiger Wohnlage von Tettau Grundstück mit Entwicklungsspielraum und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten Dieses ca. 918 m² große Grundstück in Tettau bietet...
Frau Jasmin Mader
1 / 10
280.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
720 m² Grundstück
Tettau (96355)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tettau überzeugt durch seine großzügige Aufteilung sowie das attraktive Platzangebot. Das im Jahr 1992 errichtete Haus bietet auf drei Etagen ...
Sebastian Mehring
1 / 37
260.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,7 m²
·
1.406 m² Grundstück
Tettau (96355)
Großzügiges Einfamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück, Doppelgarage und vielseitigem Raumkonzept Dieses im Jahr 1925 errichtete Einfamilienhaus, welches im Jahr 1978 umfassend kernsaniert wurde, ü...
1 / 15
75.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (96355)
Gut gelegene Doppelhaushälfte in Tettau * Baujahr ca. 1953, gebaut durch die Oberfränkische Baugenossenschaft, Anbau wurde 1969 angebaut * ca. 125 m² gesamte Wohnfläche auf zwei Geschossen * Erdgesch...
1 / 5
284.785 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Föritztal! Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet auf 98m² lichtdurchflutete Räume auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem einladenden Wohnzimmer, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
4/5 Anteil - Dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Geschossen und teilweisem Keller bietet eine Wohnfläche von 95 m² und eine Nutzfläche von 167 m². Es verfügt zudem über einen einstöckig...
1 / 14
49.000 € 516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bäzenecke 14, Lauscha (98724)
Objektbeschreibung Das kleine Zweifamilienhaus mit abgeschlossenen Wohnungen ist voll möbliert und als Ferienhaus geeignet. Raumaufteilung EG: Wohnküche, Schlafzimmer, Bad OG: große Wohnküche, Bad, S...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
775 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Susanne Hausdörfer
1 / 17
84.500 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauscha (98724)
Das Fachwerkhaus in der schönen Stadt Lauscha wurde bereits 1826 errichtet. Das Grundstück hat eine Größe von 758 m². Seit der Aufstockung im Jahr 1968 bietet das Objekt 2 Wohnetagen. Die gesamte Woh...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
1 / 8
4.900 € 1,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.002 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück Flurnummer 1862 in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
1 / 8
2.800 € 1,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.432 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke). Flurnummer 18...
Wüstenrot Immobilien
1 / 11
220.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.795 m² Grundstück
Kleintettau, Tettau (96355)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus mit Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Tettau. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1978, beeindruckt durch seinen ...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
775 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
775 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 25
Neu
175.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.115 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
Gut geschnittenes 2-Familien-Wohnhaus in Tettau-Sattelgrund * solide gebautes Zweifamilienwohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und voll unterkellert * ca. 180 m² Wohnfläche (inkl. ausgebautem Dachge...
1 / 1
3.000 € 3,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Ernstthal, Lauscha / Ernstthal (98724)
In ruhiger und naturnaher Umgebung von Lauscha-Ernstthal bietet sich ein außergewöhnliches Grundstück mit einer Gesamtfläche von 774 Quadratmetern. Das Areal befindet sich in bevorzugter Wohnlage und...
1 / 18
35.000 € 31,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Das angebotene Baugrundstück ist von besonders vielversprechendem Potenzial geprägt und beherbergt derzeit zwei charmante Gartenhäuser, die bereits über eine Stromversorgung verfügen. Die hervorragen...
1 / 8
130.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
425 m² Grundstück
Steinach (96523)
Zum Kauf steht ein teilrenoviertes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit fünf Zimmern, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die Wohnfläche beträgt ca. 107 m², ergänzt durch ca. 57 m² Nutzfläche im Kel...
1 / 18
35.000 €
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauscha (98724)
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
589 m² Grundstück
Steinach (96523)
von privat
1 / 15
350.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
Am Bahnhof 2, Steinach (96523)
Das optisch ansprechende Mehrfamilienhaus ist als Einzeldenkmal anerkannt und in historischer Ausführung erbaut. Es liegt mitten im anerkannten Erholung und Wintersportort Steinach. Die Grundstückflä...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
589 m² Grundstück
Steinach (96523)