Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hodorf (25569), Steinburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 80 m² Heiligenstedten 25524
D
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 m²
Heiligenstedten (25524)
Für Kapitalanleger! Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Insgesamt stehen Ihnen auf ca. 80 m² neben dem Wohn-/Esszimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hodorf, 25569
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.508 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
Neu
D
599.000 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.508 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem wunderbar angelegten Grundstück von ca. ...
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 173 m² 13.761 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
Neu
D
639.000 € 3.694 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
13.761 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.508 m²...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Itzehoe 25524
E
149.000 € 1.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Itzehoe (25524)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in sehr gepflegter Eigentumsanlage zu verkaufen! Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1975 e...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 907 m² 907 m² Grundstück Itzehoe 25524
100.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
907 m²
·
907 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Baujahr: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.063 m² Grundstück Itzehoe 25524
G
425.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.063 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit zwei Garagen, großzügigem Keller und einem ausbaufähigem Dachgeschoss präsentiert sich in einer ausgesprochen guten Lage, direkt an einer Grünfläche, in fußläu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 424.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 720 m² Grundstück Itzehoe 25524
424.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
In einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente Technik und ansprechende Architektur in idealer Weise vereint....
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei 5.547 m² Lagerfläche Itzehoe 25524
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
5.547 m² Lagerfläche
Itzehoe (25524)
- Baujahr: 1957 - 2000 - Grundstücksfläche: ca. 10.973 m² - Gebietsausweisung: Industriegebiet (GI) - Warmhallen (Stahlgerüstbau) - Andienungen: ebenerdige Tore - 2x Zufahrten aufs Grundstück - Gebäu...
Herr Daniel Wollge
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 390,7 m² 699 m² Grundstück Itzehoe 25524
649.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390,7 m²
·
699 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Bei diesem Objektangebot handelt es sich um ein attraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Itzehoe mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Mehrfamilienhaus wu...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Bürogebäude zum Kauf 560.000 € 284,4 m² Bürofläche Itzehoe 25524
Neu
560.000 €
Bürogebäude zum Kauf
284,4 m² Bürofläche
Itzehoe (25524)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla, erbaut um 1880, präsentiert sich als ein Juwel historischer Baukunst und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber denkmalgeschützter Architektur sowie für vora...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 100 m² 818 m² Grundstück Kremperheide 25569
F
265.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
818 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in Kremperheide vorstellen zu dürfen. Erbaut 1970 in Massivbauweise, steht das Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 818 m² und bietet e...
Herr Michel Kaphingst
Redhome Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 865 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
184.900 € 2.037 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
865 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und lichtdurchflutete Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Itzehoe. Die Wo...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 339.929 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Kremperheide 25569
Neu
339.929 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Kremperheide begeistern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche bietet es ...
Herr Daniel Wollge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Itzehoe 25524
H
185.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und helle Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1904 und befinde...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 350.324 € 4 Zimmer 124,9 m² 513 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
350.324 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
513 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Itzehoe bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 12...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 4 Zimmer 108 m² 160 m² Grundstück Itzehoe 25524
299.900 € 2.777 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
160 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Baubeginn geplant 2026 Bei diesem Reihenhaus handelt es sich um eines von insgesamt vier Neubau-Reihenhäusern, welches vom Bauunternehmen Dirk Kage GmbH auf einem insgesamt ca. 1.138 m² großen Grunds...
Herr Daniel Wollge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 349,8 m² 840 m² Grundstück Itzehoe 25524
G
269.000 € 769 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
349,8 m²
·
840 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Itzehoe - vollvermietetes Investment mit Potenzial. Mit diesem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 12.000 € 268 m² 185 m² Grundstück Itzehoe 25524
Neu
12.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
185 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 70.874 m² Grundstück Beidenfleth 25573
H
490.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
70.874 m² Grundstück
Beidenfleth (25573)
Am Rand von Beidenfleth, direkt an der Stör und eingebettet in die idyllische Landschaft am Stördeich, wurde der sogenannte „Apfelhof“ um das Jahr 1911 errichtet und wartet nun darauf, mit neuem Lebe...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Reihenendhaus zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 91,4 m² 309 m² Grundstück Kremperheide 25569
H
204.000 € 2.233 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,4 m²
·
309 m² Grundstück
Kremperheide (25569)
Dieses charmante Endreihenhaus in Kremperheide wurde 1968 erbaut und seither stets instand gehalten sowie teilweise modernisiert. Auf einer real geteilten Grundstücksfläche von 309 m² bietet es ca. 9...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Breitenburg 25524
Neu
G
155.000 € 1.841 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,2 m²
Breitenburg (25524)
Objektnr: 1065367 Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren äußerst einladenden Zustand, der das Ergebnis eines stets sorgfältigen und wertschätzenden Umgangs ist. Die Wohnung befindet...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 75 m² Itzehoe 25524
349.900 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Itzehoe (25524)
Modernes Leben Die ca. 75 m² Wohnfläche der Erdgeschosswohnung sind modern und clever aufgeteilt, sodass neben dem Schlafzimmer, Badezimmer, einem großzügigen Wohn- und Essbereich mit anschließendem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 6 Zimmer 190 m² 797 m² Grundstück Itzehoe 25524
815.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
797 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Architekten-Stadthaus in exklusiver Lage direkt am See. Das 2016 in massiver Bauweise errichtete Haus steht auf einem ca. 797 m² großen Grundstück u...
Privat von Winkelbungalow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 7 Zimmer 254 m² 914 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
A
745.000 € 2.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
254 m²
·
914 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Schöner Winkelbungalow sucht neue Eigentümer. Dieser klassische Rotklinker-Winkelbungalow wurde 2016 in massiver Bauweise nach individuellem Entwurf in Breitenburg errichtet. Das Haus befindet sich i...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Breitenburg 25524
G
155.000 € 1.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Breitenburg (25524)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5,5 Zimmer 155,9 m² 608 m² Grundstück Breitenburg 25524
C
569.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155,9 m²
·
608 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Diese elegante Stadtvilla mit zwei Vollgeschossen wurde in gehobener Bauweise errichtet und präsentiert sich auf einem 608 m² großen Grundstück im jüngsten Baugebiet von Breitenburg-Nordoe, in einer ...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 121,5 m² 1.295 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
E
289.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
121,5 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. D...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 364.219 € 4 Zimmer 124,9 m² 758 m² Grundstück Breitenburg 25524
Neu
364.219 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
758 m² Grundstück
Breitenburg (25524)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Breitenburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 758 m² errichtet, e...
Herr Dennis Tüxen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Itzehoe 25524
H
169.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Itzehoe (25524)
Das Gebäude mit vier Eigentumswohnungen befindet sich auf einem 1.287 m² großen Grundstück mit großzügiger Grünfläche zur gemeinschaftlichen Nutzung. Die hier angebotene Wohnung im 1. Obergeschoss is...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 835 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
298.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
835 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 liegt auf einem großzügigen, ca. 835 m² großen Grundstück in zentraler und begehrter Wohnlage von Itzehoe. Das vollunterkellerte Haus bietet Ihnen viel...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Itzehoe 25524
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wohnung
2.020 €/m²
Niedrigster Preis
1.517 €/m²
Höchster Preis
2.323 €/m²
House illustration
Haus
1.949 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
2.328 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+8.6%
Hodorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.