Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jessern, 15913
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 19
Neu
575.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.781 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
In exklusiver Lage an der eigenen Privatstraße in Goyatz präsentiert sich dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und insgesamt 274 m² Wohnfläche sowie 319 m² Nutzfläche. Das voll...
1 / 17
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Dieses charmante Ferienhaus am Schwielochsee vereint Erholung, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Seenähe. Das im Jahr 1980 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 550 m...
1 / 40
49.990 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
211 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Wunderschönes Ferienhaus am Schwielochsee - Eigentumsgrundstück mit Wintergarten und Bootsliegeplatz Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Ferienhaus in idyllischer Lage direkt am Schwielochsee i...
1 / 1
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Sanierungen von ca. 2002 bis 2005
eXp Realty Germany GmbH
1 / 26
145.000 € 973 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
15.117 m² Grundstück
Doberburg, Lieberose / Doberburg (15868)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Bauernhaus aus der Zeit um 1900, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Familien...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 8
85.000 € 603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
Speichrow, Schwielochsee (15913)
Lage mit besonderem Reiz Direkt gegenüber dem idyllischen Schwielochsee befindet sich diese vielseitige Immobilie mit außergewöhnlichem Potenzial. Die unmittelbare Nähe zum Wasser verleiht dem Stando...
1 / 19
149.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.367 m² Grundstück
Zaue, Schwielochsee OT Zaue (15913)
- massives, vollunterkellertes Wohnhaus in sehr gutem Zustand auf großem Gartengrundstück - massives Nebengebäude mit kleiner Ferienwohnung inkl. Küche und Bad (Du/ WC) - Medien: zentraler Strom- Was...
Herr Ralf Karla
1 / 11
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Wohnen und/oder Geld verdienen, hier ist Beides möglich. Die Immobilie umfaßt 3 modern und individuell ausgestattete Wohnungen, die sofort genutzt werden können. Bisher wurden Sie als Ferienwohnungen...
Landhaus mit 3 modern und liebevoll ausgestatteten Ferienwohnungen sucht einen neuen Betreiber. Hier können Sie sofort die erfolgreiche Vermietung fortführen und schnell Geld verdienen. Denkbar ist a...
1 / 12
889.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
618,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Nur wenige Schritte vom See entfernt präsentiert sich dieses modernisierte Gasthaus als Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus etablierter Gastronomie, touristische...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lieberose (15868)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Marlies Ehlert
1 / 18
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
1 / 11
889.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
528 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Inmitten der malerischen Landschaft nur zwei Minuten vom See entfernt, liegt dieses liebevoll sanierte Gasthaus aus dem Jahr 1910 - ein echtes Juwel für Gastgeber, Gastronomen oder Menschen mit Sinn ...
1 / 10
889.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
90,7 m² Gastrofläche
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Herr Florian Knispel
1 / 8
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Lieberose (15868)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
1 / 14
Neu
145.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
936 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
Dieses charmante Kleinhaus in der idyllischen Wochenendsiedlung von Sarkow verbindet naturnahes Wohnen mit dem besonderen Flair eines entspannten Rückzugsortes am Schwielochsee. Die Wochenendsiedlung...
1 / 9
799.060 € 3.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.200 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
TWO FAMILIES. ONE HOME. Ein Zuhause ist mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, ohne auf Privatsphäre zu verzichten. Nähe, Individualität und Geborgenhei...
1 / 9
599.891 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
185.680 m² Grundstück
Leißnitz, Spree (15848)
In reizvoller Lage an der Spree kommt dieser Wald durch uns im Alleinauftrag zum Verkauf. Es handelt sich um einen Wirtschaftswald mit weitgehend alten Kiefernbeständen. Von der Spreeseite her sind v...
1 / 7
302.220 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.536 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Das zum Verkauf angebotene Grundstück befindet sich in Groß Leine, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Märkische Heide. Dem neuen Käufer bieten sich zwei Optionen der Nutzung des Grundstückes an. Opt...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
19.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.401 m² Grundstück
Klein Leuthen, Märkische Heide (15913)
Dieses Grundstück besteht aus einer ca. 13.331 m2 großen Waldfläche und einem ca. 7.070 m2 großen Feld für die landwirtschaftliche Nutzung, das bis 2028 verpachtet ist. Der Baumbestand auf der Waldfl...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
Neu
19.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.401 m² Grundstück
Klein Leuthen, Märkische Heide (15913)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 6
Neu
67.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.673 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
Dieses faszinierende Wassergrundstück befindet sich in einem Naturschutzgebiet und erlaubt nur eine forstwirtschaftliche Nutzung - eine kostbare Naturidylle wie erträumt! Dieses unerschlossene Grunds...
Argetra GmbH
1 / 4
352.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
718 m²
·
718 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Hotel/Gaststätte, Baujahr...
1 / 2
636.998 € 5.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.200 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Mach aus deiner Miete Wohneigentum und entscheide dich für ein Leben, das sich richtig anfühlt. Dein neues Einfamilienhaus in Friedland ist mehr als nur ein Gebäude - es ist...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 6
67.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.673 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)