Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schmitten Treisberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treisberg, 61389
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
484.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
473.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch ihre klaren Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Tageslicht. Im Erdgeschoss dominiert der großzügige, ru...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
498.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 10 Zimmer 360 m² 1.553 m² Grundstück Brombach Schmitten 61389
H
520.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.553 m² Grundstück
Brombach, Schmitten (61389)
Dieses Fertighaus wurde 1973 errichtet. 1993 wurde es zum Haus mit drei Wohneinheiten umgebaut. 1. Appartement im Gartengeschoss, ca. 80 m² 2. eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss (barrierefrei) mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.539 € 6 Zimmer 143 m² 511 m² Grundstück Schmitten 61389
A+
588.539 € 4.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
511 m² Grundstück
Schmitten (61389)
Leben, lieben, lachen und natürlich auch genießen - das SUNSHINE 143 ist ein Haus zum Glücklichsein. Die große Wohneinheit aus Wohn- und Esszimmer mit offener Küche im Erdgeschoss ist das Herz des Ha...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 496.900 € 5 Zimmer 154 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
496.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 209 m² 597 m² Grundstück Brombach Schmitten im Taunus 61389
F
365.000 € 1.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
597 m² Grundstück
Brombach, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 597 m² große Grundstück im Felshang wurde 1973 mit einem massiven Einfamilienhaus in stark gehobener Ausstattung erbaut. Die angelegte Terrassierung hat verschiedene Freis...
Herr Markus Stang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 363.858 € 4 Zimmer 123,8 m² 294 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brombach Schmitten 61389
363.858 € 2.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brombach, Schmitten (61389)
Herzlichen Glückwunsch - Ihre Entscheidung ist goldrichtig! Möchten Sie lieber in Ihr eigenes Zuhause investieren, statt weiterhin für Ihren Vermieter zu zahlen? Dann lassen Sie uns gern im Musterhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 174 m² 300 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
C
549.000 € 3.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
300 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in ruhiger Höhenlage von Schmitten überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen gepflegten Gesamtzustand. Das massiv geba...
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 12 Zimmer 360 m² 991 m² Grundstück Schmitten Schmitten im Taunus 61389
G
774.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
360 m²
·
991 m² Grundstück
Schmitten, Schmitten im Taunus (61389)
Ihr neues traumhaftes Zuhause mit unbegrenzten Möglichkeiten wartet auf Sie! Die im Jahr 1933 erbaute charmante Landhausvilla überzeugt durch ihre stilvolle Erscheinung und Ausstattung sowie der groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 517.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
517.900 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
442.900 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 6 Zimmer 187 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
578.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Markus Stang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 383.624 € 4 Zimmer 151 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brombach Schmitten 61389
383.624 € 2.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brombach, Schmitten (61389)
Die energieeffiziente DHH ist im Ortsteil von Schmitten geplant. Natürlich kann das Haus auch ohne Studio zum günstigeren Preis geplant werden. Der Preis beinhaltet den Wert des Grundstücks, das tech...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf 439.860 € 4 Zimmer 151,2 m² 571 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brombach Schmitten 61389
439.860 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brombach, Schmitten (61389)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Schmitten-Brombach! Dieses Haus wird individuell nach Ihren Vorgaben projektiert und bietet auf 151,22 m² Wohnfläche sowie einem Grundstück...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf 553.748 € 5 Zimmer 186,8 m² 602 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Brombach Schmitten 61389
553.748 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Brombach, Schmitten (61389)
Mit unserem projektierten Einfamilienhaus HIGHLINE 5 heben Sei sich von der Masse ab. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, viel Raum fü...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 188 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
570.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 178 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
625.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich in unserer Stadtvilla 20 zu einer gelungenen Symbiose. Der Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss erfolgt nicht nur über die Eingangstür, s...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 5 Zimmer 201 m² 400 m² Grundstück Dorfweil Schmitten 61389
Neu
609.000 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
400 m² Grundstück
Dorfweil, Schmitten (61389)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 266 m² 1.189 m² Grundstück Schmitten 61389
A+
885.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
·
1.189 m² Grundstück
Schmitten (61389)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Heinrich von Kleist Str. 5 Mauloff Weilrod 61276
E
269.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Heinrich von Kleist Str. 5, Mauloff, Weilrod (61276)
Sie wohnen umgeben von Natur und sind trotzdem in wenigen Autominuten in Usingen oder in Bad Camberg, mit dem Autobahnanschluss zur A3. Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung befindet sich in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 576.793 € 4 Zimmer 101 m² 511 m² Grundstück Schmitten 61389
A+
576.793 € 5.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
511 m² Grundstück
Schmitten (61389)
Ein Bungalow verkörpert nicht nur eine architektonische Form, sondern auch eine Lebensphilosophie des entschleunigten Wohnens. Mit seiner flachen, ausgedehnten Struktur streckt er sich sanft aus, als...
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 609.281 € 6 Zimmer 125 m² 511 m² Grundstück Schmitten 61389
A+
609.281 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
511 m² Grundstück
Schmitten (61389)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 270 m² 425 m² Grundstück Schmitten 61389
E
330.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
425 m² Grundstück
Schmitten (61389)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage? Diese drei Häuschen stehen in einer Reihe im Kernort Schmitten und teilen sich ein Grundstück. Das Ursprungsbaujahr ist auch beim Bauamt nicht bekannt...
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² EG Schmitten Schmitten im Taunus 61389
D
179.000 € 2.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Schmitten, Schmitten im Taunus (61389)
Diese Terrassenwohnung mit wundervoller Aussicht in den Tausnus verbindet kompakte Eleganz mit einem außergewöhnlich angenehmen Wohngefühl. Auf rund 77,5 m² Wohnfläche entfaltet sich eine durchdachte...
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 516.793 € 4 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Altweilnau Weilrod 61276
A+
516.793 € 5.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Altweilnau, Weilrod (61276)
FH Solutions GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 125 m² 340 m² Grundstück Arnoldshain Schmitten 61389
Neu
500.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten (61389)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.524 € 5 Zimmer 146 m² 598 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Altweilnau Weilrod 61276
381.524 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Altweilnau, Weilrod (61276)
Mit etwas Eigenleistung schaffen Sie sich Ihre eigenen 4 Wände auf einem großen Grundstück. - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - fü...
Herr Darius Kaminski
Grundstück zum Kauf 585.000 € 1.710 m² Grundstück Arnoldshain Schmitten 61389
Neu
585.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten (61389)
Sind Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Grundstück in exklusiver naturnaher Lage, auf dem Sie Ihre ganz persönlichen Wohnträume verwirklichen können? Wünschen Sie sich ein großzügiges Are...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 133 m² 520 m² Grundstück Altweilnau Weilrod 61276
Neu
560.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
520 m² Grundstück
Altweilnau, Weilrod (61276)
Wohnung
3.021 €/m²
Niedrigster Preis
1.757 €/m²
Höchster Preis
4.158 €/m²
House illustration
Haus
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.354 €/m²
Höchster Preis
5.045 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Schmitten
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.