Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Schorfheide Klandorf

Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Marienwerderweg 15 Klandorf Schorfheide 16244
160.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienwerderweg 15, Klandorf, Schorfheide (16244)
Ein Häuschen in den abgeschiedenen Weiten der Schorfheide - ein Weg, der in den Wald führt, die Rufe der Kraniche kann man schon im morgendlichen Nebel hören und auch das Beobachten anderer Waldtiere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klandorf, 16244
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 800 m² Grundstück Marienwerder 16348
549.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
800 m² Grundstück
Marienwerder (16348)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 84.000 € 294 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
84.000 € 286 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Im Hafendorf "Zerpenschleuse" in unmittelbarer Nähe zum Finowkanal steht ein 294 qm großes Grundstück, mit einer Baugenehmigung für ein Ferienhaus im skandinavischen Baustil, zum Verkauf. Das genehmi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.525 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
D
268.000 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.525 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Diese charmante, massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren klassischen Charakter und das großzügige Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnf...
Haus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71 m² 329 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz 16348
220.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
329 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz (16348)
Das Hafendorf besteht aus 200 Sommerhäusern und einem Sportboothafen mit 113 Liegeplätzen. Ein Bootsliegeplatz könnte separat gekauft werden. Sowohl das Haus, als auch das Grundstück befinden sich im...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.447 m² Grundstück Marienwerder 16348
F
399.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.447 m² Grundstück
Marienwerder (16348)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Marienwerder (16348) bietet mit 6 Zimmern und 148 m² viel Raum für Familien, Naturliebhaber und alle, die ruhig wohnen und dennoch schnell in Berlin oder Bern...
La Vie Invest GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 3 Zimmer 69 m² 250 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz 16348
250.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
·
250 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz (16348)
In skandinavisch leichter Architektur wird das Ferienhaus Biber erstellt.Durch die Grundrissgestaltung und Aufteilung der einzelnen Räume wird ein freundliches Ambiente des Hauses geschaffen.
Haus zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 3 Zimmer 71 m² 265 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
249.000 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
265 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Das auf dem ca. 265 qm großen Grundstück, im skandinavischen Stil, errichtete Ferienhaus mit einer Wohnfläche von 71qm ist konzeptionell bestens durchdacht. So verfügt das Objekt im Erdgeschoss über ...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 1.660.000 € 1 Zimmer 545 m² 14.381 m² Grundstück frei ab sofort Biesenthaler Straße 22 Marienwerder 16348
1.660.000 € 3.046 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
545 m²
·
14.381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesenthaler Straße 22, Marienwerder (16348)
ZUSAMMENFASSUNG Das stattliche Haus (647 m² Nettoraumfläche) an der Kanalbrücke war nach seiner Erbauung 1756 Sitz der örtlichen Verwaltung und ein zentraler Anlaufpunkt. Später wurden hier napoleoni...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
F
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Dieses großzügige, weiße Fertigteilhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt mit insgesamt 5 Zimmern, einem massiven Keller sowie einer Doppelgarage. Es befindet sich in idyllischer Lage - dort, wo sich spric...
Frau Sabine Meißner
Grundstück zum Kauf 67.500 € 907 m² Grundstück frei ab sofort Groß Schönebeck Schorfheide 16244
67.500 € 74,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Bei dem angebotenem Baugrundstück handelt es sich um ein ca. 1.880 qm großes Grundstück, welches noch nicht vermessen und geteilt ist. Es kann entsprechend in 2 Teilstücke geteilt werden. Hier können...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Haus zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 56 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Eichhorst Schorfheide 16244
198.500 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichhorst, Schorfheide (16244)
In idyllischer Lage von Eichhorst präsentieren wir Ihnen dieses charmante Ferienhaus in massiver Bauweise im Jahr 1985 errichtet, das in den Jahren 2018 bis 2019 umfassend modernisiert wurde. Die Imm...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 486.616 € 5 Zimmer 125,1 m² 900 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
486.616 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
900 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit einem eleganten Walmdach, das nicht nur optisch begeistert, sondern auch durch seine durchdachte Architektur überzeugt. Die Fassad...
