Entdecken Sie dieses einzigartige Erholungsgrundstück in Tröbigau, direkt am Waldrand gelegen. Das Gebäude wurde um 1985 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 2008 erweitert und saniert. Mit einer ...
Gesponsert
Frau Heike Baumann
1 / 24
Neu
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
848 m² Grundstück
Putzkau, Schmölln-Putzkau (01877)
Sie suchen ein Haus mit schönem Garten und genug Platz für die ganze Familie? Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen! Auf dem ca. 848 m² großen, voll erschlossenen Grundstück erwa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tröbigau, 1877
1 / 13
387.700 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
565 m² Grundstück
Neuschmölln, Schmölln-Putzkau (01877)
Wohngef hl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner f hlen sich wohl. Der gro z gige Wohnbereich mit Couch und TV geht ber in den Essbereich. Von hier gelange...
1 / 15
374.700 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
565 m² Grundstück
Neuschmölln, Schmölln-Putzkau (01877)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 15
398.700 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
565 m² Grundstück
Neuschmölln, Schmölln-Putzkau (01877)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
1 / 20
229.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölln, Schmölln-Putzkau (01877)
Objektbeschreibung Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein dreistöckiges Reihenhaus+Kellergeschoss. Das Objekt ist ab sofort verfügbar. Neben fünf einladenden Zimmern zählen ein gro...
Frau Heike Baumann
1 / 21
199.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Dieses hier zum Verkauf stehende, ca. 4.297 m² große Traumgrundstück befindet sich in einmaliger, idyllischer Lage am Fuße des Valtenberges. Es ist bebaut mit der urig gemütlichen Valtentalsee-Baude,...
1 / 3
5.000 €
Haus zum Kauf
857 m² Grundstück
Am Schwarzwasser 30, Schmölln (01877)
Verkauft wird das Aneignungsrecht am Flurstück Nr. 103/2 mit 857 m² und am aufstehenden Einfamilienhaus mit Nebengebäude. Die Gebäude sind seit vielen Jahren leerstehend. Das Objekt ist daher stark s...
Frau Marlen Jähne
1 / 14
599.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
1.944 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Die Immobilie ist die ehemalige, sehr erfolgreich geführte Gaststätte "Freihufe", der nun neues Leben eingehaucht werden darf. Neben der Inbetriebnahme der Gaststätte ist auch die Nutzung als Zweifam...
Das Baugrundstück gehört zu einem kleinen Bebauungsplangebiet mit 2 kurzen Stichstraßen mit jeweils wenigen Anliegern. Die Grundstücke werden bauträgerfrei und medientechnisch erschlossen verkauft un...
1 / 4
26.000 € 31,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit einer Fläche von 820 m² ausreichend Platz für die Verwirklichung Ihres Traumhauses. Das Grundstück besitzt eine mittlere Breite von ca. 15m und eine mittler...
1 / 16
275.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
621 m² Grundstück
Schmölln, Schmölln-Putzkau (01877)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Schmölln-Putzkau erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und familiäres Leben harmonisch zusammenfinden. Das ca. 1932 erric...
Herr Robert Künzel
1 / 6
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Domizil! Das Home 1 vereint ein zeitgemäßes Design mit einer warmen und einladenden Atmosphäre auf großzügigen 125 m² Wohnfläche. Hier finden Sie ausreichend Raum f...
Ein sehr ansprechendes Gebäude mit 3 Wohneinheiten. Die Wohnung1 im EG ist aktuell noch vermietet. Hier würde auch eine große Familie gut Platz finden... Geheizt wird hier über Gas (Heizung von Bj. 2...
1 / 10
21.000 € 53,44 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
393 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Ein gemütliches Wochenendgrundstück mit einem neuwertigen Holzhaus... Auf dem, mit Hecke eingerahmten Grundstück befinden sich neben dem hübschen Holzhaus, noch ein Schuppen, ein kleines Gerätehaus u...
1 / 12
128.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
132 m²
·
3.386 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
Diese bis ca. 1970 genutzte Bäckerei wurde mittlerweile als Zweifamilienhaus genutzt und bietet Ihnen die Möglichkeit, nach eigenen Vorstellungen ein komfortables Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohn...
1 / 16
69.900 € 832 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenroder Straße 31, Demitz-Thumitz (01877)
Das hübsche Wohnhaus ist nicht sehr groß, kann aber mit Ideen "wachsen". Es befindet sich an einer ruhigen Seitenstraße einer Wohnsiedlung am Orstrand der Gemeinde Demitz-Thumitz in Richtung Birkenro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
89.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
2.389 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
Ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 115 m², einem Wintergartenanbau, einem Carport, einem Schuppen und einem Gartenhaus. Das Haus wurde im Jahr 1990 erbaut. Das Wohnhaus weist strukturelle M...
1 / 9
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.172 m² Grundstück
Neukirch (01904)
Dieses kompakte Mehrfamilienhaus bietet eine weitere Investitionsmöglichkeit in Neukirch/Lausitz im Landkreis Bautzen. Die Immobilie eignet sich besonders für Investoren, die ein überschaubares Wohni...
Argetra GmbH
1 / 4
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
2.389 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 11
99.000 € 619 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.320 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Es gibt sie noch - die wunderschönen, einzigartigen Häuser in der Oberlausitz mit ihrem besonderen Charm. Das zum Verkauf stehende Haus ist ein Denkmalschutzobjekt. Es war ein Umgebindehaus mit Wohnb...
Frau Christine Nerling
1 / 8
265.000 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.620 m² Grundstück
Putzkau, Schmölln-Putzkau / Putzkau (01877)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1938 überzeugt durch seine solide Bauweise, großzügigen Platzverhältnisse und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 3.6...
Bert Thiemer
1 / 21
430.715 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
810 m² Grundstück
Putzkau, Schmölln-Putzkau (01877)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
1 / 4
1.100.000 €
Hotel zum Kauf
5.000 m² Gastrofläche
·
2.680 m² Grundstück
Hauptstraße 64, Neukirch/Lausitz (01904)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, leerstehendes Gewerbeobjekt mit ehemaliger Hotelnutzung in zentraler Lage von Neukirch/Lausitz. Die Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Größe, Flexibilitä...
1 / 25
Neu
150.000 €
Bauernhof zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Putzkau, Schmölln-Putzkau (01877)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 180 m², das sich auf einem idyllischen Grundstück von etwa 2000 m² erstreckt. Inklusive ist ein historisches Mühlengebäude...
1 / 1
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
2.389 m² Grundstück
Demitz-Thumitz (01877)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, Wohnfläche: 96m², Wintergarten, Carport vorhanden, Baumängeln/Bauschäden vorhanden, mit ...
1 / 15
99.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Putzkau, Schmölln-Putzkau (01877)
Hier wartet ein kleines Schmuckstück auf seine zweite Blütezeit. Das Einfamilienhaus aus dem Jahre 1938 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf 2 Etagen ausreichend Platz für kleine ...
1 / 5
399.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
30.750 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Frau Heike Baumann
1 / 20
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
MP-Immobilien-Sachsen
1 / 9
199.500 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
682 m² Grundstück
Schenkenweg 2, Neukirch/Lausitz (01904)
... dieses im Jahr 1975 massiv erbaute Einfamilienhaus ... bietet die perfekte Leinwand für Ihre Wohnträume ... die Substanz ist solide ... und wartet auf Ihre Ideen ... welche Sie im Rahmen der anst...