Herr Bodo Günther
Bungalow zum Kauf 481.134 € 4 Zimmer 110,5 m² 900 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
481.134 € 4.356 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
900 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Du willst keinen Bungalow von der Stange, sondern dein Zuhause genau so, wie du es dir vorstellst: offen, lichtdurchflutet, durchdacht und auf einer Ebene. Genau hier beginnt unsere gemeinsame Planun...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.220 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
409.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.220 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in ruhiger und idyllischer Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² auf einer Ebene eignet es sich ideal für Paar...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 133 m² 321 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
E
220.000 € 1.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
321 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Heute bieten wir Ihnen eine in Südausrichtung gelegene Doppelhaushälfte in Finowfurt in der Siedlung Schöpfurter Ring an. Es handelt sich hier um ein Reihenendhaus ,mit 5 Zimmern. Durch den Ausbau de...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 800 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
449.000 € 3.323 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Thorsten Hartwich
Hartwich & Sohn Immobilienmakler
Grundstück zum Kauf 200.000 € 2.090 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
200.000 € 95,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
In einer der landschaftlich reizvollsten Regionen Brandenburgs, mitten in der wald- und seenreichen Schorfheide, wartet dieses ca. 2.090 m² große Baugrundstück darauf, Ihre Wohnträume Wirklichkeit we...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 192 m² 507 m² Grundstück Finowfurt 16244
C
519.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
507 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Dieses hervorragend sanierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen das Privileg des Ersteinzugs nach einer hochwertigen Kernsanierung. Bereits beim Betreten der sehr geräumigen Diele entsteht ein großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.230 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
E
384.000 € 1.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.230 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Zuhause mit Platz für Generationen in Groß Schönebeck Objekt Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1881 verbindet klassischen Baustil mit viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. In M...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 2.740 m² Grundstück Sophienstädt Marienwerder 16348
160.000 € 58,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.740 m² Grundstück
Sophienstädt, Marienwerder (16348)
Großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger, naturnaher Umgebung. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.800 m². Der vordere Grundstücksbereich umfasst etwa 700 bis 750 m² und is...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Böhmerheide Groß Schönebeck 16244
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Groß Schönebeck (16244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise (Baujahr 2003) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohngefühl in naturnaher Umgebung. Auf ca. 95 m² Wohnfläche v...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Böhmerheide Schorfheide 16244
399.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Schorfheide (16244)
Dieses fabelhafte Einfamilienhaus präsentiert sich mit einem sehr behaglichen Ambiente und einer durchdachten Raumaufteilung auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Waldlage. Die in Holzständerba...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.777 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
149.000 € 83,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.777 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Raum für neue Projekte und Nutzung in Finowfurt Objekt Das angebotene Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Mit einer Flä...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.600 m² Grundstück Finowfurt 16244
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich mit einem großen Sonnengarten in herrlicher Südausrichtung und bietet auf zwei Etagen insgesamt vier Zimmer. Im Erdgeschoss erwartet Sie u.a. ein groß-zügiger ...
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 710 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
499.000 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
710 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
399.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Böhmerheide, Schorfheide (16244)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 50 m² 2.740 m² Grundstück Sophienstädt Marienwerder 16348
H
160.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2.740 m² Grundstück
Sophienstädt, Marienwerder (16348)
Herr Carsten D. Topel
Neu
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Bungalow zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 111 m² 2.952 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
C
275.000 € 2.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.952 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Raum für Abenteuer - Familienleben im Grünen in Finowfurt Objekt Dieser modernisierte Massivbau aus etwa 1966 bietet auf einer Ebene ein komfortables Wohnkonzept mit vier Zimmern und...
Wohnung
2.646 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
5.293 €/m²
House illustration
Haus
2.012 €/m²
Niedrigster Preis
875 €/m²
Höchster Preis
3.538 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Schorfheide
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.